翠竹园水系修复工程施工监理的中标结果公告
翠竹园水系修复工程施工监理的中标结果公告
翠竹园水系修复工程施工监理
招标公告
招标条件
本招标项目翠竹园水系修复工程施工监理已批准建设,项目业主为福建水利电力职业技术学院, 建设资金来自上级拨款,招标人为福建水利电力职业技术学院,委托的招标代理单位为福建优胜招标代理有限公司。项目已具备招标条件,现对翠竹园水系修复工程施工监理进行公开招标。
项目概况和招标范围
2.1.建设地点:福建水利电力职业技术学院;
2.2.工程建设规模:总投资约300万元;
2.3.招标范围和内容:翠竹园水系修复工程全过程监理。
2.4.监理服务期:自监理合同签订之日起至工程完成竣工验收、工程保修期结束以及完成监理合同约定的全部监理工作内容。
2.5.工程质量要求:符合现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范的合格标准;
2.6.设计单位:/
2.7.监理服务费:人民币4.8万元(总价包干) 。
投标人资格要求及审查办法
3.1.具备合格有效的《企业法人营业执照》,并具有独立法人资格。
3.2.投标人必须具备建设行政主管部门核发的监理综合资质或具备房屋建筑工程监理企业丙级资质及以上监理资质,具备有效的监理企业资质等级证书。
3.3.拟任总监理工程师须具备建设行政主管部门核发有效的全国注册监理工程师注册证书,专业要求为房屋建筑工程。
3.4.投标人未被依法禁止投标、未存在财产被冻结或接管的情况。
3.5.本工程对投标人的资格审查采用资格后审方式,主要资格审查标准和内容详见招标文件,只有资格审查合格的投标人才有可能被授予合同。
3.6.本招标项目不接受 联合体投标。
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2019年1月18日至2019年1月22日,每天上午08时00分至12时00分,下午15时00分至17时30分(北京时间,下同),到福建优胜招标代理有限公司(永安市南山路2号6幢201室)购买纸质招标文件。
4.2纸质招标文件每份售价300元,售后不退。
5.评标办法
本招标项目采用的评标办法:简易评标法。
6.投标保证金的提交
6.1.投标保证金提交的时间:投标截止时间前 。
6.2.投标保证金提交的金额:人民币捌佰元整(¥800.00元)。
6.3.投标保证金提交的方式:采用密封现金的形式与投标文件同时递交。
7.投标文件的递交
7.1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间):2019 年1月29日15时00 分,提交地点为福建优胜招标代理有限公司开标厅;
7.2.在递交投标文件的同时,投标单位投标代表(应为投标单位企业法定代表人或其委托代理人)必须持本人身份证原件、法定代表人资格证明书原件(或授权委托书原件)、购买招标文件的凭证原件到场核验登记,否则,招标代理单位将拒绝签收。每一张购买招标文件收款凭证原件只能递交一家投标人的投标文件。
7.3.逾期送达的或未送达指定地址的投标文件,招标人不予受理。
8.发布公告的媒介
本次招标公告在福建省公共资源交易电子公共服务平(www.fjggfw.gov.cn)上发布。
9.联系方式
招标人:福建水利电力职业技术学院
地址:福建水利电力职业技术学院邮编:366000
电话:187*****687 传真:/
联系人:周先生
招标代理机构:福建优胜招标代理有限公司
地址:永安市南山路2号6幢201室,邮编:366000
电子邮箱:********63@qq.com
电话:****-******* ,传真:****-*******
联系人: 小陈
中 标 候 选 人 公 示
招标编号:FJYS(永招)19003
本项目于2019年1月29日下午15时00分在福建优胜招标代理有限公司开标厅开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人:福建水利电力职业技术学院
地 址:福建水利电力职业技术学院 邮 编: 366000
联系人:周先生 电 话:187*****687
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:翠竹园水系修复工程施工监理
招标方式:公开招标
3、中标人及其中标金额
序号 | 中标候选人名称 | 中标价(元) | 总监理工程师及证书编号 |
中标候选人 | 福建安华发展有限公司 | 48000.00 | 邓文庆 |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据及理由 | 备注 |
福建升恒建设集团有限公司 | 废标 | 提交的投标文件中未附有效的监理企业资质复印件 | 招标文件第6.1.4条规定 | / |
5、评标委员会成员名单
评标专家:林艳辉、谢文仁、梁璋郁。
6、公示时间
公示期为2019年01月31日至2019年02月03日
7、联系方式
招标代理机构:福建优胜招标代理有限公司
地址:永安市南山路2号6幢201室
联系人: 小陈 电话:****-*******
8、监督部门:福建水利电力职业技术学院纪检部门 电话:****-********
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
日 期:2019年01月31日
中 标 结 果 公 示
招标编号:FJYS(永招)19003
本项目于2019年1月29日下午15时00分在福建优胜招标代理有限公司开标厅开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人:福建水利电力职业技术学院
地 址:福建水利电力职业技术学院 邮 编: 366000
联系人:周先生 电 话:187*****687
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:翠竹园水系修复工程施工监理
招标方式:公开招标
3、中标人及其中标金额
序号 | 中标人名称 | 中标价(元) | 总监理工程师及证书编号 |
中标人 | 福建安华发展有限公司 | 48000.00 | 邓文庆 |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据及理由 | 备注 |
福建升恒建设集团有限公司 | 废标 | 提交的投标文件中未附有效的监理企业资质复印件 | 招标文件第6.1.4条规定 | / |
5、评标委员会成员名单
评标专家:林艳辉、谢文仁、梁璋郁。
6、公示时间
公示期为2019年02月11日至2019年02月21日
7、联系方式
招标代理机构:福建优胜招标代理有限公司
地址:永安市南山路2号6幢201室
联系人: 小陈 电话:****-*******
8、监督部门:福建水利电力职业技术学院纪检部门 电话:****-********
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
日 期:2019年02月11日
招标
|
福建优胜招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无