龙海市程溪镇上坪村2018年专项农田建成高标准农田建设项目的中标结果公告
龙海市程溪镇上坪村2018年专项农田建成高标准农田建设项目的中标结果公告
龙海市程溪镇上坪村2018年专项农田建成高标准农田建设项目
(项目名称)
/ 标段施工招标公告
1招标条件本招标项目龙海市程溪镇上坪村2018年专项农田建成高标准农田建设项目已由龙海市发展和改革局以龙发改〔2018〕344号批准建设,项目业主为龙海市程溪镇人民政府,建设资金来自财政拨款,招标人为龙海市程溪镇人民政府,招标代理机构华睿诚项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2项目概况与招标范围招标编号:HRC[LH-2018]第265号;
建设地点:龙海市程溪镇上坪村;
工程规模:工程总投资约102万元,本工程预算审核价为人民币816293.06元;
本次招标发包价为:人民币775478.41元;
招标范围:本工程规模高标准农田建设面积531亩,主要建设内容为新建田间路1条,长1630米,路肩(排水沟)护砌65米;错车道8个。具体详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程预算审核书及编制说明等材料及在投标文件提交截止时间5天前发出的澄清或修改为准;
标段划分:/个标段;
工期要求:总工期100个(日历天);其中各关键节点的工期要求:按招标人要求;
质量要求:符合《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》等相关专业验收要求,达到合格标准。
3投标人资格要求3.1投标人必须具有合法有效的水利水电工程施工总承包三级及以上资质;
3.2投标人必须具有合法有效的施工企业安全生产许可证;
3.3投标人企业主要负责人应取得水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(A证);
3.4拟派项目经理应具备水利水电工程专业中级及以上 职称不低于二级注册建造师执业资格和水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B证);
3.5业绩要求:不要求。要求业绩的,业绩是指近10年内承担过类似的/ ;
3.6本次招标不接受 联合体投标;
3.7投标保证金:本招标项目的投标保证金为人民币1.4万元;
3.8本招标项目采用的评标办法:简易评标法(K=5%)。
4招标文件的获取凡有意参加投标者,请于招标公告发布之时起至2019年1月3日17时30分00秒前,(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30 时至12:00 时,下午15:00 时至17:30时(北京时间,下同),在华睿诚项目管理有限公司(漳州市龙文区明发商业广场2栋3梯2509室)采用匿名方式购买招标文件,费用¥300元,售后不退。
5投标文件的递交投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)2019 年1月10日10时00分00 秒前,提交至 华睿诚项目管理有限公司开标大厅(漳州市龙文区明发商业广场2栋3梯2509室),在开标现场签到时,投标人法定代表人(单位负责人)或其授权委托人须持身份证明或授权委托书原件及身份证到场验证登记并提交身份证复印件、购买标书证明等相关证明,材料复印件加盖公章,逾期送达的或未送达指定地点的或不符合招标文件规定要求的投标文件,招标人不予接受。
6踏勘现场和投标预备会本次招标不组织 踏勘现场。组织踏勘现场的,招标人定于/ 年/ 月/ 日/ 时/ 分在 / (踏勘现场集合地点)组织踏勘现场。
本次招标不召开 投标预备会。召开投标预备会的,招标人定于/ 年/ 月/ 日时/ 分在 / (投标预备会地点)召开投标预备会,投标人可自愿参加,交通工具(/),食宿自理。
7发布公告的媒介本次招标公告同时在(网址:)、福建招标与采购网(网址:www.fjbid.gov.cn)等网站上发布。
8联系方式招标人:龙海市程溪镇人民政府
法定代表人或其委托代理人:/
地址:龙海市程溪镇上坪村
电子邮箱:/
联系人:林先生
办公电话:/
传真:/
移动电话:136*****088
招标代理机构:华睿诚项目管理有限公司
法定代表人或其委托代理人:李逸春
地址:漳州市龙文区明发商业广场2幢3梯2509室
联系人:黄先生
办公电话:****-*******
传真:****-*******
移动电话:/
监督单位:龙海市发展和改革局、龙海市农业局、龙海市国土资源局
联系方式:****-*******
龙海市程溪镇上坪村2018年专项农田建成高标准农田建设项目
中标候选人公示
项目名称:龙海市程溪镇上坪村2018年专项农田建成高标准农田建设项目
招标人:龙海市程溪镇人民政府
招标代理单位:华睿诚项目管理有限公司
开标地点:华睿诚项目管理有限公司开标大厅
招标方式:公开招标
评标办法:简易评标法(K=5%)
招标范围:本工程规模高标准农田建设面积531亩,主要建设内容为新建田间路1条,长1630米,路肩(排水沟)护砌65米;错车道8个。具体详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程预算审核书及编制说明等材料及在投标文件提交截止时间5天前发出的澄清或修改为准;
开标时间:北京时间2019年1月10日 10:00 时
中标人:福建士维建设有限公司
项目经理:吴永琦证书编号:闽********7428
中标价:人民币柒拾柒万伍仟肆佰柒拾捌元肆角壹分(小写:775478.41元)
工期:总工期 100个 (日历天);其中各关键节点的工期要求:按招标人要求。
废标情况:福建省班固建筑工程有限公司你单位拟派出的项目经理未提供建造师执业资格证书,不满足招标文件“第3章评标办法”6.1资格审查必要合格条件标准(6)投标人拟派驻本工程的项目经理应满足招标文件的要求;资格审查不通过。福建星洲水利水电工程有限公司你单位拟派出的项目经理未提供社保,不满足招标文件“第3章评标办法”6.1资格审查必要合格条件标准(7)拟派驻本工程的项目管理班子应满足招标文件的最低要求;资格审查不通过。福建鑫联众建设发展有限公司你单位拟派出的安全员未提供社保,不满足招标文件“第3章评标办法”6.1资格审查必要合格条件标准(7)拟派驻本工程的项目管理班子应满足招标文件的最低要求;资格审查不通过。福建鸿鑫隆建设工程有限公司你单位拟派出的安全员C证过期,不满足招标文件“第3章评标办法”6.1资格审查必要合格条件标准(7)拟派驻本工程的项目管理班子应满足招标文件的最低要求;资格审查不通过。
评委专家:庄素华、路小闽、张扬汉
监督单位:龙海市发展和改革局、龙海市农业局、龙海市国土资源局
公示时间:2019年1 月11日至 2019年1 月14日。
招标 人:龙海市程溪镇人民政府
招标代理单位:华睿诚项目管理有限公司
2019年1月11日
龙海市程溪镇上坪村2018年专项农田建成高标准农田建设项目
中标结果公示
项目名称:龙海市程溪镇上坪村2018年专项农田建成高标准农田建设项目
招标人:龙海市程溪镇人民政府
招标代理单位:华睿诚项目管理有限公司
开标地点:华睿诚项目管理有限公司开标大厅
招标方式:公开招标
评标办法:简易评标法(K=5%)
招标范围:本工程规模高标准农田建设面积531亩,主要建设内容为新建田间路1条,长1630米,路肩(排水沟)护砌65米;错车道8个。具体详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程预算审核书及编制说明等材料及在投标文件提交截止时间5天前发出的澄清或修改为准;
开标时间:北京时间2019年1月10日 10:00 时
中标人:福建士维建设有限公司
项目经理:吴永琦证书编号:闽********7428
中标价:人民币柒拾柒万伍仟肆佰柒拾捌元肆角壹分(小写:775478.41元)
工期:总工期 100个 (日历天);其中各关键节点的工期要求:按招标人要求。
评委专家:庄素华、路小闽、张扬汉
监督单位:龙海市发展和改革局、龙海市农业局、龙海市国土资源局
公示时间:2019年1 月15日至 2019年1 月25日。
招标 人:龙海市程溪镇人民政府
招标代理单位:华睿诚项目管理有限公司
2019年1月15日
招标
|
华睿诚项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无