武平县中山中学教学综合楼工程
施工项目中标结果公示
本项目于2010年8月10日在武平县金叶大酒店2楼开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:武平县中山中学
招标人联系地址:武平县中山中学
项目名称:武平县中山中学教学综合楼工程
中标人名称:福建省武平县兴业建筑工程有限公司,中标价:结算价=可竞争项目造价*(1-12%)+不可竞争项目造价。
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下3名中标候选人,评审结果如下:
第一中标候选人: 福建省武平县兴业建筑工程有限公司,投标价:结算价=可竞争项目造价*(1-12%)+不可竞争项目造价,工期:220日历天, 质量等级:合格, 项目负责人:朱德林。
第二中标候选人:福建成森建设工程有限公司,投标价:结算价=可竞争项目造价*(1-12%)+不可竞争项目造价,工期:220日历天,质量等级:合格, 项目负责人:陈杰。
第三中标候选人: 龙岩市红坊建筑工程有限公司,投标价:结算价=可竞争项目造价*(1-12%)+不可竞争项目造价,工期:220日历天, 质量等级:合格, 项目负责人:廖荣璋。
当中标人依法被确定为中标无效时,则按中标候选人顺序依次确定中标人。
被确定为废标的投标人名称及原因:福建省惠一建设工程有限公司授权委托书法定代表人未盖章,被判定为无效标;福建金怡矿业集团有限公司项目负责人专业、资格证有效期、安全合格证有效期均不符合招标文件要求,被判定为无效标。
三、评标委员会成员名单:钟剑平、饶振发、陈德兴、钟德文、钟德强。
四、各投标人如有异议,请于2010年8月19日下午17:00(北京时间)前以书面形式向有关部门反映,否则在公示期满后招标人(招标代理单位)将按规定向第一中标候选人发出中标通知书。
公示时间:2010年8月10日至2010年8月19日
监督部门及联系电话:武平县城乡规划建设局
****-******* 招标人:武平县中山中学
招标代理机构:上杭县紫金工程建设监理有限公司
二0一0年八月十日
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com