电影院、人防工程等灾后重建施工中标结果

电影院、人防工程等灾后重建施工中标结果

评标结果公示详细内容:

招标备案号:
项目名称: 江油市文化馆、中坝剧场、川剧团、非物质文化遗产博物馆、民俗博物馆、艺术培训基地、电影院、人防工程项目灾后重建施工
中标候选人1: 陕西建工集团第十建筑工程有限公司
中标候选人2: 安徽三建工程有限公司
中标候选人3: 福建三建工程有限公司
填写单位: 国信招标集团有限公司
填写时间: 2010-08-04
公示内容摘要:
中标候选人排序名单:
中标候选人排序
中标候选人名称
投标价(经修正万元)
评标价(万元)
项目负责人姓名
执业注册资格名称
注册证号
职称
职称专业
职称证号
第一中标候选人
陕西建工集团第十建筑工程有限公司
6534.280000
6270.966900
袁社平
一级建造师
工程师
工民建
126656
第二中标候选人
安徽三建工程有限公司
6694.368100
6440.204371
杨辉
建造师证
********1428
工程师
建筑工程
第三中标候选人
福建三建工程有限公司
6332.201300
6060.092600
陈春生
一级建造师
工程师
建筑工程
闽Z909-03108
中标候选人企业类似业绩:
第一中标候选人:陕西建工集团第十建筑工程有限公司
类似业绩项目名称
建设单位
建设地点
开工日期
竣工日期
项目负责人
建筑面积
结构类型
中标价(万元)
陕西理工学院3#教学楼
陕西理工学院
汉中市朝阳北路
2008.10.12
2009.11.15
袁社平
18030.97平方米
框架
2393.2268
汉中市卫生局6#住宅楼
汉中市卫生局
汉中市汉台区益汉路3号
2008.8.3
2009.8.5
高宪池
28645平方米
框剪
3641.2421
咸阳市交通局综合楼
咸阳市交通局
咸阳市秦皇南路5号
2007.4.9
2009.10.24
赵松柏
43427平方米
框剪
9881.407702
汉中市财政局高层住宅楼
汉中市财政局
汉中市汉台区
2006.11.30
2008.3.26
袁社平
21317.68平方米
框剪
2376.041589
第二中标候选人:安徽三建工程有限公司
类似业绩项目名称
建设单位
建设地点
开工日期
竣工日期
项目负责人
建筑面积
结构类型
中标价(万元)
合肥师范学院第二教学楼
合肥师范学院
合肥市
2008.7.26
2009.7.30
王斌
2326平方米
框架
2851
安徽省总工会职工活动中心综合大楼施工
安徽省总工会
合肥市政务文化新区内
2008.10.30
2010.1.30
瞿德敢
30068平方米
框剪
4515.6
安庆医药高等专业学校二期工程学生公寓楼工程
安庆医药高等专科学校
安庆市怀宁县
2008.4.6
2009.3.30
杨辉
20000平方米
框架
1150.3735
第三中标候选人:福建三建工程有限公司
类似业绩项目名称
建设单位
建设地点
开工日期
竣工日期
项目负责人
建筑面积
结构类型
中标价(万元)
厦门市政建设中心
厦门市市建设开发总公司
湖边水库县黄路西侧
2007.10.25
2009.10.10
涂桂林
37292平方米
框剪
结构
4663.4394
厦门市五缘湾营运中心(同安园)上部A标段
厦门市东区开发公司
厦门市五缘湾片区“飞地营运中心A地块”
2007.4.13
2008.11.15
陈春声
83863.64
平方米
框剪
结构
8534.52
五缘湾营运中心翔安商务大厦
厦门市市政建设开发总公司
湖里区五缘湾
2007.5.15
2008.8. 8
魏全福
46765
平方米
框剪
结构
6766.38
莲前小学易地重建
厦门莲前集团有限公司
厦门市
洪文村
2007.9.20
2008.6.27
翁志强
26500
平方米
框剪
结构
1520.35
中标候选人项目负责人类似业绩:
第一中标候选人项目负责人:袁社平
类似业绩项目名称
建设单位
建设地点
开工日期
竣工日期
建筑面积
结构类型
中标价(万元)
陕西理工学院3#教学楼
陕西理工学院
汉中市朝阳北路
2008.10.12
2009.11.15
18030.97平方米
框架
2393.2268
汉中市财政局高层住宅楼
汉中市财政局
汉中市汉台区
2006.11.30
2008.3.26
21317.68平方米
框剪
2376.041589
第二中标候选人项目负责人:杨辉
类似业绩项目名称
建设单位
建设地点
开工日期
竣工日期
建筑面积
结构类型
中标价(万元)
安庆医药高等专业学校二期工程学生公寓楼工程
安庆医药高等专科学校
安庆市怀宁县
2008.4.6
2009.3.30
20000平方米
框架
1150.3735
第三中标候选人项目负责人:陈春生
类似业绩项目名称
建设单位
建设地点
开工日期
竣工日期
建筑面积
结构类型
中标价(万元)
厦门市五缘湾营运中心(同安园)上部A标段
厦门市东区开发公司
厦门市五缘湾片区“飞地营运中心A地块”
2007.4.13
2008.11.15
83863.64
平方米
框剪
结构
8534.52
厦门同安区(城南)医院B标段
厦门市同安区医院
同安城南片区同安人武部南侧
2005.11.19
2006.11.14
47530.78平方米
框剪结构
6555.33
废标原因:
投标人名称
废标理由
备注
泰宏建设发展有限公司
编码不连续,不符合投标人须知10.1要求
四川长城建筑(集团)有限公司
不满足投标人须知3.1.1和3.7.1要求
江西中恒建设集团公司
不满足投标人须知3.1.1和3.7.1要求
重庆兴达实业(集团)有限公司
业绩不满足投标人须知1.4.1要求
重庆金凤建筑(集团)有限公司
清单计价表不符合2008清单计价规范要求
中太建设集团股份有限公司
分部分项清单计价表建筑工程缺89-95项
贵州鑫前(集团)建设工程有限公司
清单报价不符合投标人须知1.11条要求
四川华蓥建工集团有限公司
评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,澄清内容未被专家组采信

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索