速公路服务区改造工程施工、监理中标结果

速公路服务区改造工程施工、监理中标结果

滨州市高速公路服务区改造工程施工、监理招标评标评标工作已完成,现将结果公示如下:

一、项目名称

滨州市高速公路服务区改造工程

二、投标单位评审得分见附表1,废标原因见附表2

三、中标候选人

1、施工第一合同段中标候选人: 山东滨州城建集团公司

施工第二合同段中标候选人: 江苏南通三建集团有限公司

2、监理服务中标候选人: 山东省滨州市公路工程监理咨询公司

现予以公示,接受社会监督,公示期7天(2010年7月26日至8月1日),各投标人如对评标结果有异议,均可向山东省交通运输厅或招标人反映或举报有关情况,招标人将据此进行核查。投诉材料应当包括投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或个人投诉的,投诉材料必须由其主要负责人或投诉人本人签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委[2004]第11号令)规定的投诉及公示截止日后的举报将不予受理。

招标人:滨州市公路管理局

招标人联系电话:(0543)*******

监督机关:山东省交通运输厅

监督电话:(0531)********、(0531)********

滨州市高速公路服务区改造工程施工、监理

招标综合评分汇总表


合同段

投标人名称

总分

排序

施工一合同

山东滨州城建集团公司

83.16

1

施工二合同

江苏南通三建集团有限公司

94.3

1

监理一合同

滨州市公路工程监理咨询公司

94.2

1

山东省德州市交通工程监理公司

88.77

2

聊城三山公路工程监理有限公司

86.6

3

废标说明表

合同段

投标单位

存在问题

废标理由

施工一合同

江苏南通三建集团有限公司

投标人报价偏离在2%以外

与招标文件评标办法第1.12项不符

济南舜联建设集团有限公司

项目经理与备选项目经理,项目总工与备选项目总工职称证与安全证职称不符,安全工程师与质检工程师职称未达到中级要求

与招标文件评标办法第2.1.2项第6条不符

施工二合同

山东滨州城建集团公司

投标报价超出业主限价

与招标文件评标办法第3.1.5项不符

济南舜联建设集团有限公司

项目经理与备选项目经理,项目总工与备选项目总工职称证与安全证职称不符,安全工程师与质检工程师职称未达到中级要求

与招标文件评标办法第2.1.2项第6条不符


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索