临江镇Y011锦城至寨下公路改建工程中标结果公示

临江镇Y011锦城至寨下公路改建工程中标结果公示


中标结果公示

项目报建编号:****************

本招标项目于 2019 年1月24日08:30 时在浦城县公共资源交易中心(浦城县五一三路县招待所内)开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:临江镇Y011 锦城至寨下公路改建工程

招标人:浦城县临江镇人民政府

建设规模:项目路线起点于临江镇锦城村,起点桩号K0 000, 沿着旧路往西南方向展线至本标段终点于寨下村,终点柱号K3 000;支线起点位于主线K1 400 处(桩号ZK0 000)沿旧路往东南方向至石壁村(桩号ZK0 380), 项目全长3. 38 公里。公路四级双车道,设计车速20km/h, 路基宽度6.5m, 路面宽度6.5m,路面采用厚20cm 水泥砼路面( 抗弯拉强度4. 5MPa) 厚1Scm5%水泥稳定碎石基层 15cm 厚级配碎石底基层。设计洪水频率大、中桥1/50;小桥、涵洞、路基1/25;

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:张纪文(主任专家),姜丽萍,刘丽华,乐建平,洪德富

评标办法:合理低价法。

3、资格审查不合格或被确定为无效标、无效投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评标结果

原因

依据及理由

备注

福建新禹丰建设工程有限公司

无效投标

不符合招标文件规定,未提供已标价工程量清单。

第二信封初步评审 形式评审与响应性b.投标文件组成完整,内容未按规定填写。不符合招标文件规定;

/

4、中标人及其投标文件相关内容

第一中标人名称:福建万旭市政工程有限公司

投标总报价:********.00元 项目负责人:郑智万建造师证书编号:闽********8235

综合得分:99.99分 工期:工程施工计划工期为180 日历天,缺陷责任期24 个月

质量要求:本项目工程质量目标为交工验收质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2004);竣工验收的质量评定:《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准。

5、公示时间

公示期为2019年1 月25 日至2019年2 月11 日。

6、联系方式

招标人:浦城县临江镇人民政府

地址:浦城县临江镇镇安路93 号

联系人:陈昆荣

电话:138*****5317

招标代理机构:福建众亿工程项目管理有限公司

地址:南平市玉屏山时代大厦1406室

电话:189*****976

联系人:陈女士

监督部门或机构名称:浦城县交通运输局

电话:****-*******

投标人或者其他利害关系人对中标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

二0一九年一月二十五日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公路改建

0人觉得有用

招标
业主

福建众亿工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索