吴江区太湖新城永鼎医院东侧动迁安置房工程-工程总承包中标候选人公示

吴江区太湖新城永鼎医院东侧动迁安置房工程-工程总承包中标候选人公示


江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E****************002001a
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴江城市建设开发有限公司吴江区太湖新城永鼎医院东侧动迁安置房工程-工程总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称中衡设计集团股份有限公司中亿丰建设集团股份有限公司江苏南通二建集团有限公司
投标报价(元)********.00********.10********.80
项目负责人顾志兴陶东健曹沈杰
暂估价(万元)工程0.00
材料0.********0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
中衡设计集团股份有限公司项目负责人顾志兴********801106****一级注册建筑师********4
技术负责人
施工员
安全员
质量员
中亿丰建设集团股份有限公司项目负责人陶东健项目经理********910106****建筑工程二级;********;
江苏南通二建集团有限公司项目负责人曹沈杰项目经理********871013****建筑工程一级;********;

1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
中衡设计集团股份有限公司苏地2017-WG-79号地块项目苏州建合房地产开发有限公司2018-05-08248.00万元
苏地2016-WG-31号地块项目苏州华强房地产开发有限公司2017-09-041008.00万元
苏地2016-WG-32号地块项目苏州华强房地产开发有限公司2017-08-29750.00万元
苏地2017-WG-37号地块项目苏州永鸿置业有限公司2018-03-01200.00万元
中亿丰建设集团股份有限公司徐州宜家家居商场项目徐州宜家家居有限公司2017-10-1223798.00万元
江苏南通二建集团有限公司平凉街道47街坊商品住宅项目上海臻百利房地产开发有限公司2015-08-1126058.93万元

1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1苏州嘉盛建设工程有限公司投标人工程总承包和施工类似业绩未提供竣工验收证明

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1中衡设计集团股份有限公司-------
2江苏南通二建集团有限公司-------
3中亿丰建设集团股份有限公司-------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计
企业
业绩
项目
经理
业绩
1中衡设计集团股份有限公司********.00157.8220.46+6.2585.53
2江苏南通二建集团有限公司********.8052.3919.67+6.0478.10
3中亿丰建设集团股份有限公司********.100.153.4419.97+6.3779.88

7、拟确定中标人:中衡设计集团股份有限公司
本评标结果公示期自2019/1/9起,至2019/1/14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:苏州市吴江城市建设开发有限公司
日期:2019/1/9

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 总承包 安置房 动迁

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索