七个村土地整理中标结果

七个村土地整理中标结果

平和县五寨乡前岭、优美、新美等七个村土地整理项目中标公示
1、工程名称:平和县五寨乡前岭、优美、新美等七个村土地整理项目
2、招标人:平和县基本农田保护示范区建设工作指挥部 联系人:吴先生(****-*******
3、招标代理单位:漳州市建盛建设咨询有限公司 联系人:庄先生(****-*******
4、交易点:漳州市建设工程项目交易管理中心
5、建设地点:平和县五寨乡
6、招标方式:公开招标
7、招标范围:(1) 土地平整(2) 农田水利工程(3) 田间道路工程(4)其它工程等
8、评标办法:综合评分法
9、开标时间:2010年8月23日上午10:00时
10、经评标委员会评审推荐:
(标段一):
第一中标候选人:福建省泷澄建设集团有限公司
第二中标候选人:福建大舟建筑工程有限公司
第三中标候选人:福建省汀江水电工程有限公司
根据评标委员会的评审结果,招标人确认福建省泷澄建设集团有限公司为本工程的中标人。
中标价:壹仟壹佰壹拾伍万伍仟贰佰肆拾玖元贰角壹分(¥********.21元)
建造师:袁志辉
建造师岗位等级:贰级
注册证号:闽********3322
中标工期:510日历天
质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》(TD/T1013-2000)、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》及水利、道路等相关专业验收标准,达到合格标准。
废标情况说明:福建兴艺建设集团有限公司:投标报价汇总表四、其他工程的报价超过招标人公布的批复价,初步评审不通过。
福建省隆恩建设集团有限公司:投标文件资格审查文件中未附《驻漳建筑业企业登记证明书》,初步评审不通过。
(标段二):
第一中标候选人:福建大舟建筑工程有限公司
第二中标候选人:福建省泷澄建设集团有限公司
第三中标候选人:福建兴艺建设集团有限公司
根据评标委员会的评审结果,招标人确认福建大舟建筑工程有限公司为本工程的中标人。
中标价:柒佰柒拾壹万玖仟零柒拾陆元柒角贰分(¥*******.72元)
建造师:杨宏山
建造师岗位等级:贰级
注册证号:闽********3122
中标工期:510日历天
质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》(TD/T1013-2000)、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》及水利、道路等相关专业验收标准,达到合格标准。
废标情况说明:
福建省莆田市水电工程处:投标报价汇总表农田水利工程报价超过招标人公布的批复价,初步评审不通过。
福建省隆恩建设集团有限公司:投标文件资格审查文件中未附《驻漳建筑业企业登记证明书》,初步评审不通过。
11、评标委员会名单:黄小凉、唐小波、叶菁菁、张泗平、林福泽
12、公示时间:2010年8月23日~2010年9月2日
招标人:平和县基本农田保护示范区建设工作指挥部
招标代理机构:漳州市建盛建设咨询有限公司


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

漳州市建盛建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索