绿化养护及补植补种工程施工三标段预中标结果

绿化养护及补植补种工程施工三标段预中标结果


鄂尔多斯装备制造基地2019年绿化养护及补植补种工程施工三标段中标候选人公示
招标项目名称

鄂尔多斯装备制造基地2019年绿化养护及补植补种工程


《》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》。


榆林市丰茂园林绿化有限责任公司


符合国家质量验收标准的合格工程


响应招标文件要求的资格能力条件
营业执照经营范围包含园林绿化
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘巧玲


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
中级园林工程师(********
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩1:提供的业绩证明资料:如合同、中标通知书、竣工验收报告
项目名称: 兰州市建设路园林绿化工程N6标段
发包人: 兰州市市政工程建设管理处
合同价格: *******.72元
合同签订时间: 2016.4.6
业绩2:提供的业绩证明资料:如合同、中标通知书、竣工验收报告
项目名称:河津市保宁路道路绿化工程N5标段
发包人:河津市市政建设管理处
合同价格:*******.59元
合同签订时间: 2017.3.14
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//


技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩 1:提供的业绩证明资料:如合同、中标通知书、竣工验收报告
项目名称:黄龙县多彩黄龙建设项目(四标段)
发包人:黄龙县林业综合开大投资有限责任公司
合同价格:*******
合同签订时间: 2016.7.25
业绩 2:提供的业绩证明资料:如合同、中标通知书、竣工验收报告
项目名称: 兰州市建设路园林绿化工程N6标段
发包人: 兰州市市政工程建设管理处
合同价格: *******.72元
合同签订时间: 2016.4.6
业绩 3:提供的业绩证明资料:如合同、中标通知书、竣工验收报告
项目名称:河津市保宁路道路绿化工程N5标段
发包人:河津市市政建设管理处
合同价格:*******.59元
合同签订时间: 2017.3.14
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近三年(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)绿化工:王建新;资格或职称:绿化工三级(132*****06300032);专业://;
(2)绿化工:刘海燕;资格或职称:绿化工(****************);专业://;
(3)植保工:王丽;资格或职称:植保工(****************);专业://;
其他公示内容
//

鄂尔多斯市才汇生物科技有限公司


符合国家质量验收标准的合格工程


响应招标文件要求的资格能力条件
营业执照经营范围包含园林绿化
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王智慧


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
中级园林工程师(********322)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩1:提供的业绩证明资料:合同、中标通知书
项目名称:亿宏煤矿移民村绿化养护工程
发包人:鄂尔多斯市亿宏煤矿
合同价格:*******
合同签订时间:2017年6月26日
业绩2:提供的业绩证明资料:合同
项目名称:亿宏煤矿绿化工程
发包人: 鄂尔多斯市亿宏煤矿
合同价格:*******
合同签订时间:2017年8月1日
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//


技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1:提供的业绩证明资料:合同、中标通知书
项目名称:亿宏煤矿移民村绿化养护工程
发包人:鄂尔多斯市亿宏煤矿
合同价格:*******
合同签订时间:2017年6月26日
业绩2:提供的业绩证明资料:合同
项目名称:亿宏煤矿绿化工程
发包人: 鄂尔多斯市亿宏煤矿
合同价格:*******
合同签订时间:2017年8月1日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近三年(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)技术负责人:王婷;资格或职称:高级工程师(********228);专业:园林;
(2)绿化工:李静;资格或职称:绿化工(****************);专业://;
(3)园林植物保护工:王生元;资格或职称:园林植物保护工(****************);专业://;
(4)绿化工:王智平;资格或职称:绿化工(****************);专业://;
其他公示内容
//

鄂尔多斯市盛世尊典农林牧业开发有限责任公司


符合国家质量验收标准的合格工程。


响应招标文件要求的资格能力条件
营业执照经营范围包含园林绿化
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

崔磊


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
中级园林工程师(********7)
业绩 1:提供的业绩证明资料:如合同、中标通知书、竣工验收报告
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目名称:怡景园小区绿化、设计工程
发包人:鄂尔多斯市东胜区云世房地产开发有限责任公司
合同价格:415589元
合同签订时间:2018年3月3日
业绩 2:项目名称:沁亨小区绿化、设计工程
发包人:鄂尔多斯市东胜区云世房地产开发有限责任公司
同价格:913100元
合同签订时间:2018年4月22日
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//


技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩 1:提供的业绩证明资料:如合同、中标通知书、竣工验收报告
项目名称:怡景园小区绿化、设计工程
发包人:鄂尔多斯市东胜区云世房地产开发有限责任公司
合同价格:415589元
合同签订时间:2018年3月3日
业绩 2:项目名称:沁亨小区绿化、设计工程
发包人:鄂尔多斯市东胜区云世房地产开发有限责任公司
同价格:913100元
合同签订时间:2018年4月22日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近三年(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)技术负责人:刘俊娥;资格或职称:中级工程师(********9);专业:林业;
(2)花卉工:梁娟;资格或职称:花卉工三级(********00301065);专业://;
(3)绿化工:杨喜平;资格或职称:绿化工(1206100000507241);专业://;
(4)钳工:白明明;资格或职称:钳工三级(1706000000301141);专业://;
(5)电工:丁戈亮;资格或职称:电工三级(1706000000301205);专业://;
(6)花卉工:袁兰英;资格或职称:花卉工三级(1206100000300173);专业://;
其他公示内容
//
否决投标依据
1
鄂尔多斯市千里木园林绿化工程有限责任公司
投标文件中计日工中挖机分项报价超出招标文件 给出的分项控制价。
不满足招标文件第三章《评标办法》2.1.1形式评 审标准中关于报价唯一的要求。
2
内蒙古淏宇园林绿化有限公司
提供的项目负责人杨志利的业绩“国家水土保持 重点建设工程”不符合招标文件对项目负责人业 绩要求。
不满足招标文件第三章《评标办法》2.1.2资格评 审标准中关于对项目负责人资格要求。
3
内蒙古双丰园林绿化有限公司
提供的项目负责人乔海峰的业绩“内蒙古自治区 返还准格尔旗2015年森林植被恢复项目第二期工 程”不符合招标文件对项目负责人业绩要求。
不满足招标文件第三章《评标办法》2.1.2资格评 审标准中关于对项目负责人资格要求园林绿化工 程业绩。
4
内蒙古盛睿建设有限责任公司
项目负责人范云虎所提供的职称证书专业为林业 副高级。
不满足招标文件第三章《评标办法》2.1.2资格评 审标准中关于项目负责人资格的要求。
5
伊金霍洛旗广厦建筑安装工程有限公司
投标文件中10cm乔木浇水项目、花灌木浇水项目 分项报价超出招标文件给出的分项控制价。
不满足招标文件第三章《评标办法》2.1.1形式评 审标准中关于报价唯一的要求。
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:林子博,联系电话:0477-2775047。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯装备制造基地建设局)提出投诉,联系人:尚禧飞,联系电话:0477-2775034。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

招标人名称

鄂尔多斯装备制造基地园林局


招标代理机构名称

内蒙古中安工程项目管理有限责任公司


招标项目编号

E150*****060********


标段(包)名称

施工三标段


标段(包)编号

E150*****060********003


开标时间

2018年12月26日 09时30分


开标地点

一楼开标大厅


公示期

2019年01月03日 至 2019年01月07日


发布媒介

最高限价

*******.0000元


第一中标候选人

投标人名称

投标报价

596831.0000元


工期(交货期)

210日历天


工程质量

第二中标候选人

投标人名称

投标报价

639911.0000元


工期(交货期)

210日历天


工程质量

第三中标候选人

投标人名称

投标报价

743146.0000元


工期(交货期)

210日历天


工程质量

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

开标记录表(见附件)

异议与投诉

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 绿化养护 基地 制造

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古中安工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索