汇东.佳和苑施工招标评标结果公示
汇东.佳和苑施工招标评标结果公示
查看公告 |
项目及标段名称 | 汇东.佳和苑施工招标评标结果公示 | ||
项目业主 | 四川自贡汇东发展股份有限公司 | 项目业主联系电话 | 0813-5500812 |
招标人 | 四川自贡汇东发展股份有限公司 | 招标人联系电话 | 0813-5500812 |
招标代理机构 | 四川成化工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-85539550 |
开标地点 | 自贡市公共资源交易服务中心本项目开标室 | 开标时间 | 20190222 09:30 |
公示期 | 20190227-20190301 | 投标最高限价(元) | 277412121.12 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 鲲鹏建设集团有限公司 | 230285543 | 230285543 | 57.8 |
第二名 | 核工业西南建设集团有限公司 | 230631898 | 230631898 | 56.4 |
第三名 | 江西昌南建设集团有限公司 | 232451130 | 232451130 | 53.4 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(鲲鹏建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 高威 | 二级建造师 | 浙233161611679 | / | / |
项目技术负责人 | 李文德 | 职称证 | 0503647 | 建筑 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(核工业西南建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张家铨 | 一级建造师 | 川151171833136 | / | / |
项目技术负责人 | 周泽良 | 职称证 | 川建厅中16713 | 房屋建筑 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(江西昌南建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 罗勇恒 | 一级建造师 | 赣136070700067 | / | / |
项目技术负责人 | 涂远军 | 职称证 | 12020422 | 建造工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(鲲鹏建设集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
义乌小商品城恒大开发有限责任公司 | 义乌国际电子商务城一期工程一标段 | 20131226 | 20160825 | 145852平方米 | 305553802 | 杜汉平 | |
徐州明旺佳景置业有限公司 | 徐州市新城区小韩安置小区二期(北地块) | 20140729 | 20170608 | 93308.66平方米 | 134235200 | 黎传寿 | |
温州康宁医院有限公司 | 温州康宁医院改扩建工程 | 20131128 | 20170817 | 126887041元 | 126887041 | 丛福祥 | |
文成县大峃新区开发建设有限公司 | 樟山功能区一期安置点工程 | 20130116 | 20171225 | 60333平方米 | 112674199 | 栾书慧 | |
温州港城发展有限公司 | 灵昆新市镇二期工程Ⅳ标段 | 20140620 | 20171130 | 120000平方米 | 279685968 | 钟钢 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(鲲鹏建设集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(鲲鹏建设集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人类似业绩(核工业西南建设集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
大邑县沙渠镇人民政府 | 大邑县沙渠镇东岳小区统规统建安置点一期一标段工程投资建设项目 | 20150415 | 20161228 | 104284.6平方米 | 215183300 | 马钰权 | |
大邑县沙渠镇人民政府 | 大邑县沙渠镇东岳小区统规统建安置点一期二标段工程投资建设项目 | 20150530 | 20161228 | 164623.37平方米 | 325476800 | 高峰 | |
大邑县沙渠镇人民政府 | 大邑县沙渠镇东岳小区统规统建安置点二期工程投资建设项目 | 20150605 | 20161228 | 69729.02平方米 | 178802000 | 杨伟 | |
西昌市住房制度改革领导小组办公室 | 西昌市邛海湿地恢复征地拆迁北安置小区施工Ⅰ标段 | 201312 | 201607 | 82846.62平方米 | 160462539 | 侯明智、唐祖国 | |
四川金领房地产有限公司 | “金领。格兰维亚”二期(10-22栋)工程 | 201306 | 201508 | 67688.57平方米 | 100683120 | 唐洪波 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(核工业西南建设集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(核工业西南建设集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人类似业绩(江西昌南建设集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
广安枣园投资开发有限公司 | 广安枣山物流商贸园区旭岩“美好家园”工程Ⅱ标段 | 20150820 | 20170930 | 约14万平方米 | 187655077 | 涂永忠 | |
福建鑫和房地产有限公司 | 地壹大厦 | 20121205 | 20150425 | 66821平方米 | 152090000 | 简军 | |
华蓥市银发投资有限责任公司 | 华蓥市铜堡棚户区改造二期项目 | 20151123 | 20170113 | 73494.8平方米 | 92954640 | 胡济群 | |
海口投源实业开发有限公司 | 永秀花园(一期)施工四标 | 20110328 | 20150125 | 106442.88平方米 | 324749617 | 李琼 | |
乐山职业技术学院 | 乐山职业技术学院新校区建设工程(七标段) | 20160419 | 20171228 | 74529955元 | 74529955 | 袁鑫、邓建国 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(江西昌南建设集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(江西昌南建设集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
隆生国际建设集团有限公司 | 低于成本判定 | 双底,低于成本 | / |
绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司 | 低于成本判定 | 双底,低于成本 | / |
华蓥市中大建筑有限责任公司 | 低于成本判定 | 双底、低于成本 | / |
四川省第十一建筑有限公司 | 投标文件格式:符合第八章“投标文件格式”的要求和符合第二章“投标人须知”第3.7.1项要求 | 委托代理人不满足招标文件第八章投标文件格式,未提供社保证明 | / |
四川名城建筑工程集团有限公司 | 236640637 | 236640637 | 46 |
中恒建设集团有限公司 | 239961756 | 239961756 | 43.8 |
四川关家建设股份有限公司 | 241331891 | 241331891 | 41 |
四川省怀德建设工程有限公司 | 242566168 | 242566168 | 39.2 |
其它需公示的内容 | |||
评标委员会成员名单 | 姓名:李隽鸿 单位:国家电网宜宾供电公司 姓名:蒋鸣凤 单位:东方电气集团 姓名:林建 单位:中国石油成都物资分公司 姓名:杨术容 单位:四川宏运咨询公司 姓名:张君仕 单位:四川朝阳 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:贡井区发改局 | 联系电话: | |
行业主管部门:贡井区建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
|
标签:
0人觉得有用
招标
|
四川成化工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无