[自治区]京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建滚泉至桃山口段(K1277+600-K1349+800段)收费站房屋建筑及收费大棚工程施工招标评标结果公示[中标候选人公示]

[自治区]京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建滚泉至桃山口段(K1277+600-K1349+800段)收费站房屋建筑及收费大棚工程施工招标评标结果公示[中标候选人公示]

京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建滚泉至桃山口段(K1277+600-K1349+800段)收费站房屋建筑及收费大棚工程施工招标评标结果公示

建设单位:宁夏公路建设管理局

招标编号:A****************001

京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建滚泉至桃山口段(K1277+600-K1349+800段)收费站房屋建筑及收费大棚工程施工招标于2019年1月15日上午9:00(北京时间)在宁夏回族自治区公共资源交易服务中心4楼3号开标厅接收了投标人递交的投标文件,在宁夏交通运输厅建设管理处的监督下,于2019年1月17日在宁夏公共资源交易中心封闭评审,宁夏公共资源交易中心对评标过程全程录像,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人,现公示如下:

一、中标候选人报价及排序


标段

排名

单位名称

投标报价(元)

FJ1

第一中标候选人

宁夏亚太盛龙工程有限公司

22,814,952.72

第二中标候选人

宁夏天易建筑工程有限公司

22,766,224.29

第三中标候选人

宁夏新彩工程建设有限公司

22,710,229.44

第一中标候选人

宁夏聚宏源建设景观工程有限公司

15,807,501.11

FJ2

第二中标候选人

大秦建设集团有限公司

15,666,000.98

第三中标候选人

宁夏陆磐建筑工程有限公司

15,886,670.14

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料


标段

排名

姓名

本工程

职务

个人业绩

相关证书编号

注册建造师证

安全生产考核合格证

FJ1

第一中标候选人

李崇飞

项目

经理

1、 泾源县疾病预防控制中心建设项目

********

宁建安B(2016)*******

李茂荣

项目

总工

/

/

/

第二中标候选人

王皋

项目

经理

1、 年产12万吨无抗饲料建设项目综合楼

********

宁建安B(2018)*******

张力

项目

总工

/

/

/

第三中标候选人

陈磊

项目

经理

1、 宁夏宝丰能源四维金属表面处理技术有限公司标准厂房建设项目

********

宁建安B(2017)*******

卜明刚

项目

总工

/

/

/

FJ2

第一中标候选人

虎柱勤

项目

经理

1、 闽宁镇国际商贸中心-商务酒店建设工程

********

宁建安B(2017)*******

王玉冰

项目

总工

/

/

/

第二中标候选人

刘巧云

项目

经理

1、 仁寿县第二人民医院第二住院部和门诊综合大楼建设项目施工

********

陕建安B(2015)*******

任民主

项目

总工

/

/

/

第三中标候选人

白树鹏

项目

经理

1、 汇融常春藤25#楼、D2#地下车库(C区)

********

宁建安B(2008)*******

黄晓波

项目

总工

/

/

/

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩


标段

排序

单位名称

业绩

FJ1

第一中标候选人

宁夏亚太盛龙工程有限公司

1、 西吉县残疾人托养服务中心建设项目

2、 平罗县救灾物资储备库及防汛抗旱物资储备库

第二中标候选人

宁夏天易建筑工程有限公司

1、 宁夏交通学校新校区二期工程(4#、5#宿舍楼)施工

2、 年产12万吨无抗饲料建设项目生产辅助车间

第三中标候选人

宁夏新彩工程建设有限公司

1、 宁夏宝丰能源四维金属表面处理技术有限公司标准厂房建设项目

FJ2

第一中标候选人

宁夏聚宏源建设景观工程有限公司

1、 宁夏(西吉)闽宁产业园园区附属用房及厂房扩建工程

2、 闽宁镇国际商贸中心-商务酒店建设工程

第二中标候选人

大秦建设集团有限公司

1、 白桦林国际商务广场1标段(B座办公楼及商业裙房、地下车库1标段施工项目)

2、 西昌市袁家山经济适用房小区建设项目

3、 旅游服务中心施工项目

4、 仁寿县第二人民医院第二住院部和门诊综合大楼建设项目施工

第三中标候选人

宁夏陆磐建筑工程有限公司

1、 宁东中凯中心广场8#楼、8A座、8B座

2、 石嘴山市职教中心公共实训基地建设及西北煤机技校迁建项目(三期)N3教学楼施工(一标段)

3、 设备检测维修项目检修车间

四、被否决投标人情况说明

1、第一个信封被否决投标人名称、否决依据


标段

序号

被否决投标人名称

否决依据

否决原因

FJ1

1

福建省汀江水电工程有限公司

评标办法前附表2.1.2资格评审标准第(6)、(7)项

2015年财务报表未附资产负债表;未提供钢结构业绩。

FJ2

1

宁夏华元建设工程有限公司

评标办法前附表2.1.2资格评审标准第(6)项

2015年财务报表未附现金流量表。

2

福建士维建设有限公司

评标办法前附表2.1.2资格评审标准第(7)项

未提供钢结构业绩。

3

宁夏大捷建设工程有限公司

评标办法前附表2.1.2资格评审标准第(7)项

未提供钢结构业绩。

2、第二个信封被否决投标人名称、否决依据

以上公示结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3个工作日内先向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向交通运输主管部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书,投诉书应当包括下列内容:

(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(三)投诉事项的基本事实;

(四)异议的提出及招标人答复情况;

(五)相关请求及主张;

(六)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。对《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)规定应先提出异议的事项进行投诉的,应当提交已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交通运输主管部门可以不予受理。异议及投诉书的日期以收到之日为准。我局将按《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理。

公示期满无异议,上述公示单位的第一中标候选人将作为正式中标人。

投诉电话:****-*******

招标人:宁夏公路建设管理局

2019年1月21日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 大棚 收费 房屋建筑

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索