绵阳师范学院2019年饮食服务中心大宗生活物资中标结果
绵阳师范学院2019年饮食服务中心大宗生活物资中标结果
公告信息: | |||
采购项目名称 | 绵阳师范学院2019年饮食服务中心大宗生活物资采购 | ||
品目 | 货物/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/其他农副食品,货物/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/蛋制品,货物/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/畜禽肉,货物/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/植物油及其制品 | ||
采购单位 | 绵阳师范学院 | ||
行政区域 | 涪城区 | 公告时间 | 2019年01月16日 16:47 |
本项目招标公告日期 | 2018年12月21日 | 中标日期 | 2019年01月16日 |
评审专家名单 | 蔡军、唐勉、陈静、曾文、彭坤、田华(采购人代表)、李届(采购人代表) | ||
总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 李老师 | ||
项目联系电话 | 136*****935 | ||
采购单位 | 绵阳师范学院 | ||
采购单位地址 | 四川省绵阳市涪城区绵兴西路166号 | ||
采购单位联系方式 | 李老师 136*****935 | ||
代理机构名称 | 四川勤德建设工程造价咨询有限责任公司 | ||
代理机构地址 | 绵阳市科创园区玉泉南路15号田森.奥林春天三期--1号综合楼9楼 | ||
代理机构联系方式 | 卢康林 153*****797(项目咨询) 李 英 153*****797 (项目咨询)刘 秋 ****-*******(标书购买) 卢泓希 ****-*******(收退保证金) | ||
附件: | |||
附件1 |
四川勤德建设工程造价咨询有限责任公司受绵阳师范学院的委托,就“绵阳师范学院2019年饮食服务中心大宗生活物资采购”项目(项目编号:SCQDZCZ(2018)088)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息
项目编号:SCQDZCZ(2018)088
项目名称:绵阳师范学院2019年饮食服务中心大宗生活物资采购
项目联系人:李老师
联系方式:136*****935
二、采购单位信息
采购单位名称:绵阳师范学院
采购单位地址:四川省绵阳市涪城区绵兴西路166号
采购单位联系方式:李老师 136*****935
三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
详见采购文件。
四、采购代理机构信息
采购代理机构全称:四川勤德建设工程造价咨询有限责任公司
采购代理机构地址:绵阳市科创园区玉泉南路15号田森.奥林春天三期--1号综合楼9楼
采购代理机构联系方式:卢康林 153*****797(项目咨询) 李 英 153*****797 (项目咨询)刘 秋 ****-*******(标书购买) 卢泓希 ****-*******(收退保证金)
五、中标信息
招标公告日期:2018年12月21日
中标日期:2019年01月16日
入围供应商、价格调整规则或优惠条件:
序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商联系地址 | 包组或产品名称 | 单价合计(元) | 优惠率(%) |
1 | 四川省绵竹市富王粮油有限公司 | 四川省绵竹市绵远镇 | 包1:大米 | 4.36 | / |
2 | 绵阳市游仙粮油购销公司 | 绵阳市游仙区游仙路328号 | 包3:食用油 | 7.0 | / |
3 | 绵阳五洲农业开发有限公司 | 江油市太平镇河西桥楼村(绵江公路旁) | 包5:干杂类、调味品 | 587.50 | / |
4 | 绵阳五洲农业开发有限公司 | 江油市太平镇河西桥楼村(绵江公路旁) | 包8:蔬菜 | 85.80 | / |
本项目招标代理费总金额:7.68 万元(人民币)
本项目招标代理费收费标准:
由于该项目无法确认采购总金额,各包代理费依据年采购预算总额,参照国家计委【2002】1980号文件及国家计改发(2011)534号文件中关于货物收费标准执行,由各包中标单位支付。
评审专家名单:
蔡军、唐勉、陈静、曾文、彭坤、田华(采购人代表)、李届(采购人代表)
中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:
主要中标标的情况
包1:二级籼米 富王 1.93元/斤;东北珍珠米 富王 2.43元/斤,供货期限:一学年,服务要求详见采购文件。
包2:递交投标文件的供应商不足三家,流标。
包3:一级大豆油 丹桂 3.4元/斤;压榨四级菜籽油 丹桂3.60元/斤,供货期限:一学年,服务要求详见采购文件。
包4:递交投标文件的供应商不足三家,流标。
包5:干杂类、调味品 单价合计:587.50元。供货期限:一学年,服务要求详见采购文件。
包6:递交投标文件的供应商不足三家,流标。
包7:通过投标文件审查的供应商不足三家,废标。
包8:蔬菜 单价合计:85.80元。供货期限:一学年,服务要求详见采购文件。
包9:通过投标文件审查的供应商不足三家,废标。
六、其它补充事宜
1、未通过审查供应商名单及原因
包7
四川川顶鲜农业科技有限公司:未按招标文件要求提供《定点屠宰许可证》及《动物防疫条件合格证》。
北川禹珍实业有限公司:未按招标文件要求提供《定点屠宰许可证》及《动物防疫条件合格证》。
包9
绵阳市涪城区鑫日照厨房设备经营部:未按招标文件要求提供缴纳社保证明材料。
绵阳市永为商贸有限公司:未按招标文件要求提供缴纳社保证明材料。
2、本结果公告公示期为一个工作日。
招标
|
四川勤德建设工程造价咨询有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无