道路重建工程和市政设施建设工程(四标段)中标结果

道路重建工程和市政设施建设工程(四标段)中标结果

评标结果公示详细内容:
招标备案号:
项目名称: 盐亭县黑坪镇高观村道路重建工程和市政设施建设工程(四标段)
中标候选人1: 四川佳富美建设有限公司
中标候选人2: 绵阳市瑞峰建设有限公司
中标候选人3: 四川省鸿盛实业集团有限公司
填写单位: 资阳市致远招标有限责任公司
填写时间: 2010-08-30
公示内容摘要:


盐亭县黑坪镇高观村道路重建工程和市政设施建设工程(四标段)评标结果公示

中标候选人排序名单: 中标候选人排序 中标候选人名称 投标价(万元)
(经修正) 评标价(万元) 项目负责人姓名 执业注册资格名称 注册证号 职称 职称专业 职称证号
第一中标候选人 四川佳富美建设有限公司 138.9631 159.171114 杨芳 二级建造师 川********9445 工程师 公路
第二中标候选人 绵阳市瑞峰建设有限公司 138.7904 159.312226 陈加培 二级建造师 川********0520 工程师 建筑
第三中标候选人 四川省鸿盛实业集团有限公司 138.7931 163.624712 陈俊 二级建造师 川********6054 工程师 建筑


中标候选人企业类似业绩:

第一中标候选人:四川佳富美建设有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
绵阳钢材现货交易市场市政工程:给水管网、排水管网、道路及附属工程 绵阳市闽兴投资有限公司 开发区飞云大道 2009.03.09 2009.05.24 黄阳 37860㎡ / 500


第二中标候选人:绵阳市瑞峰建设有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
兴盛家园小区道路及排水工程 绵阳市兴盛家房地产开发有限公司 射洪县虹桥路 2009.4.10 2009.8.19 陈军 / / 790.9563


第三中标候选人:四川省鸿盛实业集团有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
汉源县新县城(萝卜岗)主干道及次干道新建工程 汉源县建设局 汉源县城 2006.11.25 2008.1.5 陈俊 / / 1326


中标候选人项目负责人类似业绩:

第一中标候选人项目负责人:杨芳 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
/ /


第二中标候选人项目负责人:陈加培 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
/ /


第三中标候选人项目负责人:陈俊 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
汉源县新县城(萝卜岗)主干道及次干道新建工程 汉源县建设局 汉源县城 2006.11.25 2008.1.5 / / 1326


废标原因: 投标人名称 废标理由 备注
四川金兴建设集团有限责任公司 根据招标文件第二章投标人须知6.4条投标文件重大偏差6.4.1.8款规定,该投标人的 报价低于招标控制价80%,作废标处理
四川川北数码港建设股份有限公司 08年财务报表部分非原件扫描
四川富昇建筑工程有限公司 08、09年财务报告非原件扫描,无承诺
四川省盐亭县建筑安装工程公司 未响应招标文件3.1.1条2款,无“近三年向招投标行政主管部门提起诉讼的情况”资料
泸州南方建筑工程有限公司 “授权委托书”无委托代理人签字
四川国丰建筑总承包有限责任公司 无07、09年财务报告附注扫描件
绵阳市瑞源建筑工程有限公司 委托代理人身份证非原件扫描
四川富乐建设(集团)有限公司 业绩非原件扫描;无承诺
四川全成建设集团有限公司 业绩不符合招标文件要求
三台县斌达水利开发有限责任公司 无项目经理压证承诺
四川川恒建筑安装工程有限公司 建造师无业绩
绵阳市润丰建设有限责任公司 建造师无B证
四川省人民渠绵阳建设公司 建造师无业绩,无项目管理机构组成表


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索