沭阳县邓园小区工程评标结果公示

沭阳县邓园小区工程评标结果公示


江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E********131*****002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳金地建设开发有限公司沭阳县邓园小区工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称江苏兴洲建设有限公司投标报价(元)********6.03
项目负责人刘利
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人单位名称江苏金贸建设集团有限公司投标报价(元)********4.66
项目负责人任金汇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人单位名称南通四建集团有限公司投标报价(元)********9.05
项目负责人蒋正彬
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1河南省第二建设集团有限公司提供的沭阳县外信用核准书过期
2江苏华江建设集团有限公司未提供PC构件销售合同
3锦宸集团有限公司生产基地股权证明无工商部门盖章
4南京绿野建设集团有限公司未按招标文件要求提供有效的PC构件销售合同
5南通长城建设集团有限公司未按招标文件要求缴纳投标保证金
6南通华新建工集团有限公司未按招标文件要求缴纳投标保证金

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1安宜建设集团有限公司8.47.738.158.18.19----------
2江苏金贸建设集团有限公司8.37.747.488.068.14----------
3江苏晟功建设集团有限公司8.357.748.038.118.13----------
4江苏兴洲建设有限公司7.47.87.858.128.19----------
5南通四建集团有限公司7.47.747.258.068.02----------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称投标报价(元) 投标报价施工组织设计综合标评审其他评审 得分
1安宜建设集团有限公司********8.58 77.11 8.15 0.0 5.53 90.79
2江苏金贸建设集团有限公司********4.66 80.59 7.98 0.0 5.09 93.66
3江苏晟功建设集团有限公司********6.81 76.62 8.09 0.0 5.17 89.88
4江苏兴洲建设有限公司********6.03 82.71 7.92 0.0 5.63 96.26
5南通四建集团有限公司********9.05 80.77 7.72 0.0 5.09 93.58

6、拟确定中标人:江苏兴洲建设有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2019-01-17 00:00:00起,至2019-01-21 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:沭阳金地建设开发有限公司
日期:2019-01-16


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索