基础设施灾后重建云通干道1-6号道路工程中标结果
基础设施灾后重建云通干道1-6号道路工程中标结果
评标结果公示详细内容:
招标备案号:
项目名称: 安县黄土镇城镇基础设施灾后重建云通干道1-6号道路工程
中标候选人1: 四川佳富美建设有限公司
中标候选人2: 江西省新宇建设工程有限责任公司
中标候选人3: 河南省佳兴建筑市政工程有限公司
填写单位: 四川科达信工程造价咨询事务所有限责任公司
填写时间: 2010-09-03
公示内容摘要:
安县黄土镇城镇基础设施灾后重建云通干道1-6号道路工程评标结果公示
中标候选人排序名单: 中标候选人排序 中标候选人名称 投标价(万元)
(经修正) 评标价(万元) 项目负责人姓名 执业注册资格名称 注册证号 职称 职称专业 职称证号
第一中标候选人 四川佳富美建设有限公司 624.661000 731.982132 廖立春 建造师证 川151*****2164 工程师 建筑 ********
第二中标候选人 江西省新宇建设工程有限责任公司 624.376800 775.617719 袁传优 建造师证 赣********1710 工程师 市政公用工程 DF********00286
第三中标候选人 河南省佳兴建筑市政工程有限公司 624.922600 788.109888 陈友军 建造师证 豫 ********1640 工程师 城建 C********800051
中标候选人企业类似业绩:
第一中标候选人:四川佳富美建设有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
绵阳闽兴钢材现货交易市场市政工程:给水管网、排水管网、
道路及附属工程 绵阳市闽兴投资有限公司 开发区飞云大道 2009.03.09 2009.05.24 黄阳、向俸诗、张廷兴 811.23
第二中标候选人:江西省新宇建设工程有限责任公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
赣州市章江新区东胜路(一期)道路(二标段)工程 赣州市城建市政工程管理有限公司 章江新区东胜路 2008 年 6 月 2009 年 3 月 袁传优 1232.398542
第三中标候选人:河南省佳兴建筑市政工程有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
文源巷改造工程 太原市市政管理局 太原市文源巷 2008.7.21 2008.11.21 陈友军 1229.56
中标候选人项目负责人类似业绩:
第一中标候选人项目负责人: 廖立春 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
314K-1 --6 项目外线与道路工程 中物院化工材料研究所 中物院化工材料研究所 老点剑阁县所区内 2007.10.28 2008.8.21 1623.6668
第二中标候选人项目负责人:袁传优 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
赣州市章江新区东胜路(一期)
道路(二标段)工程 赣州市城建市政工程管理有限公司 章江新区东胜路 2008 年 6 月 2009 年 3 月 1232.398542
第三中标候选人项目负责人: 陈友军 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
文源巷改造工程 太原市市政管理局 太原市文源巷 2008.7.21 2008.11.21 1229.56
废标原因: 投标人名称 废标理由 备注
四川省广安金达建筑有限公司 根据招标文件第二章投标人须知6.4条投标文件的重大偏差第6.4.1.8款规定,该投标人的报价低于招标控制价80%,作废标处理,
四川长城建筑(集团)有限公司 项目经理业绩无中标通知书和竣工验收报告
四川省伍泰建设有限公司 项目经理安全考核证单位不是投标单位
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无