文科楼群2区工程施工中标结果

文科楼群2区工程施工中标结果

评标结果公示详细内容:
招标备案号: 51000D*******-1
项目名称: 四川大学新建江安校区文科楼群2区工程施工
中标候选人1: 厦门中联建设工程有限公司
中标候选人2: 四川希望华西建设工程总承包有限公司
中标候选人3: 中国核工业第二二建设有限公司
填写单位: 四川大学规划建设处
填写时间: 2010-07-25
公示内容摘要:


四川大学新建江安校区文科楼群2区工程施工评标结果公示

中标候选人排序名单: 中标候选人排序 中标候选人名称 投标价(万元)
(经修正) 评标价(万元) 项目负责人姓名 执业注册资格名称 注册证号 职称 职称专业 职称证号
第一中标候选人 厦门中联建设工程有限公司 3381.467500 3105.309300 胡自力 壹级注册建造师 闽135*****1497 工程师 工民建 ********
第二中标候选人 四川希望华西建设工程总承包有限公司 3390.161200 3116.352700 韩兴无 壹级注册建造师 川151*****0908 高级工程师 房屋建筑 *******
第三中标候选人 中国核工业第二二建设有限公司 3382.383300 3123.507600 姜其春 壹级注册建造师 鄂142*****5182 高级工程师 工民建 核建资证字20093


中标候选人企业类似业绩:

第一中标候选人:厦门中联建设工程有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
杏北新城锦园居住区三组团1#-7#住宅楼工程 厦门市住宅建设总公司 厦门市集美杏北区 2007.1.22 2007.12.18 胡自力 62659.71㎡ 框架 8769.31
禹洲.华侨城A区 厦门禹洲集团地产投资有限公司 厦门海沧区兴港路 2008.7.10 2009.11.9 胡自力 89700㎡ 框剪 11930.70
花城C区7﹟~12﹟楼工程 翔鹭(厦门)房地产开发有限公司 厦门市湖里区寨上 2007.4.18 2008.4.18 舒昉 65227.83㎡ 框剪 10131.78


第二中标候选人:四川希望华西建设工程总承包有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
熙城国际商业办公楼、住宅楼 成都成运置业有限公司、成都众和祥置业有限公司 成都市营门口路44-48号 2007.11.12 2009.8.18 韩兴无 65000㎡ 框架-剪力墙 6000
成都中医药大学温江校区学生活动中心建设工程 成都中医药大学 成都中医药大学温江校区内 2006.11.7 2007.7.26 韩兴无 16400㎡ 框架 2013.933977
阿坝师专综合教学楼 阿坝师范高等专科学校 汶川县 2007.3.5 2008.4.25 汪革锋 45432㎡ 框架 5512


第三中标候选人:中国核工业第二二建设有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
葛洲坝锦绣天下?锦绣嘉苑(东湖D-12区)R1#楼 中国葛洲坝集团房地产开发有限公司 葛洲坝城区东湖D-12区 2008.4.1 2009.12.21 姜其春 39111㎡ 框架 5057.4551
湖锦花园住宅小区工程四标段 宜昌长江市场建设有限公司 夷陵区长江市场 2008.8.27 2009.8.26 姜其春 37521㎡ 框剪 3130.338391
金钰大都会项目一期工程 赤峰伟映房地产开发有限公司 内蒙古自治区赤峰市 2007.5 2008.5 况刚文 71041㎡ 框剪 6585.5


中标候选人项目负责人类似业绩:

第一中标候选人项目负责人:胡自力 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
杏北新城锦园居住区三组团1#-7#住宅楼工程 厦门市住宅建设总公司 厦门市集美杏北区 2007.1.22 2007.12.18 62659.71㎡ 框架 8769.31
禹洲.华侨城A区 厦门禹洲集团地产投资有限公司 厦门海沧区兴港路 2008.7.10 2009.11.9 89700㎡ 框剪 11930.70


第二中标候选人项目负责人:韩兴无 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
熙城国际商业办公楼、住宅楼 成都成运置业有限公司、成都众和祥置业有限公司 成都市营门口路44-48号 2007.11.12 2009.8.18 65000㎡ 框架-剪力墙 6000
成都中医药大学温江校区学生活动中心建设工程 成都中医药大学 成都中医药大学温江校区内 2006.11.7 2007.7.26 16400㎡ 框架 2013.933977


第三中标候选人项目负责人:姜其春 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
葛洲坝锦绣天下?锦绣嘉苑(东湖D-12区)R1#楼 中国葛洲坝集团房地产开发有限公司 葛洲坝城区东湖D-12区 2008.4.1 2009.12.21 39111㎡ 框架 5057.4551
湖锦花园住宅小区工程四标段 宜昌长江市场建设有限公司 夷陵区长江市场 2008.8.27 2009.8.26 37521㎡ 框剪 3130.3383


废标原因: 投标人名称 废标理由 备注
四川忠信建设工程有限公司 装饰工程中序号62中工程量与所给工程量清单不符
成都市第六建筑工程公司 法定代表人身份证明未签字
福建璟榕工程建设发展有限公司 低于成本价
四川省中普建设有限公司 低于成本价
四川建安建设有限公司 低于成本价
四川省久安建筑工程有限公司 低于成本价


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索