自来水公司灾后重建中标结果

自来水公司灾后重建中标结果

评标结果公示详细内容:
招标备案号:
项目名称: 绵阳市武引游仙区自来水公司灾后重建项目
中标候选人1: 四川省通业建设有限公司
中标候选人2: 绵阳市涪丰建筑工程有限公司
中标候选人3: 四川省广安金达建筑有限公司
填写单位: 中国机械设备进出口总公司
填写时间: 2010-08-31
公示内容摘要:


绵阳市武引游仙区自来水公司灾后重建项目评标结果公示

中标候选人排序名单: 中标候选人排序 中标候选人名称 投标价(万元)
(经修正) 评标价(万元) 项目负责人姓名 执业注册资格名称 注册证号 职称 职称专业 职称证号
第一中标候选人 四川省通业建设有限公司 2287.082700 2555.256869 廖红梅 二级建造师临时执业证书 川********2628 工程师 市政 37415
第二中标候选人 绵阳市涪丰建筑工程有限公司 2231.220000 2676.210054 张金 二级建造师临时执业证书 川********7661 工程师 市政
第三中标候选人 四川省广安金达建筑有限公司 2321.077000 2714.014446 李明 二级建造师临时执业证书 川 ********1472 工程师 市政 ********0128


中标候选人企业类似业绩:

第一中标候选人:四川省通业建设有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
青白江北部新区道路、路网建设工程 成都新开元城市建设投资有限公司 青白江 2008 . 9 .25 2009 .1 .24 张锬 2388.467983


第二中标候选人:绵阳市涪丰建筑工程有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
游仙坝金桃小区外围雨水管道工程 绵阳市游仙经济试验区管理委员会 游仙坝金桃小区 2008 .11.10 2009 . 1 . 10 张余俊 120.239016


第三中标候选人:四川省广安金达建筑有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
阆中市七里新区迎宾路二期道路工程B标段 阆中市土地储备中心 阆中市七里新区 2007 .10 .18 2007 .12 .26 唐晓琼 197.29



废标原因: 投标人名称 废标理由 备注
四川华建路桥集团有限公司 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.3条第2款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理.
四川万能建筑工程有限公司 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.3条第2款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理.
绵阳市东信建设有限公司 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.3条第2款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理.
四川富昇建筑工程有限公司 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.3条第2款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理.
四川得友建设工程有限公司 业绩不符合招标文件的要求,不是市政项目
广西裕华建设集团有限公司 委托代理人签字与授权书委托人不一致
四川省工业设备安装公司 无近三年投标禁入期声明


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索