大厦通风空调工程施工中标结果
大厦通风空调工程施工中标结果
评标结果公示详细内容:
招标备案号: 51000S*******-11
项目名称: 锦江大厦通风空调工程施工
中标候选人1: 四川省第六建筑有限公司
中标候选人2: 山东格瑞德集团有限公司
中标候选人3: 四川省工业设备安装公司
填写单位: 四川精正建设管理咨询有限公司
填写时间: 2010-08-25
公示内容摘要:
锦江大厦通风空调工程施工评标结果公示
中标候选人排序名单:
中标候选人排序 中标候选人名称 投标价(万元)
(经修正) 评标价(万元) 项目负责人姓名 执业注册资格名称 注册证号 职称 职称专业 职称证号
第一中标候选人 四川省第六建筑有限公司 2093.391900 2043.444886 王东
第二中标候选人 山东格瑞德集团有限公司 2295.837557 2245.890507 刘建华
第三中标候选人 四川省工业设备安装公司 2300.112200 2250.165182 宁杰
中标候选人企业类似业绩:
第一中标候选人:四川省第六建筑有限公司
类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
四川大学华西口腔医院临床实习楼 四川大学华西口腔医院 成都市人民南路三段14号 2007年4月16日 2009年1月16日 陈浩(土建)王东(安装) 框剪结构 9000
仁和·春天广场工程 成都春天房地产开发有限公司 成都市二环路与光华大道交叉口 2007年3月18日 2008年9月8日 周宗彬(土建)王东(安装) 138398㎡ 框剪结构 15000
第二中标候选人:山东格瑞德集团有限公司
类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
三亚鹿回头洲际酒店中央空调系统项目 三亚鹿回头旅游区开发有限公司 三亚 2009年4月 2009年10月31日 刘建华 3105.1433
怡和广场综合楼通风空调安装工程 太原市华龙泰房地产开发有限公司 太原市 2007年1月 2007年8月7日 刘建华 4159.8
第三中标候选人:四川省工业设备安装公司
类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
富森·美家居国际商城 成都富森美家居投资有限公司 成都市高新区 2007年5月18日 2008年5月23日 宁杰 99976平方米 框架 3000
盛邦国际大厦机电工程 雷富房地产(上海)有限公司 上海市四川北路1318号 2008年7月22日 2009年11月18日 宁杰 70000平方米 框架 3365
中标候选人项目负责人类似业绩:
第一中标候选人项目负责人:王东
类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
四川大学华西口腔医院临床实习楼 四川大学华西口腔医院 成都市人民南路三段14号 2007年4月16日 2009年1月16日 框剪结构 9000
仁和·春天广场工程 成都春天房地产开发有限公司 成都市二环路与光华大道交叉口 2007年3月18日 2008年9月8日 框剪结构 15000
第二中标候选人项目负责人:刘建华
类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
三亚鹿回头洲际酒店中央空调系统项目 三亚鹿回头旅游区开发有限公司 三亚 2009年4月 2009年10月31日 3105.1433
怡和广场综合楼通风空调安装工程 太原市华龙泰房地产开发有限公司 太原市 2007年1月 2007年8月7日 4159.8
第三中标候选人项目负责人:宁杰
类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
富森·美家居国际商城 成都富森美家居投资有限公司 成都市高新区 2007年5月18日 2008年5月23日 99976平方米 框架 3000
盛邦国际大厦机电工程 雷富房地产(上海)有限公司 上海市四川北路1318号 2008年7月22日 2009年11月18日 70000平方米 框架 3365
框架
废标原因: 投标人名称 废标理由 备注
中冶建工有限公司 投标文件未按招标文件要求连续、逐页编页码。
成都市工业设备安装公司 评标价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评标价算术平均值的95%。
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无