经济适用住房工程中标结果

经济适用住房工程中标结果

评标结果公示详细内容:
招标备案号:
项目名称: 西昌汽车运输总公司西昌三公司经济适用住房工程
中标候选人1: 西昌市土木建筑工程有限公司
中标候选人2: 四川云海建设工程有限公司
中标候选人3: 四川元德建设集团有限公司
填写单位: 四川盛世工程项目管理有限公司
填写时间: 2010-08-17
公示内容摘要:


西昌汽车运输总公司西昌三公司经济适用住房工程评标结果公示

中标候选人排序名单: 中标候选人排序 中标候选人名称 投标价(万元)
(经修正) 评标价(万元) 项目负责人姓名 执业注册资格名称 注册证号 职称 职称专业 职称证号
第一中标候选人 西昌市土木建筑工程有限公司 869.721700 796.191300 黄建华 二级建造师 川********9328 助理工程师 工民建 ********5
第二中标候选人 四川云海建设工程有限公司 871.914900 797.208600 刘继平 二级建造师 川********7488 工程师 工民建 03146
第三中标候选人 四川元德建设集团有限公司 886.666800 804.999900 唐松林 二级建造师 川********7338 工程师 工民建 *******


中标候选人企业类似业绩:

第一中标候选人:西昌市土木建筑工程有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
西昌市经济适用住房一期工程53#家园小区建设工程(施工三标段)2#搂 西昌市经济适用住房发展中心 西昌市石塔街53# 2008.8.1 2009.10.10 刘星宇、游文仲 6313.12X2M2 剪力墙 1491.919198万元
西昌市世纪花园二期3#商住楼 西昌丰源实业有限公司 西昌市胜利南路与航天大道交叉处 2006.12 2008.2.25 陈程、刘琪光 11642.82M2 剪力墙 1361.3万元


第二中标候选人:四川云海建设工程有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
宁南县黄桷树商业广场综合楼工程 四川骏东房地产开发有限公司 宁南县友谊巷 2008.11.01 2010.3.31 李开云 32017.20M2 框架 2366.9594 万元
宁南县人民医院经济适用房工程 宁南县人民医院 宁南县医院住宿区 2008.11.27 2009.12.22 龚光平、刘继平 9475.8M2 剪力墙 735.3259万元

2008
第三中标候选人:四川元德建设集团有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
西昌市第九小学综合楼建设工程 西昌市第九小学 西昌市九小内 2007.9.5 2008.5.5 唐松林 4422M2 框架 424.02756万元
凉山州工商行政管理局业务用房工程 凉山州工商行政管理局 西昌好似三岔口东路 2007.7.11 2008.8.14 刘朝勇 6271.49M2 框架剪力墙 735.829255万元


中标候选人项目负责人类似业绩:

第一中标候选人项目负责人:黄建华 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
西昌世纪花园M栋住宅楼工程 西昌市城南建设开发有限责任公司 西昌市城南大道 2004.11 2005.8.29 278万元


第二中标候选人项目负责人:刘继平 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
宁南县人民医院经济适用房工程 宁南县人民医院 宁南县医院住宿区 2008.11.27 2009.12.22 9475.8M2 剪力墙 735.3259万元


第三中标候选人项目负责人:唐松林 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
西昌市第九小学综合楼建设工程 西昌市第九小学 西昌市九小内 2007.9.5 2008.5.5 4422M2 框架 424.02756万元


废标原因: 投标人名称 废标理由 备注
四川正杨建设工程有限公司 形式评审未通过 投标文件632-634间缺页
四川华兴建设有限公司
(西昌固业建筑有限公司) 1、资格评审未通过
2、响应性评审未通过
3、双低 1、联合体未附财务情况说明
2、1#楼建筑工程第5项,项目特征错误。
3、双低


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索