棚户区改造小区外配套基础设施给水工程施工中标结果
棚户区改造小区外配套基础设施给水工程施工中标结果
评标结果公示详细内容:
招标备案号: 51000D*******-3
项目名称: 攀煤宝鼎矿区棚户区改造小区外配套基础设施给水工程施工
中标候选人1: 湖南星沙建筑有限公司
中标候选人2: 江西省第三建筑有限责任公司
中标候选人3: 湖南省第三工程有限公司
填写单位: 攀枝花煤业(集团)有限责任公司
填写时间: 2010-06-04
公示内容摘要:
攀煤宝鼎矿区棚户区改造小区外配套基础设施给水工程施工评标结果公示
中标候选人排序名单: 中标候选人排序 中标候选人名称 投标价(万元)
(经修正) 评标价(万元) 项目负责人姓名 执业注册资格名称 注册证号 职称 职称专业 职称证号
第一中标候选人 湖南星沙建筑有限公司 1928.801900 1794.315000 唐自良 一级建造师 湘143*****0547 机电工程 ********
第二中标候选人 江西省第三建筑有限责任公司 2003.970400 1935.441700 吴祥红 一级建造师 赣136*****0987 建筑工程 ********
第三中标候选人 湖南省第三工程有限公司 2086.188400 1974.919500 唐彪 一级建造师 湘143*****1087 市政公用 ********
中标候选人企业类似业绩:
第一中标候选人:湖南星沙建筑有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
长沙县金井高桥安全饮水工程 长沙县星沙水利建设有限投资有限公司 长沙县高桥镇 2007.9.13 2008.3.12 唐自良 2950
第二中标候选人:江西省第三建筑有限责任公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
抚州金巢经济开发区四纵一路至纵五路、纬一路至纬四路给水工程 抚州金巢经济开发区投资投资发展有限公司 金巢开发区四期工业园 2007.4.30 2007.11.30 吴祥红 4162.7617
第三中标候选人:湖南省第三工程有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
湘潭市东郊和北郊供排水管网工程 湘潭市城市建设投资开发有限公司 湘潭市东郊区、北郊区 2006.7.4 2007.5.10 唐彪 5985.2650
中标候选人项目负责人类似业绩:
第一中标候选人项目负责人:唐自良 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
长沙县金井高桥安全饮水工程 长沙县星沙水利建设有限投资有限公司 长沙县高桥镇 2007.9.13 2008.3.12 2950
第二中标候选人项目负责人:谢小英 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
抚州金巢经济开发区四纵一路至纵五路、纬一路至纬四路给水工程 抚州金巢经济开发区投资投资发展有限公司 金巢开发区四期工业园 2007.4.30 2007.11.30 4162.7617
第三中标候选人项目负责人:唐彪 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
湘潭市东郊和北郊供排水管网工程 湘潭市城市建设投资开发有限公司 湘潭市东郊区、北郊区 2006.7.4 2007.5.10 5985.2650
废标原因: 投标人名称 废标理由 备注
四川省泸县潮河建筑工程有限公司 缺项目经理安全考核合格证
重庆隆西建设(集团)有限公司 按川建发[2008]24号文规定,项目经理未备案,不得入川从事建筑活动。
重庆渝万建设集团有限公司 无给水工程业绩。
攀枝花市攀西水工程有限公司 投标文件第883页未按招标文件第90页要求编制。
中冶实久建设有限公司 报价总价表封面造价人员未签字。
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无