国道309线专项工程(标志工程)中标结果

国道309线专项工程(标志工程)中标结果

国道309线(济南境)专项工程(标志工程)施工招标已完成评标工作,现将结果公示如下:


  一、项目名称:国道309线(济南境)专项工程(标志工程)

二、投标单位评审得分及废标原因:

1、济南金宇公路产业发展有限公司: 92.53分

2、山西长达交通设施有限公司: 91.83分

3、山东景亮工贸有限公司: 91.49分

4、山东玉泰公路设施有限公司:开标时投标报价超出了招标人公布的投标控制价上限;按废标处理。

5、潍坊市筑路机械厂:已标价工程量清单说明中暂定金额为5%(应为10%),与招标文件要求不一致;违反招标文件第三章评标办法“形式评审与响应性评审标准”第(1)c款的规定;按废标处理。

6、山东泰山路桥工程公司:项目总工的类似项目任职经历为1个,不足2个;违反招标文件第三章评标办法“资格评审标准”第(6)款的规定;按废标处理。

7、淄博顺达交通设施工程有限公司:承诺函内容与招标文件不一致;违反招标文件第三章评标办法“形式评审与响应性评审标准”第(1)c款的规定;按废标处理。

三、中标候选人:

济南金宇公路产业发展有限公司

现予以公示,接受社会监督,公示期7天,公示时间为2010年7月27日至2010年8月2日。在公示期间内,各投标人如对评标结果有异议,均可向山东省交通运输厅或招标人反映或举报有关情况,招标人将据此进行核查。投诉材料应当包括投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或个人投诉的,投诉材料必须由其主要负责人或投诉人本人签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委〔2004〕第11号令)规定的投诉及公示截止日后的举报将不予受理。

招 标 人:济南市公路管理局

监督电话:****-********

监督机关:山东省交通运输厅

监督电话:****-******** ****-********

二O一O年七月二十六日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索