嘉岭下至上塘段改建工程绿化施工中标结果

嘉岭下至上塘段改建工程绿化施工中标结果

41省道永嘉岭下至上塘段改建工程绿化施工中标公示

由41省道永嘉瓯北至沙头段改建工程建设指挥部建设的41省道永嘉岭下至上塘段改建工程LH1施工标段。招标代理单位为:杭州同欣工程管理有限公司。于2010年8月17日上午9时30分在永嘉县公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定:

第一中标候选人浙江卓正景观工程有限公司(建造师:黄豹富/徐红梅(备选)),评标价*******元。

第二中标候选人为浙江天堂建设有限公司(建造师:傅天乐/童伟哉(备选)),评标价*******元。

第三中标候选人为温州市金鼎绿化工程有限公司(建造师:王慧祥/陈洁(备选)),评标价*******元。

废标情况如下:

1、福建省达宇园艺工程有限公司、福建省达宇照明工程有限公司已标价的工程量清单无法定代表人或其授权代理人的签字,依据评标办法2.1.1、2.1.3款(2)条予以废标。

2、浙江大鼎建设有限公司、浙江绿艺园林工程有限公司未提供项目经理备选人及项目总工备选人,依据招标文件评标办法2.1.2款(6)条予以废标。

3、浙江冶民园林工程有限公司未提供项目经理(及备选人)、项目总工(及备选人)身份证复印件,依据招标文件评标办法2.1.2款(6)条予以废标。

4、温州市龙湾大地绿化有限公司项目经理备选人、项目总工备选人未提供业绩证明材料,依据招标文件评标办法2.1.2款(6)条予以废标。

根据《招标投标法》规定,予以公示。公示期限自2010年8月17日始七个工作日。在公示期限内,投标人和其他利害关系人可通过来电、来函、来访的形式,向招标投标市场管理委员会办公室反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的加盖单位公章,以个人名义反映问题的须署实名。反映的问题要求实事求是,客观公正提供真实、详尽的资料和依据。

投诉受理部门:

浙江省交通运输厅 电话:****-********

温州市交通局 温州市监察局派驻市交通局监察室 电话:****-********

永嘉县招标投标市场管理委员会办公室 电话:****-********


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索