中国烟草总公司福建省公司2019年烟用包装物(麻片、麻绳等)采购项目的成交公告

中国烟草总公司福建省公司2019年烟用包装物(麻片、麻绳等)采购项目的成交公告

  福建省招标中心有限责任公司受中国烟草总公司福建省公司的委托,就“中国烟草总公司福建省公司2019年烟用包装物(麻片、麻绳等)采购项目”项目(项目编号:FJTC-*******)组织采购,评标工作已经结束,成交结果如下:


一、项目信息

项目编号:FJTC-*******

项目名称:中国烟草总公司福建省公司2019年烟用包装物(麻片、麻绳等)采购项目

项目联系人:张先生

联系方式:0591- ********

二、采购单位信息

采购单位名称:中国烟草总公司福建省公司

采购单位地址:福州市北环中路133号福建烟草大厦

采购单位联系方式:张先生0591- ********


三、采购代理机构信息

采购代理机构全称:福建省招标中心有限责任公司

采购代理机构地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座631室

采购代理机构联系方式:李卉****-********

四、成交信息

招标文件编号:FJTC-*******

本项目招标公告日期:2019年01月18日

成交日期:2019年02月22日

总成交金额:726.1174 万元(人民币)

成交供应商名称、地址及成交金额:

序号成交供应商名称成交供应商联系地址成交金额(万元)
1郴州湘南麻业有限公司湖南省郴州市北湖区南岭大道(郴州师范旁)726.117400

本项目代理费总金额:5.0 万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

包干

谈判小组、询价小组、磋商小组成员名单及单一来源采购人员名单:

张翔、张元洲、黄苏石、陈沂、郑惠章、史凤烟、朱德钦

五、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:


中国烟草总公司福建省公司2019年烟用包装物(麻片、麻绳等)采购项目中标结果公示

招标编号: FJTC-*******

本招标项目于2019 年2月15日9:30 时在福建省招标中心有限责任公司开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

1.招标项目概况

项目名称:2019年烟用包装物(麻片、麻绳等)采购项目

招标人:中国烟草总公司福建省公司

招标方式:公开招标

2.评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:张翔、张元洲

评委名单:黄苏石、陈沂、郑惠章、史凤烟、朱德钦

评标办法:最低评标价法

3.中标人及其投标文件相关内容

中标人:郴州湘南麻业有限公司;

投标报价:人民币柒佰贰拾陆万壹仟壹佰柒拾肆元整(¥*******.00)。

4.资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

潢川县凌云麻纺有限公司

符合性检查不通过

报价项未进行分项报价

招标文件第二章投标人须知17.4.2符合性检查“(7)投标人未按规定对投标进行分项报价”

/

5.公示时间

公示期为2019年 2 月 22 日至2019年 3 月 4 日。

6.联系方式

招标人:中国烟草总公司福建省公司

地址:福州市北环中路133号福建烟草大厦,邮编:350003

电话:0591- ********

联系人:林先生

招标代理:福建省招标中心有限责任公司

地 址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座631室

联 系 人:李卉

联系电话:****-********

六、成交标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:


新麻片95万片、2.5米机制麻绳273万根、2.7米机制麻绳120万根、2.9米机制麻绳64万根、7米机制麻绳62万根、缝包绳109.3吨。

七、其它补充事宜








联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 麻绳 麻片 烟用包装物

0人觉得有用

招标
业主

福建省招标中心有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索