枫香苑保障性住房(一期)太阳能热水器、安装工程预中标结果

枫香苑保障性住房(一期)太阳能热水器、安装工程预中标结果


江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:****************-BK-003
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安生态新城开发控股有限公司枫香苑保障性住房(一期)太阳能热水器采购、安装工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评标法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称山东力诺瑞特新能源有限公司江苏阳光四季新能源科技股份有限公司江苏浴普太阳能有限公司
投标报价(元)*******.00*******.00*******.00
项目负责人范克昌杨舜刘慎夫
暂估价(万元)工程0.00
材料0.********0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
山东力诺瑞特新能源有限公司临沂市城开首府太阳能系统采购及安装工程临沂市城投开元置业有限公司2017-06-23573.76万元
荣成市政府采购太阳能热水器荣成市第一中学2016-12-01784.86万元
绿地国际安置房1-8#楼太阳能热水器狗销及安装工程济南市中控股有限公司2018-02-22539.40万元
鲁南贝特制药有限公司415吨太阳能集热系统项目鲁南贝特制药有限公司2017-11-11587.70万元
襄河家园、龙祥家园太阳能采购及安装合肥市瑶海区重点工程建设管理局2018-09-011588.22万元
江苏阳光四季新能源科技股份有限公司中国人保财险华东中心一期2#、3#楼太阳能系统工程中国建筑第八工程局有限公司2017-07-10546.88万元
和顺名都城一期南苑阳台壁挂式太阳能采购及安装安徽水利和顺房地产有限公司2017-03-311904.00万元
苏州第九人民医院太阳能光电及光热系统苏州市第九人民医院2017-02-04859.75万元
蓝天苑、开源金桂花园、古楚名苑项目阳台壁挂式太阳能采购及安装工程宿迁市开源置业有限公司2016-11-15802.70万元
无锡复地新城5期太阳能无锡复地房地产开发有限公司2017-05-15835.60万元
江苏浴普太阳能有限公司如皋市城北街道北郊花园二期地块一、地块四太阳能热水器供货及安装如皋市如城新农村投资建设有限公司2016-06-05560.48万元
南通兴石花园地块一、地块三太阳能安装项目南通万城置业有限公司2017-01-05573.92万元
长治市城区马坊头村改造B1、CI区壁挂太阳能采购长治市美隆房地产开发有限公司2017-03-06520.64万元
南通星光城一期项目地块四太阳能供货及安装工程南通星瀚房地产发展有限公司2017-03-06606.60万元
烟台福山区怡馨华庭小区平板太阳能热水器集体统一安装配套工程烟台福顺房地产开发有限公司2017-06-16545.30万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1天普新能源科技有限公司承诺书中法定代表人没签字
2皇明太阳能股份有限公司授权委托人没提供养老保险
3山东中科蓝天科技有限公司授权委托人未提供养老保险;货物清单不符合招标文件要求
4江苏夏博士节能工程股份有限公司没提供环境管理体系认证证书

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1南京熊猫新兴实业有限公司5.004.904.70----
2太阳雨集团有限公司4.505.004.75----
3江苏浴普太阳能有限公司5.004.803.80----
4江苏光芒新能源股份有限公司5.005.004.90----
5德州金亨新能源有限公司5.004.804.60----
6江苏阳光四季新能源科技股份有限公司4.505.003.90----
7四季沐歌科技集团有限公司0.000.000.00----
8山东力诺瑞特新能源有限公司5.004.904.80----
9合肥荣事达太阳能有限公司4.504.804.10----
10常州英泊索尔新能源有限公司4.504.804.20----

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)技术标得分其他项得分投标报价总分
1常州英泊索尔新能源有限公司*******.004.57.3766.4178.28
2德州金亨新能源有限公司*******.004.812.1779.2796.24
3合肥荣事达太阳能有限公司*******.004.4710.367.8682.63
4江苏光芒新能源股份有限公司*******.004.978.267.3880.55
5江苏阳光四季新能源科技股份有限公司*******.004.4714.3779.1898.02
6江苏浴普太阳能有限公司*******.004.5313.279.1296.85
7南京熊猫新兴实业有限公司*******.004.8712.478.7896.05
8山东力诺瑞特新能源有限公司*******.004.914.3779.1298.39
9四季沐歌科技集团有限公司*******.00014.5775.4590.02
10太阳雨集团有限公司*******.004.7511.477.4393.58

7、拟确定中标人:山东力诺瑞特新能源有限公司
本评标结果公示期自2019/1/22起,至2019/1/24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安生态新城开发控股有限公司
日期:2019/1/23



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 安装 太阳能热水器 保障性住房

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索