光机电贸展中心创业路市政工程中标结果
光机电贸展中心创业路市政工程中标结果
中标结果公示
工程名称 南安光机电贸展中心创业路市政工程
开标时间 2010年8月20日上午9时00分
招 标 人 南安市创新投资发展有限公司
地 址 南安光电信息产业基地 联系电话 135*****946
中标候选人情况 第一中标候选人 泉州市祥恒建筑工程有限公司 报 价 3867.4446万元
第二中标候选人 福建省泉州市东海建筑有限公司 报 价 3868.3251万元
第三中标候选人 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 报 价 3877.1297万元
中 标 人 泉州市祥恒建筑工程有限公司 中标价 3867.4446万元
项目负责人 张所明 证号 闽135*****1029
被确定为废标的投标人名称及原因:
福建省榕圣市政工程股份有限公司的商务标投标文件中投标报价的文明施工费低于招标文件公布的预算造价相应金额,依据招标文件25.1.3条款规定,为废标。
福建省闽南建筑工程有限公司、福建省金正建设工程有限公司、福建省南安市第一建设有限公司、福州铁建建筑有限公司、福建路港(集团)有限公司、福建省金泉建设集团有限公司、福建省泷澄建设集团有限公司、厦门地山市政工程有限公司、福建成森建设集团有限公司、福建省第五建筑工程公司的投标报价低于招标最低控制价,依据招标文件要求,为废标。
评标委员会成员名单:卢维明、黄培伟、黄丽芳、蔡丽新、王惠明
以上中标结果现予以公示,公示期限自2010年8月23日至2010年9月1日。对中标结果有异议者,可在公示期内向有关监督部门投诉。
招标人:南安市创新投资发展有限公司(盖章)
招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司(盖章)
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无