学校高中部新校区灾后重建(一期工程)中标结果

学校高中部新校区灾后重建(一期工程)中标结果

评标结果公示详细内容:
招标备案号:
项目名称: 夹江县甘江中学校高中部新校区灾后重建项目(一期工程)
中标候选人1: 四川贵通建设集团有限公司
中标候选人2: 四川昌荣建设工程有限公司
中标候选人3: 江苏广宇建设集团有限公司
填写单位: 四川盛世工程项目管理有限公司
填写时间: 2010-08-25
公示内容摘要:


夹江县甘江中学校高中部新校区灾后重建项目(一期工程)评标结果公示

中标候选人排序名单: 中标候选人排序 中标候选人名称 投标价(万元)
(经修正) 评标价(万元) 项目负责人姓名 执业注册资格名称 注册证号 职称 职称专业 职称证号
第一中标候选人 四川贵通建设集团有限公司 3520.098100 3191.812500 陈荣忠 二级建造师 川151*****4705 工程师 建筑 川建安B(2007)*******
第二中标候选人 四川昌荣建设工程有限公司 3541.334600 3225.074600 赵庆金 一级建造师 川********4043 工程师 建筑 川建安B(2009)*******
.三中标候选人 江苏广宇建设集团有限公司 3566.178200 3302.028200 周明山 一级建造师 苏132*****4344 高级工程师 建筑工程 ********


中标候选人企业类似业绩:

第一中标候选人:四川贵通建设集团有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
疾控中心业务用房工程 双流县卫生局 双流县东升镇 2007年5月22日 2008年4月10日 陈荣忠 25972平方米 框架 2725.9513
四川职业技术学院河东新校区一期建设工程施工 四川职业技术学院 遂宁市河东新区 2008年5月23日 2008年12月22日 陈荣忠 31460平方米 框架 3155.3323


第二中标候选人:四川昌荣建设工程有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
双流县中和中学综合楼工程 双流县中和中学 双流县中和镇 2008年3月20日 2009年3月14日 赵庆金 18000平方米 框剪 2250


第三中标候选人:江苏广宇建设集团有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
达安春之声大楼 上海中环投资开发(集团)有限公司 新村路2000号 2008年7月28日 2009年7月27日 周明山 66161平方米 框剪 7250.11
微结构国家实验室楼 南京大学 鼓楼校区内 2207年1月 2008年2月 周明山 61049平方米 7038.7228


中标候选人项目负责人类似业绩:

第一中标候选人项目负责人:陈荣忠 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
四川职业技术学院河东新校区一期建设工程施工 四川职业技术学院 遂宁市河东新区 2008年5月23日 2008年12月22日 31460平方米 框架 3155.3323


第二中标候选人项目负责人:赵庆金 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
双流县中和中学综合楼工程 双流县中和中学 双流县中和镇 2008年3月20日 2009年3月14日 18000平方米 框剪 2250


第三中标候选人项目负责人:周明山 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
达安春之声大楼 上海中环投资开发(集团)有限公司 新村路2000号 2008年7月28日 2009年7月27日 66161平方米 框剪 7250.11


废标原因: 投标人名称 废标理由 备注
广东建粤工程有限公司 投标文件第15页造价人员未盖专用章


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索