经开区工业厂房研发楼及1#厂房改造工程评标结果公示

经开区工业厂房研发楼及1#厂房改造工程评标结果公示


江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E********131*****001002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市经济开发总公司经开区工业厂房研发楼及1#厂房改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称江苏鸿升装饰工程有限公司投标报价(元)********.98
项目负责人沙彦光
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人单位名称江苏领派建设工程有限公司投标报价(元)********.47
项目负责人张旭
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人单位名称江苏海田建设工程有限公司投标报价(元)********.45
项目负责人朱锐
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1江苏大筑建设工程有限公司未按招标未见要求提供保证金

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1安宜建设集团有限公司--------------------
2常泰建设集团有限公司--------------------
3贵州建工集团有限公司--------------------
4海光环境建设集团有限公司--------------------
5湖北红昌宏建筑装饰有限公司--------------------
6建峰建设集团股份有限公司--------------------
7江苏大汉建设实业集团有限责任公司--------------------
8江苏亘盛装饰工程有限公司--------------------
9江苏海田建设工程有限公司--------------------
10江苏恒世春装饰有限公司--------------------
11江苏鸿升装饰工程有限公司--------------------
12江苏华特建筑装饰股份有限公司--------------------
13江苏淮阴建设工程集团有限公司--------------------
14江苏金达建设工程有限公司--------------------
15江苏联发建设工程有限公司--------------------
16江苏联泰装饰工程科技股份有限公司--------------------
17江苏领派建设工程有限公司--------------------
18江苏七彩虹建筑装饰工程有限公司--------------------
19江苏苏装建设集团有限公司--------------------
20江苏协和装饰工程有限公司--------------------
21江苏兴邦建工集团有限公司--------------------
22江苏兴业环境集团有限公司--------------------
23美华建设有限公司--------------------
24南通市建筑装饰装璜有限公司--------------------
25南通五建控股集团有限公司--------------------
26日新建设有限公司--------------------
27深圳市晶宫设计装饰工程有限公司--------------------
28深圳市中装建设集团股份有限公司--------------------
29深圳市卓艺装饰设计工程有限公司--------------------
30宿迁市德建建筑工程有限公司--------------------
31香山红叶建设有限公司--------------------
32兴业建工集团有限公司--------------------
33徐州红太阳建设工程有限公司--------------------
34盐城市苏厦建设集团有限公司--------------------
35重庆明星建筑装饰有限公司--------------------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称投标报价(元) 投标报价施工组织设计综合标评审其他评审 得分
1安宜建设集团有限公司********.40 86.96 -- 4.26 -- 91.22
2常泰建设集团有限公司********.92 92.3 -- 4.4 -- 96.70
3贵州建工集团有限公司********.71 90.76 -- 4.28 -- 95.04
4海光环境建设集团有限公司********.18 93.94 -- 4.49 -- 98.43
5湖北红昌宏建筑装饰有限公司********.15 93.82 -- 4.27 -- 98.09
6建峰建设集团股份有限公司********.13 94.17 -- 4.01 -- 98.18
7江苏大汉建设实业集团有限责任公司********.61 90.55 -- 4.31 -- 94.86
8江苏亘盛装饰工程有限公司********.30 91.58 -- 4.18 -- 95.76
9江苏海田建设工程有限公司********.45 94.27 -- 4.38 -- 98.65
10江苏恒世春装饰有限公司********.58 92.0 -- 4.31 -- 96.31
11江苏鸿升装饰工程有限公司********.98 94.51 -- 4.59 -- 99.10
12江苏华特建筑装饰股份有限公司********.17 92.25 -- 4.58 -- 96.83
13江苏淮阴建设工程集团有限公司********.98 90.28 -- 4.35 -- 94.63
14江苏金达建设工程有限公司********.69 91.65 -- 4.37 -- 96.02
15江苏联发建设工程有限公司********.03 91.19 -- 3.54 -- 94.73
16江苏联泰装饰工程科技股份有限公司********.93 84.99 -- 4.03 -- 89.02
17江苏领派建设工程有限公司********.47 94.94 -- 3.84 -- 98.78
18江苏七彩虹建筑装饰工程有限公司********.14 94.51 -- 3.76 -- 98.27
19江苏苏装建设集团有限公司********.22 88.58 -- 4.34 -- 92.92
20江苏协和装饰工程有限公司17652404.29 91.37 -- 4.34 -- 95.71
21江苏兴邦建工集团有限公司18134486.21 88.82 -- 4.74 -- 93.56
22江苏兴业环境集团有限公司17963958.18 89.72 -- 4.59 -- 94.31
23美华建设有限公司16620270.83 93.77 -- 4.39 -- 98.16
24南通市建筑装饰装璜有限公司17674996.99 91.26 -- 4.39 -- 95.65
25南通五建控股集团有限公司16909429.94 94.79 -- 3.82 -- 98.61
26日新建设有限公司16649153.65 93.87 -- 3.54 -- 97.41
27深圳市晶宫设计装饰工程有限公司17937671.18 89.86 -- 4.01 -- 93.87
28深圳市中装建设集团股份有限公司17565806.88 91.83 -- 4.53 -- 96.36
29深圳市卓艺装饰设计工程有限公司17390812.69 92.76 -- 4.55 -- 97.31
30宿迁市德建建筑工程有限公司18009883.59 89.47 -- 4.46 -- 93.93
31香山红叶建设有限公司16750177.36 94.23 -- 4.36 -- 98.59
32兴业建工集团有限公司17715651.36 91.04 -- 4.57 -- 95.61
33徐州红太阳建设集团有限公司16670892.98 93.95 -- 4.09 -- 98.04
34盐城市苏厦建设集团有限公司17653290.34 91.36 -- 4.48 -- 95.84
35重庆明星建筑装饰有限公司17784235.66 90.67 -- 4.4 -- 95.07

6、拟确定中标人:江苏鸿升装饰工程有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2019-01-29 00:00:00起,至2019-02-01 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁市经济开发总公司
日期:2019-01-29


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 厂房 研发 工业厂房

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索