天津天永高速公路有限公司2019年度机电日常养护工程施工招标评标结果公示

天津天永高速公路有限公司2019年度机电日常养护工程施工招标评标结果公示

天津天永高速公路有限公司2019年度机电日常养护工程施工招标评标结果公示

建 设 单 位:天津天永高速公路有限公司

招标代理单位:天津广正建设项目咨询股份有限公司

招 标 编 号:TJTYGS-JDYH2018-12

天津天永高速公路有限公司2019年度机电日常养护工程施工招标,在天津市高速公路管理处的监督下,于2019年1月2日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价


中标候选人排名

单位名称

资格条件

工期(日历天)

质量标准

安全目标

投标报价(元)

第一名

北京云星宇交通科技股份有限公司

建设行政主管部门颁发的公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)一级资质

358

标段工程交工验收的质量评定: 合格。

“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

*******

第二名

安徽皖通科技股份有限公司

建设行政主管部门颁发的公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)一级资质

358

标段工程交工验收的质量评定: 合格。

“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

*******

第三名

北京瑞华赢科技发展有限公司

建设行政主管部门颁发的公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)一级资质

358

标段工程交工验收的质量评定: 合格。

“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

*******


二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

第一中标候选人:北京云星宇交通科技股份有限公司


姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

建造师注册证书

安全生产考核合格证书

袁峥

项目经理

北京市通燕高速公路机电系统改造工程

安徽省交通控股集团有限公司/安徽皖通高速公路股份有限公司所辖段机电系统改造工程(2016年度)

安徽省交通控股集团有限公司/安徽皖通高速公路股份有限公司所辖段机电系统改造工程(2017年度)04标段

工程师

********532332

********4588

京交安B(15)G05516

辛广宇

项目总工

北京市通燕高速公路机电系统改造工程

吉林省高速公路管理局国际ETC全国联网改造项目

安徽省交通控股集团有限公司/安徽皖通高速公路股份有限公司所辖段机电系统改造工程(2016年度)

高级工程师

ZGB********


京交安B(11)G09344


第二中标候选人:安徽皖通科技股份有限公司


姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

建造师注册证书

安全生产考核合格证书

宫能放

项目经理


安徽省宁宣杭高速公路宁国至千秋关段交通机电工程

济南至祁门高速公路利辛至淮南段机电工程施工


高级工程师

(11)********

134*****4810

皖交安B(11)G03499

吴连明

项目总工

合肥绕城高速北环管理处2016机电系统改造工程

合肥绕城高速北环管理处2017机电系统改造工程

高级工程师

(11)********


皖交安B(11)G03500


第三中标候选人:北京瑞华赢科技发展有限公司


姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

建造师注册证书

安全生产考核合格证书

张峰

项目经理

2016年辽宁省高速公路收费站收费设施更新改造项目

沈海复线高速公路漳州天宝至诏安段机电工程

宁武高速公路(南平段)机电工程监控、收费、通信系统

高级工程师

S*******

********7289

京交安B(12)G04619

田强

项目总工

河北省高速公路通信干线重要节点升级改造工程

2016年辽宁省高速公路收费站收费设施更新改造项目

国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理至丽江联络线机电工程

高级工程师

********4


京交安B(12)G04618


三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩


排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

北京云星宇交通科技股份有限公司

2013年京藏高速公路(北京段)机电系统维护维修技术服务

2013年京港澳高速公路(北京段)机电系统维护维修技术服务

2013年京开高速公路(北京段)机电系统维护维修技术服务

2013年京平高速公路机电系统维护维修技术服务

第二中标候选人

安徽皖通科技股份有限公司

合福铁路铜陵长江公铁大桥公路接线机电系统维护项目

安徽省交通控股集团有限公司/安徽皖通高速公路股份有限公司所辖段机电系统改造工程(2017年度)03标段

济南至祁门高速公路利辛至淮南段机电工程施工

安徽省宁宣杭高速公路宁国至千秋关段交通机电工程

第三中标候选人

北京瑞华赢科技发展有限公司

京昆高速公路石家庄段2017年机电系统日常养护


四、评标及被否决投标的情况说明

招标人随机抽取专家和招标人代表组成为7人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了资格审查、初步评审及详细评审,在整个评审过程未发现投标单位有实质性问题。

被否决的投标情况:江苏高速公路信息工程有限公司所递交的投标文件中法定代表人身份证明及授权委托书中未附法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件,不符合投标人须知3.7.3的要求,依据评标办法2.1.1、2.1.3(1)c的规定,否决其投标。

天津市高速公路科技发展有限公司所递交的投标文件中“近年完成的类似项目情况表”缺少工程接收证书,不符合投标人须知前附表3.5.3项修改的要求,依据评标办法2.1.2(4)的规定,否决其投标。

北京路安交通科技发展有限公司所递交的投标文件中“近年完成的类似项目情况表”缺少工程接收证书,不符合投标人须知前附表3.5.3项修改的要求,依据评标办法2.1.2(4)的规定,否决其投标。

五、提出异议的渠道和方式

如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。

联系人:张勇 电话:***-********

六、招标监督(投诉)部门

联系人:赵会凯、李海 电话:***-********137*****946

现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

公示期为:2019年1月3日至2019年1月5日止。

特此公告。

天津天永高速公路有限公司天津广正建设项目咨询股份有限公司

2019年1月3日 2019年1月3日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 养护 机电 高速公路

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索