国道304线至草甘金沙滩旅游公路(国道304线至海斯改段)工程施工总承包中标候选人公示
国道304线至草甘金沙滩旅游公路(国道304线至海斯改段)工程施工总承包中标候选人公示
国道304线至草甘金沙滩旅游公路(国道304线至海斯改段)工程施工总承包项目于2019年1月4日上午10时00分在通辽市公共资源交易中心三楼进行开标,经过评标委员会对投标单位递交的投标文件进行认真评审,现将评标委员会推荐的中标候选人名单以及招标项目名称、评标结果、中标候选人名称、排列顺序、预期中标价、投标文件中的主要信息、被否决投标的投标人名称、否决理由等信息进行公示。
一、中标候选人排序、名称、投标报价、工期
招标编号 | 推荐意见 | 投标人名称(统一信用代码) | 预期中标价(元) | 工期 (月) |
第一中标候选人 | 通辽市交通工程局 | ********3.00 | 24 | |
第二中标候选人 | ********3.00 | 24 | ||
第三中标候选人 | 中交路桥建设有限公司 | ********8.00 | 24 |
二、中标候选人主要人员及企业业绩公示
(一)通辽市交通工程局——主要人员信息公示汇总表
序号 | 主要人员 | 姓名 | 证书 类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | |
编号 | 项目合同名称 | |||||
1 | 项目经理 | 魏国臣 | 职称证书 | 1 | 阿荣旗至北海省际通道支线塔甸子至阿布海高速公路第二合同段 | |
建造师证 | 2 | 国道111线通辽至哈根庙公路舍伯吐至哈根庙SHTJ-03标段 | ||||
安全B证 | 蒙交安B(09)G04434 | 3 | S216线察汗淖至敖勒召其镇段一级公路SD216LJ12标 | |||
2 | 项目总工 | 李铁光 | 职称证书 | 1 | 阿荣旗至北海省际通道支线塔甸子至阿布海高速公路第二合同段 | |
安全B证 | 蒙交安B(12)G07519 | 2 | 荣成至乌海高速公路十七沟(蒙晋界)至大饭铺(呼市境内)公路建设项目SDHLJ-6标段 | |||
3 | 京加公路(G111)那吉屯至尼尔基段一级公路第NNTJ8标段 | |||||
3 | 试验室主任 | 尹秀杰 | 职称证书 | 1 | 大庆至广州高速赤峰至茅荆坝(蒙冀界)段公路建设项目土建工程CMTJ-01标段 | |
试验检测工程师证 | (公路)检师*******CG |
通辽市交通工程局——企业业绩信息公示汇总表
序号 | 项目合同名称 | 发包人 | 建设地点 |
1 | 大庆至广州高速公路赤峰至茅荆坝(蒙冀界)段公路建设项目土建工程CMTJ-01标段 | 赤承高速公路建设 管理办公室 | 内蒙古赤峰市红山区文钟镇境内 |
2 | 长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线好力堡至通辽段高速公路建设项目HTTJ3标段 | 通辽市好力堡至通辽高速公路建设项目管理办公室 | 内蒙古通辽境内 |
3 | 京加公路(G111)那吉屯至尼尔基段一级公路第NNTJ8标段 | 国道111线那吉屯至尼尔基公路项目建设管理办公室 | 内蒙古呼伦贝尔盟境内 |
4 | 呼和浩特至朔州高速公路呼和浩特至杀虎口(蒙晋界)高速公路第HSTJ-04标段 | 呼和浩特至杀虎口(蒙晋界)高速公路建设管理办公室 | 内蒙古呼和浩特境内 |
5 | 锡林浩特至张家口高速公路锡林浩特至桑根达来段第TJ-1标段 | 锡张高速锡林浩特至桑根达来段公路建设项目管理办公室 | 内蒙古锡林浩特境内 |
6 | 省道305线甘旗卡至库伦公路建设项目第GKTJ4标段 | 通辽市甘旗卡至库伦公路建设项目管理办公室 | 内蒙古通辽市境内 |
(二)中交一公局集团有限公司——主要人员信息公示汇总表
序号 | 主要人员 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | |
编号 | 项目合同名称 | |||||
1 | 项目经理 | 冯良会 | 职称证书 | ********88 | 1 | 江苏省汾水至灌云高速公路路面工程项目OPQ-23 合同 |
2 | 江苏淮盐高速盐城段HY-YC13合同(通榆河特大桥) | |||||
3 | 山东省青银高速公路济南黄河大桥工程第A合同段 | |||||
建造师证 | 4 | 鹤岗至哈尔滨高速公路伊春至绥化段建设项目A3合同 | ||||
安全B证 | 京交安B(10)G08023 | 5 | 重庆市三环高速公路永川双石至江津塘河段工程 | |||
2 | 项目总工 | 勾军 | 职称证书 | 1 | 江苏省汾水至灌云高速公路路面工程项目OPQ-23 合同 | |
2 | 江苏省连盐高速公路盐城段工程LY-XS1合同(灌河斜拉桥) | |||||
3 | 陕西西安咸阳国际机场专用高速公路路基、桥涵工程第2合同(渭河特大桥) | |||||
安全B证 | 京交安B(15)G06749 | 4 | 山西省太原至佳县高速公路东段路基、路面、桥隧工程施工第十九合同段 | |||
5 | 重庆市三环高速公路永川双石至江津塘河段工程 | |||||
3 | 试验室主任 | 孙鹏云 | 职称证书 | ********275 | 1 | 河南商开高速 |
2 | 安徽蒙蚌高速2标 | |||||
试验检测工程师证 | (公路)检师*******C | 3 | 江苏盐通高速公路南通段路面YT-NT22 | |||
4 | 甘肃平凉至定西土建一标 |
中交一公局集团有限公司——企业业绩信息公示汇总表
序号 | 项目合同名称 | 发包人 | 建设地点 |
1 | 河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程路基桥涵、路面工程KJ5标段 | 京港澳高速公路石安段改扩建筹建处 | 河北省石家庄市赵县 |
2 | 京藏高速公路呼和浩特至包头段改扩建工程(HBTJ-04合同段) | 内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司 | 内蒙古自治区 包头市 |
3 | 麻城至竹溪高速公路宜城至保康段项目(MZTJ-4合同段) | 湖北交投襄随高速公路建设指挥部 | 湖北省襄樊市保康县境内 |
4 | 山西省阳泉至左权高速公路工程(ZB3合同段) | 阳黎高速公路建设管理处 | 山西省晋中市昔阳县黄岩村 |
5 | 重庆市三环高速公路永川双石至江津塘河段工程 | 重庆市永川区人民政府 | 重庆永川双石镇 |
6 | 重庆万州至四川达州高速公路(重庆段)项目 | 重庆市交通委员会 | 重庆市万州区 |
(三)中交路桥建设有限公司——主要人员信息公示汇总表
序号 | 主要人员 | 姓名 | 证书 类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | |
编号 | 项目合同名称 | |||||
1 | 项目经理 | 杨晓林 | 职称证书 | 208331 | 1 | 西部大通道包头北海线陕西黄陵至延安高速公路路面工程工程LM-4合同 |
建造师证 | 2 | 福州绕城高速公路RA1合同段 | ||||
安全B证 | 京交安B(05)G04242 | 3 | 鹤岗至大连高速公路小沟岭至抚松段路基、路面、桥梁、隧道工程HD01-ZT01合同段 | |||
2 | 项目总工 | 盛锦亮 | 职称证书 | 1 | 国道主干线福州绕城公路西北段RA3-2标段 | |
2 | 鹤岗至大连高速公路小沟岭至抚松段路基、路面、桥梁、隧道工程HD01-ZT01合同段 | |||||
安全B证 | 京交安B(12)G02982 | 3 | 国道349线泽当至贡嘎机场段路面及交安工程LM4 | |||
3 | 试验室主任 | 郭松柏 | 职称证书 | 2130307 | 1 | 福州长乐国际机场高速公路二期工程A2合同段 |
2 | 福州绕城高速公路RA1合同段 | |||||
试验检测工程师证 | (公路)检师0704697CQ | 3 | 福建省漳州至永安高速公路龙岩段A11标段 | |||
4 | 104国道绍兴县柯桥段改建工程第2标段 |
中交路桥建设有限公司——企业业绩信息公示汇总表
序号 | 项目合同名称 | 发包人 | 建设地点 |
1 | S215线三岔口-莎车高速公路建设项目第二合同段 | 新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | 新疆维吾尔自治区 |
2 | 鹤岗至大连高速公路小沟岭至抚松段路基、路面、桥梁、隧道工程HD01-ZT01合同段 | 吉林省高等级公路建设局 | 吉林省 |
3 | 鹤岗至大连高速公路小沟岭至抚松段路基、路面、桥梁、隧道工程HD01-ZT02合同段 | 吉林省高等级公路建设局 | 吉林省 |
4 | 鹤岗至大连高速公路小沟岭至抚松段路基、路面、桥梁、隧道工程HD01-ZT03合同段 | 吉林省高等级公路建设局 | 吉林省 |
5 | 鹤岗至大连高速公路小沟岭至抚松段路基、路面、桥梁、隧道工程HD01-ZT04合同段 | 吉林省高等级公路建设局 | 吉林省 |
6 | 鹤岗至大连高速公路小沟岭至抚松段路基、路面、桥梁、隧道工程HD01-ZT06合同段 | 吉林省高等级公路建设局 | 吉林省 |
7 | 呼和浩特至杀虎口(蒙晋界)高速公路项目HSTJ-6标段 | 呼和浩特市交通局 | 内蒙古呼和浩特市 |
三、被否决投标的投标人名称、否决理由
被否决投标的投标人名称:龙建路桥股份有限公司
否决理由:投标人龙建路桥股份有限公司递交的投标保函未按照招标文件给定的格式出具,不满足招标文件规定,其投标被否决。
公示时间:2019年1月7日至2019年1月10日。
如对上述公示内容有异议,应当先向招标人提出异议。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,监督机构将不予受理。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;异议的提出及招标人答复情况;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》规定的投诉监督机构将不予受理。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
监督机构:通辽市交通运输局
地 址:通辽市科尔沁区
电 话:0475-8220226
邮 编:028000
招标人:国道304线至阿古拉旅游区至草甘金沙滩旅游路建设项目管理办公室
地 址:内蒙古自治区通辽市境内
联系人:刘女士
电 话:0475-8253202
招标代理机构:呼伦贝尔远创项目管理有限责任公司
地址:海拉尔区胜利办蓝景丽苑2号楼2-401号
联系人:董先生
电话: 15204931188
传真:0470-8315506
电子邮箱:21858702@qq.com
2019年1月7日
招标
|
呼伦贝尔远创项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无