临江镇X867浦城县临江镇镇区段公路改扩建工程的中标结果公告
临江镇X867浦城县临江镇镇区段公路改扩建工程的中标结果公告
招标公告
临江镇X867浦城县临江镇镇区段公路改扩建工程标段施工招标公告
1.招标条件
2.项目概况与招标范围
2.1 项目的建设地点:浦城县临江镇。
2.2 项目的规模:本项目位于浦城县临江镇,路线起点(桩号K0+00)于国道205线,沿着原有路基往东南方向展线至本项目终点纸厂处,(桩号K2+134),项目全长2.134km,公路四级双车道,设计车速20km/h,路基宽度为11m、路面宽度11m;路面结构采用:厚24cm水泥砼面层(抗弯拉强度5. 0Mpa) +15cm厚5%水泥稳定碎石基层+15cm厚级配碎石底基层。设计洪水频率:大、中桥1/50;小桥、涵洞、路基1/25。。
2.3 项目的计划工期:工程施工计划工期为150日历天,缺陷责任期24 个月。
2.4 招标范围及标段划分:
本项目工程施工共分为1个标段,本次共招标1个标段。具体情况详见下表:
施工 标段 | 里程桩号 | 长度 (km) | 主要工程内容或工程量 | 施工 工期 |
1 | 路线起点(桩号 K0+00)于国道 205 线,沿着原有路基往东南方向展线至本项目终点纸厂处,(桩号 K2+134) | 2.134km | 本项目位于浦城县临江镇,路线起点(桩号 K0+00)于国道 205 线,沿着原有路基往东南方向展线至本项目终点纸厂处,(桩号 K2+134), 项目全长 2.134km,公路四级双车道,设计车速 20km/h,路基宽度为11m、路面宽度 11m;路面结构采用:厚 24cm 水泥砼面层(抗弯拉强度5. 0Mpa) +15cm 厚 5%水泥稳定碎石基层+15cm 厚级配碎石底基层。设计洪水频率:大、中桥 1/50;小桥、涵洞、路基 1/25。 | 150日历天 |
3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件:
(1)具有国内独立法人资格,公路工程施工总承包三级及以上资质;具备有效的企业安全生产许可证。
(2)投标人业绩条件:/(本项目不作要求)。
(3)人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3每个投标人最多可对1个标段组投标,其中投标人每一投标段组通过随机确定可参投 1 个标段,但每个投标人在本项目只能中1个标段;对某一标段组投标的,投标文件需包含1份商务文件及该标段组所有标段的报价文件。
3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.5与招标人或发布本公告的交易系统开发单位存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
3.6中标候选人不得与同一标段已中标的监理单位为同一法人、相互隶属或隶属同一法人,否则,招标人有权取消其中标候选人资格(如本次招标同时含有施工、监理标,则定标顺序依次为施工、监理标)。
3.7 在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
4.1本项目采用匿名投标,凡有意参加投标者,请于招标公告发布之时起至投标截止时间前,登录到福建省公路水运工程电子招标投标电子交易平台(网址:http://fjglsyztb.********91.cn:8080/),下载电子招标文件(含《工程量清单》)。
本招标项目电子招标文件使用福建省公路水运工程电子招标投标交易系统(网址:http://fjglsyztb.********91.cn:8080/)下载,pdf阅读器打开。
4.2招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的电子印章授权书。
5.1本次招标不组织踏勘现场。
5.2本次招标不召开投标预备会。
5.3投标文件递交截止时间(投标截止北京时间,下同)2019-01-23 08:30:00,通过福建省公路水运工程电子招标投标电子交易平台(网址:http://fjglsyztb.********91.cn:8080/)在线递交投标文件。
5.4 本项目采用电子招投标,请各投标人要在投标截止时间之前完成电子投标文件的递交。逾期上传成功或未上传到指定网址的投标文件,招标人不予受理,因投标人的原因未能正常签到、解密的投标文件将无法进入评审程序,按无效投标处理。如遇交易中心停电或其他不可抗力因素导致不能按时开标、评标的,则开标日期改期,具体开标时间由招标人与交易中心协商确定后另行通知。
5.5 评标结束后,中标候选人所提交的投标报价、业绩(若有)及项目经理、技术负责人的姓名、个人业绩(若有)和相关证书编号,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因等将在福建省公路水运工程电子招标投标交易平台(http://fjglsyztb.********91.cn:8080/)、福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://www.fjggfw.gov.cn/)、浦城县公共资源交易中心 (http://www.pcggzy.com网站上进行公示。
本招标项目采用的评标办法:合理低价法。
7.1.投标保证金提交截止的时间:2019-01-22 17:00:00前。
7.2.投标保证金提交的金额: 11万元。
7.3.投标保证金提交的方式:采用转账或电汇、银行保函、年度保证金、电子保函。
本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://www.fjggfw.gov.cn/)、浦城县公共资源交易中心 (http://www.pcggzy.com等媒体上发布。
9.联系方式
招 标 人:浦城县临江镇人民政府
地 址:浦城县临江镇镇安路93号
邮 编:353401
联 系 人: 陈昆荣
电 话:138*****531
传 真:/
电子邮箱:********30@qq.com
招标代理机构: 福建众亿工程项目管理有限公司
地 址: 福建省南平市延平区时代大厦 1406 室
邮 编: 353000
联系人: 陈女士
电 话: 189*****976
传 真: ****-*******
电子邮箱:********3@qq.com
监督单位:浦城县交通运输局
监督电话:****-*******
2019年01月03日
1
临江镇 X867 浦城县临江镇镇区段公路改扩建工程补遗书(01号)
致各投标人:
招标文件的修改和补充内容:
1、 招标文件-附录1 资格审查条件(资质最低条件)“投标人须具有国内独立法人资格、公路工程施工总承包三级及以上及以上资质,具备有效的企业安全生产许可证,”现变更为:“投标人须具有国内独立法人资格、公路工程施工总承包三级及以上及以上资质,具备有效的企业安全生产许可证,投标人必须列入全国公路信息管理系统公路工程施工资质企业名录。投标人须在投标文件中提供企业资质信息以便招标人查询确认(三级企业可参与投标的建设项目)。”制作投标文件时,投标人需提供全国公路信息管理系统公路工程施工资质企业名录网络截图。
2、删除招标文件-附录 4 资格审查条件(履约信誉最低要求) “2.(与市政结合项目要求)投标人在截止投标文件递交之日前未被住建部、福建省住房和城乡建设厅取消一定期限内投标资格且在取消投标资格期限内,否则其资格审查不予通过。”条款。
3、招标文件-附录 5 资格审查条件(项目经理和技术负责人最低要求) 项目经理资格要求变更为:“具备公路工程及相关专业(公路工程相关专业职称包括公路工程、桥梁工程、公路与桥梁工程、交通土建、交通工 程等专业职称) 中级及以上职称;公路工程专业二级及及以上注册建造师;持有省级及以上交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格 “B”类证书;年龄 60 周岁及以下。”
本补遗书内容为招标文件的组成部分,招标文件与本补遗书内容不一致之处,以本补遗书内容为准。
招 标 人:浦城县临江镇人民政府
招标代理机构:福建众亿工程项目管理有限公司
2019 年 1 月 8日
中标候选人公示
本招标项目于 2019 年1月23日08:30 时在浦城县公共资源交易中心(浦城县五一三路县招待所内)开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:临江镇X867 浦城县临江镇镇区段公路改扩建工程
招标人:浦城县临江镇人民政府
建设规模:本项目位于浦城县临江镇,路线起点(桩号K0 00)于国道205 线,沿着原有路基往东南方向展线至本项目终点纸厂处,(桩号K2 134),项目全长2.134km,公路四级双车道,设计车速20km/h,路基宽度为11m、路面宽度11m;路面结构采用:厚24cm 水泥砼面层(抗弯拉强度5. 0Mpa) 15cm 厚5%水泥稳定碎石基层 15cm 厚级配碎石底基层。设计洪水频率:大、中桥1/50;小桥、涵洞、路基1/25;
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:黄继英(主任专家),郑寿明,陈霞,李娟慧,卓瑞文
评标办法:合理低价法。
3、资格审查不合格或被确定为无效标、无效投标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 | 评标结果 | 原因 | 依据及理由 | 备注 |
金建集团(福建)有限公司 | 无效投标 | 不符合招标文件规定,未提交已标价工程量清单 | 第二信封初步评审 形式评审与响应性 b.投标文件组成完整,内容未按规定填写。不符合招标文件规定; | / |
4、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:福建清禹工程管理有限公司
投标总报价:*******.00元 项目负责人:刘叶来 建造师证书编号:闽134*****5727
综合得分:100分 工期:工程施工计划工期为150 日历天,缺陷责任期24 个月 。
质量要求: 本项目工程质量目标为交工验收质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2004);竣工验收的质量评定:《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 。
5、公示时间
公示期为2019年 1 月 24 日至2019年 2 月 11 日。
6、联系方式
招标人:浦城县临江镇人民政府
地址:浦城县临江镇镇安路93 号
联系人:陈昆荣
电话:138*****531
招标代理机构:福建众亿工程项目管理有限公司
地址:南平市玉屏山时代大厦1406室
电话:189*****976
联系人:陈女士
监督部门或机构名称:浦城县交通运输局
电话:****-*******
投标人或者其他利害关系人对中标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
二0一九年一月二十四日
中标结果公示
本招标项目于 2019 年1月23日08:30 时在浦城县公共资源交易中心(浦城县五一三路县招待所内)开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:临江镇X867 浦城县临江镇镇区段公路改扩建工程
招标人:浦城县临江镇人民政府
建设规模:本项目位于浦城县临江镇,路线起点(桩号K0 00)于国道205 线,沿着原有路基往东南方向展线至本项目终点纸厂处,(桩号K2 134),项目全长2.134km,公路四级双车道,设计车速20km/h,路基宽度为11m、路面宽度11m;路面结构采用:厚24cm 水泥砼面层(抗弯拉强度5. 0Mpa) 15cm 厚5%水泥稳定碎石基层 15cm 厚级配碎石底基层。设计洪水频率:大、中桥1/50;小桥、涵洞、路基1/25;
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:黄继英(主任专家),郑寿明,陈霞,李娟慧,卓瑞文
评标办法:合理低价法。
3、资格审查不合格或被确定为无效标、无效投标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 | 评标结果 | 原因 | 依据及理由 | 备注 |
金建集团(福建)有限公司 | 无效投标 | 不符合招标文件规定,未提交已标价工程量清单 | 第二信封初步评审 形式评审与响应性 b.投标文件组成完整,内容未按规定填写。不符合招标文件规定; | / |
4、中标人及其投标文件相关内容
第一中标人名称:福建清禹工程管理有限公司
投标总报价:*******.00元 项目负责人:刘叶来 建造师证书编号:134*****5727
综合得分:100分 工期:工程施工计划工期为150 日历天,缺陷责任期24 个月。
质量要求: 本项目工程质量目标为交工验收质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2004);竣工验收的质量评定:《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 。
5、公示时间
公示期为2019年 1 月 24 日至2019年 2 月 11 日。
6、联系方式
招标人:浦城县临江镇人民政府
地址:浦城县临江镇镇安路93 号
联系人:陈昆荣
电话:138*****531
招标代理机构:福建众亿工程项目管理有限公司
地址:南平市玉屏山时代大厦1406室
电话:189*****976
联系人:陈女士
监督部门或机构名称:浦城县交通运输局
电话:****-*******
投标人或者其他利害关系人对中标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
二0一九年一月二十四日
招标
|
福建众亿工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无