红十字血液中心全自动血液成分分离机预中标结果

红十字血液中心全自动血液成分分离机预中标结果



河南省红十字血液中心全自动血液成分分离机采购项目项目(招标编号为豫工程********001)于2019年01月08日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人




第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

深圳市普特生物医学工程有限公司

深圳市奥瑞医疗科技有限公司

山西佰英科技有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.00

*******.00

*******.00

项目负责人

赵亚飞

侯协明

晋忠星

质量

符合国家相关行业质量要求达到合格标准

符合国家相关行业质量要求达到合格标准

符合国家相关行业质量要求达到合格标准

工期(交货期/天)

45

45

45


1.1中标候选人项目管理人员情况


中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
山西佰英科技有限公司其他晋忠星142xxxxxxxxxxx0779
深圳市普特生物医学工程有限公司其他赵亚飞140xxxxxxxxxxx0018
深圳市奥瑞医疗科技有限公司其他候协明142xxxxxxxxxxx2570

1.2中标候选人企业业绩


中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
深圳市普特生物医学工程有限公司南平市中心血站设备购置货物类采购项目南平市中心血站2018-07-09*******.00
深圳市普特生物医学工程有限公司绵阳市红十字中心血站全自动成分分离机采购项目绵阳市红十字中心血站2018-01-22*******.00
深圳市普特生物医学工程有限公司遵义市中心血站医用设备项目遵义市中心血站2018-02-10********.00
深圳市普特生物医学工程有限公司厦门市中心血站全自动血液成分分离机货物类采购项目厦门市中心血站2018-05-31*******.00
深圳市普特生物医学工程有限公司福建省龙岩市中心血站成分分离机货物类采购项目福建省龙岩市中心血站2017-08-21559800.00

1.3中标候选人项目负责人业绩


无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号资格能力条件
11、具有独立承担民事责任的能力;良好的商业信誉和健全的财务会计制度;履行合同所必需的设备和专业技术能力及依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;2、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。3、本项目不接受联合体投标,不允许转包、分包;4、相关法律、法规规定的其他条件。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号中标候选人响应情况
1山西佰英科技有限公司完全响应
2深圳市普特生物医学工程有限公司完全响应
3深圳市奥瑞医疗科技有限公司完全响应

三、废标情况及原因


序号单位名称废标原因
1深圳市达科为医疗科技有限公司信用查询中"信用中国"网站查询不符合招标文件要求.
2华润河南医药有限公司缺少"具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺"."质量要求"不符合招标文件规定.
3武汉伯美帝科生物医疗科学技术有限公司信用查询中"信用中国"网站查询不符合招标文件要求.缺少"具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺".

四、报价修正


无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况


序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1深圳市普特生物医学工程有限公司29.0029.0030.0028.0030.00
2深圳市奥瑞医疗科技有限公司7.007.007.007.007.00
3山西佰英科技有限公司7.007.007.007.007.00

六、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1深圳市普特生物医学工程有限公司38.0038.0039.0038.0038.00
2深圳市奥瑞医疗科技有限公司28.0027.0027.0027.0028.00
3山西佰英科技有限公司28.0026.0026.0027.0028.00

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1深圳市普特生物医学工程有限公司29.3296.72
2深圳市奥瑞医疗科技有限公司29.8664.26
3山西佰英科技有限公司29.8663.86

八、评标委员会名单:单泓、郭晓英、宋红艳、王秋红、杨纪周

九、公示时间:2019年01月09日 至 2019年01月11日


十、招标文件规定公示的其他内容


无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。


招标人或代理机构: 河南省通力建设工程咨询有限公司

联系人: 李女士

联系电话: ********


2019年01月09日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 分离 自动 血液中心

0人觉得有用

招标
业主

河南省通力建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索