国道307线盐池至高沙窝段公路施工招标评标结果公示[中标候选人公示]
国道307线盐池至高沙窝段公路施工招标评标结果公示[中标候选人公示]
国道307线盐池至高沙窝段公路施工招标评标结果公示
建设单位:宁夏公路建设管理局
国道307线盐池至高沙窝段公路施工招标,在宁夏交通运输厅建设管理处的监督下,于2019年1月14日至17日在宁夏公共资源交易中心封闭评审,宁夏公共资源交易中心对评标过程全程录像,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人,现公示如下:
一、中标候选人报价及排序
合同段 | 排名 | 单位名称 | 投标报价(元) |
第一合同段 | 第一中标候选人 | 东升路桥工程建设集团有限公司 | |
第二中标候选人 | 江西中鑫路桥集团有限公司 | ||
第三中标候选人 | 安徽昌达道路设施工程有限责任公司 | ||
第二合同段 | 第一中标候选人 | 中交四公局第一工程有限公司 | |
第二中标候选人 | 中交第二航务工程局有限公司 | ||
第三中标候选人 | 榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 | ||
第三合同段 | 第一中标候选人 | 赣州诚通路桥工程有限公司 | |
第二中标候选人 | 辽宁五洲公路工程有限责任公司 | ||
第三中标候选人 | 宜春市交通公路工程建设有限公司 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
第一合同段
排名 | 姓名 | 本工程 职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
注册建造师证 | 安全生产考核合格证 | ||||
第一中标候选人 | 周昺乾 | 项目 经理 | 1、临泽县枣乡路建设工程 | 甘交安B(14)G30255 | |
闫富昱 | 项目 总工 | 1、临泽县枣乡路建设工程 | 甘交安B(17)G00401 | ||
第二中标候选人 | 高外阳 | 项目 经理 | 1、永丰县绕城公路桥南至王珠亭公路工程 | 赣交安B(14)G30138 | |
彭兴科 | 项目 总工 | 1、万安县南门山至宝山公路工程 | 赣交安B(14)G30137 | ||
第三中标候选人 | 梅明泉 | 项目 经理 | 1、庐铜高速庐江南道口至迎宾大道连接线工程 | 皖交安B(17)G00196 | |
施迎东 | 项目 总工 | 1、亳州市谯城区魏安路(张沃至河南交界处)道路改建工程 | 皖交安B(14)G30246 |
第二合同段
排名 | 姓名 | 本工程 职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
注册建造师证 | 安全生产考核合格证 | ||||
第一中标候选人 | 赵 雷 | 项目 经理 | 1、嫩江至丹东高速公路坦途至镇赉段建设项目NDZT04标段 | 京交安B(15)G06875 | |
霍俊晨 | 项目 总工 | 1、嫩江至丹东高速公路坦途至镇赉段建设项目NDZT04标段 | 京交安B(15)G02645 | ||
第二中标候选人 | 霍 胜 | 项目 经理 | 1、湖北省咸宁至通山高速公路土建工程 | 鄂交安B(12)G08402 | |
杨 胜 | 项目 总工 | 1、甘肃南部公路项目兰州至海口国家高速公路武都~罐子沟段土建工程 | 鄂交安B(17)G00113 | ||
第三中标候选人 | 王恒义 | 项目 经理 | 1、志丹至南梁二级公路改建工程路基桥隧工程 | 陕交安B(14)G05423 | |
徐根林 | 项目 总工 | 1、榆林绕城快速干道西段建设项目 | 陕交安B(13)G01662 |
第三合同段
排名 | 姓名 | 本工程 职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
注册建造师证 | 安全生产考核合格证 | ||||
第一中标候选人 | 刘志坚 | 项目 经理 | 1、赣州市国省道公路工程B1标段 2、寻乌县城至脐橙集散中心一级公路新建工程 | 赣交安B(13)G30231 | |
杨贵祯 | 项目 总工 | 1、赣州市国省道公路工程A标段 2、石城县206国道至温泉段一级公路新建工程 | 赣交安B(14)G30375 | ||
第二中标候选人 | 姜东利 | 项目 经理 | 1、辽营线辽阳市绕城路东京陵至景尔屯段新建工程 | 辽交安B(11)G05279 | |
栾孝伟 | 项目 总工 | 1、沈阳绕城高速公路改扩建工程项目 | 辽交安B(11)G05297 | ||
第三中标候选人 | 周 晨 | 项目 经理 | 1、宜丰县新昌至澄塘公路工程 | 赣交安B(15)G30454 | |
孙 猛 | 项目 总工 | 1、宜丰县新昌至澄塘公路工程 | 赣交安B(18)G00022 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
第一合同段
排序 | 单位名称 | 业绩 |
第一中标候选人 | 东升路桥工程建设集团有限公司 | 1、临泽县枣乡路建设工程 |
第二中标候选人 | 江西中鑫路桥集团有限公司 | 1、永丰县绕城公路桥南至王珠亭公路工程 2、抚吉高速吉水互通至吉安县公路建设工程 3、万安县赣粤高速韶口连接线至105国道建设工程 4、永新县丰陂至杨桥公路新建工程 5、万安县南门山至宝山公路工程 |
第三中标候选人 | 安徽昌达道路设施工程有限责任公司 | 1、庐铜高速庐江南道口至迎宾大道连接线工程 |
第二合同段
排序 | 单位名称 | 业绩 |
第一中标候选人 | 中交四公局第一工程有限公司 | 1、嫩江至丹东高速公路坦途至镇赉段建设项目NDZT04标段 |
第二中标候选人 | 中交第二航务工程局有限公司 | 1、贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路路基、桥隧工程 2、云南省蒙自至砚山公路工程第五施工区段(LM5-1) 3、G30乌鲁木齐绕城高速公路(东线)项目第二合同段 4、武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段施工总承包(K1+975.733-K39+260) 5、青海省茶卡至格尔木公路工程CGSG-5标段 6、汕(头)至湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(化州至湛江段)路面工程施工第LM10标段 7、广东省潮州至惠州高速公路项目TJ21合同段 |
第三中标候选人 | 榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 | 1、志丹至南梁二级公路改建工程路基桥隧工程 2、榆林绕城快速干道西段建设项目 |
第三合同段
排序 | 单位名称 | 业绩 |
第一中标候选人 | 赣州诚通路桥工程有限公司 | 1、赣州市宋城大道新建工程 |
第二中标候选人 | 辽宁五洲公路工程有限责任公司 | 1、辽营线辽阳市绕城路东京陵至景尔屯段新建工程 2、新疆维吾尔自治区省道313线察布查尔至都拉塔口岸段公路工程第CBDL-2标段 3、G304(沈彰开发大道)改扩建工程 |
第三中标候选人 | 宜春市交通公路工程建设有限公司 | 1、宋水线靖安县坪上至干州石子岗段公路工程 |
四、被否决投标人情况说明
1、第一个信封被否决投标人名称、否决依据和原因
河南恒通公路桥梁建设有限公司项目经理有在岗业绩,且未提供撤离证明材料,不满足招标文件评标办法第一个信封资格评审2.1.2条第(6)款规定,不通过审查;青海开拓建设工程有限公司项目经理有在岗业绩,且未提供撤离证明材料,不满足招标文件评标办法第一个信封资格评审2.1.2条第(6)款规定,不通过审查;河南省光大路桥工程有限公司项目总工有在岗业绩,且未提供撤离证明材料,不满足招标文件评标办法第一个信封资格评审2.1.2条第(6)款规定,不通过审查;金光道环境建设集团有限公司投标文件信息填报承诺书法人亲笔签名与授权委托书及法人身份证明上的法人亲笔签名非同一人签署,不满足招标文件评标办法第一个信封形式评审与响应性评审2.1.1条第(5)款规定;项目总工有在岗业绩,且未提供撤离证明材料,不满足招标文件评标办法第一个信封资格评审2.1.2条第(6)款规定,不通过审查;山西隆坤路桥工程有限公司项目经理和项目总工有在岗业绩,且未提供撤离证明材料,不满足招标文件评标办法第一个信封资格评审2.1.2条第(6)款规定,不通过审查;新乡市盛宇公路工程有限公司项目总工有在岗业绩,且未提供撤离证明材料;2017年货币资金少于1000万元且未提供银行信贷证明,不满足招标文件评标办法第一个信封资格评审2.1.2条第(3)、(6)款规定,不通过审查;浙江正方交通建设有限公司在“信用中国”网站查询属于失信被执行人,不满足招标文件评标办法第一个信封资格评审2.1.2条第(5)款规定,不通过审查;云南省建设投资控股集团有限公司项目经理建造师证已注销,不满足招标文件评标办法第一个信封资格评审2.1.2条第(6)款规定,不通过审查;北京路桥方舟交通科技发展有限公司对价格指数和权重表中内容和数据进行了修改(价格指数权重表A组第二合同段中“沥青”投标人建议值超出允许范围),不满足招标文件评标办法第一个信封形式评审与响应性评审2.1.1条第(1)款规定,不通过审查;宁夏运达工程建设有限责任公司对价格指数和权重表中内容和数据进行了修改(价格指数权重表A组第一合同段中“地材”“沥青”投标人建议值超出允许范围),不满足招标文件评标办法第一个信封形式评审与响应性评审2.1.1条第(1)款规定,不通过审查;宜昌富强工程有限责任公司对价格指数和权重表中内容和数据进行了修改(价格指数权重表A组第二合同段中“地材”投标人建议值超出允许范围),不满足招标文件评标办法第一个信封形式评审与响应性评审2.1.1条第(1)款规定,不通过审查;江西省路桥隧道工程有限公司项目经理和项目总工提供的业绩在交通运输部“公路建设市场信用信息管理系统”中或省级交通运输主管部门的“公路建设市场信用信息管理系统”中查询不到,不满足招标文件评标办法第一个信封资格评审2.1.2条第(6)款规定,不通过审查;运城市龙泰路桥有限公司项目总工有在岗业绩,且未提供撤离证明材料,不满足招标文件评标办法第一个信封资格评审2.1.2条第(6)款规定,不通过审查;义乌市恒风路桥有限公司对价格指数和权重表中内容和数据进行了修改(填写了基本价格指数),不满足招标文件评标办法第一个信封形式评审与响应性评审2.1.1条第(1)款规定,不通过审查;鲁建集团股份有限公司投标保函有效期不满足招标文件评标办法第一个信封形式评审与响应性评审2.1.1条第(3)款规定,不通过审查;陕西盛坤建设工程有限公司2017年货币资金少于1000万元且未提供银行信贷证明,不满足招标文件评标办法第一个信封资格评审2.1.2条第(3)款规定,不通过审查;济南通达公路工程有限公司价格指数和权重表中3标填报的权重之和不等于1,不满足招标文件评标办法第一个信封形式评审与响应性评审2.1.1条第(1)款规定;项目经理有在岗业绩,且未提供撤离证明材料,不满足招标文件评标办法第一个信封资格评审2.1.2条第(6)款规定,不通过审查;青岛建工集团有限公司投标保函有效期不满足招标文件评标办法第一个信封形式评审与响应性评审2.1.1条第(3)款规定,不通过审查;陕西中通路桥工程有限公司对价格指数和权重表中内容和数据进行了修改(价格指数权重表A组第二合同段中“燃油”投标人建议值超出允许范围),不满足招标文件评标办法第一个信封形式评审与响应性评审2.1.1条第(1)款规定,不通过审查;北京鑫实路桥建设有限公司在“信用中国”网站查询到有相互串通投标的失信行为,不满足招标文件评标办法第一个信封资格评审2.1.2条第(5)款规定,不通过审查;河南豫通盛鼎工程建设有限公司项目经理和项目总工有在岗业绩,且未提供撤离证明材料,不满足招标文件评标办法第一个信封资格评审2.1.2条第(6)款规定,不通过审查;周口市纵横公路工程有限公司项目经理和项目总工有在岗业绩,且未提供撤离证明材料,不满足招标文件评标办法第一个信封资格评审2.1.2条第(6)款规定,不通过审查;广西智凌交通建设有限公司对价格指数和权重表中内容和数据进行了修改(价格指数权重表A组第三合同段中“沥青”投标人建议值超出允许范围),不满足招标文件评标办法第一个信封形式评审与响应性评审2.1.1条第(1)款规定;项目经理有在岗业绩,且未提供撤离证明材料,不满足招标文件评标办法第一个信封资格评审2.1.2条第(6)款规定,不通过审查;道隧集团工程有限公司在“信用中国”网站查询到有相互串通投标的失信行为,不满足招标文件评标办法第一个信封资格评审2.1.2条第(5)款规定,不通过审查;宁夏路捷建设集团有限公司法定代表人授权委托书日期在授权委托人签署投标函及附录日期之后(授权1月13日,签署1月9日),评标委员会认定为签署的投标文件无效,不通过审查;中铁六局集团有限公司投标人投标文件信息填报承诺书不是法人签名,不满足招标文件评标办法第一个信封形式评审与响应性评审2.1.1条第(1)款规定,不通过审查;鄂尔多斯市路泰公路工程有限责任公司项目经理建造师证查询不到,不满足招标文件评标办法第一个信封资格评审2.1.2条第(6)款规定,不通过审查;江西赣红路桥工程有限公司项目总工有在岗业绩,且未提供撤离证明材料,不满足招标文件评标办法第一个信封资格评审2.1.2条第(6)款规定,不通过审查;核工业西南建设集团有限公司项目经理和项目总工未提供社保证明材料,不满足招标文件评标办法第一个信封资格评审2.1.2条第(6)款规定,不通过审查;安徽省路港工程有限责任公司项目经理和项目总工未提供社保证明材料,不满足招标文件评标办法第一个信封资格评审2.1.2条第(6)款规定,不通过审查;陕西国琳公路养护工程有限公司项目经理和项目总工只提供了1个月的社保证明材料,不满足招标文件评标办法第一个信封资格评审2.1.2条第(6)款规定,不通过审查;福建海瑞工程建设有限公司项目总工有在岗业绩,且未提供撤离证明材料,不满足招标文件评标办法第一个信封资格评审2.1.2条第(6)款规定,不通过审查;宁夏瑞力建设工程有限公司项目经理和项目总工安全证未附网上截图、项目经理安全证不能反映证件有效期及年检情况、项目经理未附注册建造师证网页截图,不满足招标文件评标办法第一个信封资格评审2.1.2条第(6)款规定;2017年货币资金少于1000万元且未提供银行信贷证明,不满足招标文件评标办法第一个信封资格评审2.1.2条第(3)款规定,不通过审查。
2、第二个信封被否决投标人名称、否决依据和原因
无
以上中标结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向宁夏公路建设管理局提出,提出异议的单位和个人应当表明真实身份,个人提出异议的,应当在异议材料上签署真实姓名,以单位名义提出的,应有法人代表签字并加盖本单位公章。异议信函的日期以收到之日邮戳为准。我局将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公告期满无异议,上述公示单位作为正式中标人。
投诉电话:0951-6076758
招标人:宁夏公路建设管理局
2019年1月21日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无