西航港九龙湖学校及配套道路工程勘察设计预中标结果

西航港九龙湖学校及配套道路工程勘察设计预中标结果


新建西航港九龙湖学校及配套道路工程勘察设计/标段评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称新建西航港九龙湖学校及配套道路工程勘察设计/标段项目业主 成都双流兴城置业有限公司项目业主联系电话 ***-******** 招标人 成都双流兴城置业有限公司 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 华春建设工程项目管理有限责任公司 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 ******** - 17:00:00 公示期 2019年01月09日~2019年01月14日 投标最高限价(元)设计服务费:按项目总投资额的1.89 % (含)—2.16% (含)收取;勘察服务费:本次勘察一般钻孔单价报价区间为1700元/孔(含1700元/孔)~ 2200元/孔(含2200元/孔)、控制性钻孔单价报价区间为300元/米(含)-360元/米(含)、物探工作单价报价区间为1.5元/平方米(含)--3.0元/平方米(含),以上价格均为含税价。
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一名(牵头人)烟台建筑设计有限公司,(成员)西北综合勘察设计研究院设计费:按项目总投资额的1.89%收取;勘察费:一般钻孔单价报价区间为1700元/孔、控制性钻孔单价报价区间为300元/米、物探工作单价报价区间为1.5元/平方米。99.52 第二名///0 第三名///0
第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 勘察项目负责人:杜兴华/设计项目负责人:牟立群 注册土木工程师(岩土)/一级注册建筑师 AY********7/********4 岩土工程/建筑工程 高级工程师/高级工程师 项目技术负责人 无 无 无 无 无第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 项目技术负责人第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元)项目负责人 中国水利水电第九工程局有限公司榕江县中等职业学校扩建项目 无 ******* 无 烟台大学文经学院文经学院3号教学楼施工图设计 无 516800 无 烟台都汇房地产开发有限公司牟平大都汇购物公园 无 ******* 无 烟台市莱山区城市资源开发经营管理中心正大·隆泰大厦设计工程 无 ******* 无 成都市武侯区教育投资有限责任公司礼仪职中建设工程 无 ******* 无 成都新蜀康建设投资有限公司崇州大数据产业园孵化中心(一期)建设项目 无 *******第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元)技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元)项目负责人第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元)项目负责人第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注(牵头人)华诚博远工程技术集团有限公司,(成员)四川枫雅建筑勘察设计有限责任公司不满足投标人须知前附表1.4.1资质条件要求。四川枫雅建筑勘察设计有限责任公司未提供国家建设行政主管部门颁发的工程勘察(岩土工程)专业专业甲级及以上资质证书复印件和国家建设行政部门颁发的工程勘察(工程测量)专业专业乙级及以上资质证书复印件。(牵头人)四川省兴发规划建筑设计有限公司,(成员)四川吉元岩土工程勘察有限公司不满足投标人须知前附表1.4.1资质条件要求。四川省兴发规划建筑设计有限公司未提供国家建设行政主管部门颁发的市政行业(道路工程)专业乙级及以上资质证书复印件。无 其它需公示的内容无 评标委员会成员名单
姓名:李化熙

单位:成都市水利电力勘测设计院
姓名:李九乾
单位:四川省交通运输厅交通勘察设计研究院
姓名:刘旭良
单位:成都航空职业技术学院
姓名:刘常春
单位:成都西南交大设计院有限公司
姓名:张文华
单位:四川君信工程建筑项目管理有限公司监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市双流区发展和改革局 联系电话:***-********行业主管部门:成都市双流区建设工程招标投标监督办 联系电话:***-******** 异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为********; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为********-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 勘察设计 道路工程 学校

0人觉得有用

招标
业主

华春建设工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索