地面建筑工程施工中标结果

地面建筑工程施工中标结果

评标结果公示详细内容:
招标备案号: 51000D*******-1
项目名称: 川煤龙门峡北煤业有限公司龙门峡北矿井地面建筑工程施工
中标候选人1: 中十冶集团有限公司
中标候选人2: 陕西省三秦建设集团总公司
中标候选人3: 广西壮族自治区矿业建设公司
填写单位: 四川达竹煤电(集团)有限责任公司
填写时间: 2010-08-22
公示内容摘要:


川煤龙门峡北煤业有限公司龙门峡北矿井地面建筑工程施工评标结果公示

中标候选人排序名单: 中标候选人排序 中标候选人名称 投标价(万元)
(经修正) 评标价(万元) 项目负责人姓名 执业注册资格名称 注册证号 职称 职称专业 职称证号
第一中标候选人
中十冶集团有限公司
1386.750200
1230.616900
范尚红
建造师证
********1821
工程师
建筑工程
陕建安B(2008)*******

第二中标候选人
陕西省三秦建设集团总公司
1477.329600
1244.214900
杨军治
建造师证
161*****4416
高级工程师
建筑工程
陕建安B(2008)*******

第三中标候选人
广西壮族自治区矿业建设公司
1438.404300
1278.109200
吕荣华
建造师证
145*****0827
高级工程师
建筑工程
桂建安B(2004)*******


中标候选人企业类似业绩:

第一中标候选人:中十冶集团有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
镇巴县人民医院住院楼 镇巴县人民医院 镇巴县 2007.8.18 2008.8.19 范尚红 14843 M2 框架 3780.2678
陕西省戏曲研究院演艺中心大楼工程 陕西省戏曲研究院 西安市 2007.5.10 2008.4.22 韩勇智 32000 M2 框架 5280.12
渭南交通创业大厦 渭南市天缘房地产开发有限公司 渭南市东风街 2007.3.16 2008.12.3 王宏 54000M2 框剪墙 5108.6013

第二中标候选人:陕西省三秦建设集团总公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
富盛硅业5号住宅楼 山西富盛硅业发展科技有限公司 西安市 2007.3.8 2008.9.8 杨军治 41542.09M2 框架 5375.5
西安北方秦川机械工业有限公司22街坊5#楼 西安北方秦川机械工业有限公司 西安市 2007.1.10 2008.5.10 王晓燕 41170 M2 剪力墙 5610.2702
森得东方大厦工程 陕西森得东方科技有限公司 郭杜产业园 2008.6.25 2009.12.15 王晓燕 56542 M2 剪力墙 10212.7


第三中标候选人:广西壮族自治区矿业建设公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
居上.好人家1#商住房 柳州市居上房地产有限责任公司 东环路280号 2007.7.13 2008.9.23 梁慧勇 19170 .6M2 框架 1685.8826
金鹿新城商住楼、会所综合楼、幼儿园综合楼堂 柳州市金地主房地产开发有限公司 柳州市 2007.8.6 2008.1.14 吕荣华 18907 M2 砖混 900
柳州市职业技术学院扩建工程 柳州市职业技术学院 柳州市 2007.7.12 2008.2.22 方赞雄 17280.6 M2 框架 1425.5816


中标候选人项目负责人类似业绩:

第一中标候选人项目负责人:范尚红 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
镇巴县人民医院住院楼 镇巴县人民医院 镇巴县 2007.8.18 2008.8.19 14843 M2 框架 3780.2678


第二中标候选人项目负责人:杨军治 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
富盛硅业5号住宅楼 山西富盛硅业发展科技有限公司 西安市 2007.3.8 2008.9.8 41542.09M2 框架 5375.5


第三中标候选人项目负责人:吕荣华 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
金鹿新城商住楼、会所综合楼、幼儿园综合楼堂 柳州市金地主房地产开发有限公司 柳州市 2007.8.6 2008.1.14 18907 M2 砖混 900


废标原因: 投标人名称 废标理由 备注
四川煤矿建设第六工程处 评标价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评标价算术平均值的95%。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索