2018年长葛市农业植保社会化服务项目评标结果公示
2018年长葛市农业植保社会化服务项目评标结果公示
公告信息: | |||
采购项目名称 | 2018 年长葛市农业植保社会化服务项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 长葛市植保植检站 | ||
行政区域 | 长葛市 | 公告时间 | 2019年02月28日17:40 |
本项目招标公告日期 | 2019年02月01日 | 中标日期 | 2019年02月28日 |
评审专家名单 | (采购人代表)于超伟和 李留喜,李智慧,李新生,赵俊霞 | ||
总中标金额 | ¥343.000000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 罗站长 | ||
项目联系电话 | ********78 | ||
采购单位 | 长葛市植保植检站 | ||
采购单位地址 | 长葛市钟繇大道315号 | ||
采购单位联系方式 | ********079 | ||
代理机构名称 | 山西文昌工程咨询有限公司 | ||
代理机构地址 | 郑州市郑州高新技术产业开发区电子电器产业园 | ||
代理机构联系方式 | 132*****113 |
2018 年长葛市农业植保社会化服务项目
评审结果公告
一、项目概况
(一)项目名称: 2018 年长葛市农业植保社会化服务项目
(二)项目编号:长招采公字[2019]006号
(三)招标公告发布日期:2019年1月31日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2019年2月26日10时00分
(六)采购方式: 公开招标
(七)评标办法:综合评分法
(八)资格审查方式:资格后审
二、开标唱标情况
正常开标企业 | |
序号 | 供应商名称 |
1 | 河南极飞农用航空科技有限公司 |
2 | 河南播荫植保科技有限公司 |
3 | 长葛市农新植保专业合作社 |
4 | 郑州民丰农业技术服务有限公司 |
5 | 郑州领先化工有限公司 |
6 | 禹州驰飞农业服务有限公司 |
7 | 长葛市永硕植保专业合作社 |
8 | 长葛市禾润植保有限公司 |
9 | 安阳全丰航空植保科技股份有限公司 |
10 | 河南喜飞无人机技术开发有限公司 |
11 | 安阳丰之保科技有限公司 |
非正常开标企业 | |
12 | “河南冠丰农业科技有限公司”无法解密电子投标文件,自愿放弃本次投标, |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 河南极飞农用航空科技有限公司 | ||
2 | 河南播荫植保科技有限公司 | ||
3 | 长葛市农新植保专业合作社 | ||
4 | 郑州民丰农业技术服务有限公司 | ||
5 | 郑州领先化工有限公司 | ||
6 | 禹州驰飞农业服务有限公司 | ||
7 | 长葛市永硕植保专业合作社 | ||
8 | 长葛市禾润植保有限公司 | ||
9 | 安阳全丰航空植保科技股份有限公司 | ||
10 | 河南喜飞无人机技术开发有限公司 | ||
11 | 安阳丰之保科技有限公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | 河南极飞农用航空科技有限公司 | ||
2 | 河南播荫植保科技有限公司 | ||
3 | 长葛市农新植保专业合作社 | ||
4 | 禹州驰飞农业服务有限公司 | ||
5 | 长葛市永硕植保专业合作社 | ||
6 | 长葛市禾润植保有限公司 | ||
7 | 河南喜飞无人机技术开发有限公司 | ||
8 | 安阳丰之保科技有限公司 | ||
9 | 郑州民丰农业技术服务有限公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 郑州领先化工有限公司 | 投标授权委托书受委托人未签字 | 招标文件P24第二章五款26.3中(二)条 |
2 | 安阳全丰航空植保科技股份有限公司 | 投标函未签字或盖章 | 招标文件P24第二章五款26.3中(二)条 |
(二)综合比较与评价
评委对通过资格性审查和符合性审查的投标单位得分情况如下:
供应商名称郑州民丰农业技术服务有限公司: | |||||
评委名单 | 服务能力60分 | 服务保障20分 | 实施方案20分 | 合计得分 | |
李留喜 | 53 | 18 | 20 | 91 | |
李新生 | 53 | 13 | 20 | 86 | |
李智慧 | 53 | 13 | 20 | 86 | |
于超伟 | 53 | 15 | 20 | 88 | |
赵俊霞 | 53 | 18 | 20 | 91 | |
排名 | 1 | 最终得分: | 88.4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 小型企业 ;
2、投标文件填报业绩名称:
(1)、太康县农牧局2017年小麦一喷三防专项防治项目。
(2)、兰考县红庙镇人民政府农业生产全程社会化服务病虫害防治项目。
评标委员会审查通过的:
(1)、太康县农牧局2017年小麦一喷三防专项防治项目。
(2)、兰考县红庙镇人民政府农业生产全程社会化服务病虫害防治项目。
评标委员会审查不通过的:无。
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
(1)、质量管理体系认证证书。
(2)、环境管理体系认证证书。
(3)、高新技术企业证书。
(4)、3C认证证书。
评标委员会审查不通过的:无。
供应商名称:河南极飞农用航空科技有限公司 | |||||
评委名单 | 服务能力60分 | 服务保障20分 | 实施方案20分 | 合计得分 | |
李留喜 | 53 | 13 | 15 | 81 | |
李新生 | 53 | 18 | 15 | 86 | |
李智慧 | 53 | 18 | 15 | 86 | |
于超伟 | 53 | 20 | 20 | 93 | |
赵俊霞 | 53 | 20 | 20 | 93 | |
排名 | 2 | 最终得分: | 87.80 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): ;
2、投标文件填报业绩名称:
(1)、鲁山县2018重大病虫害防控项目。
评标委员会审查通过的:
(1)、鲁山县2018重大病虫害防控项目
评标委员会审查不通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
(1)、质量管理体系认证证书。
(2)、环境管理体系认证证书。
(3)、高新技术企业证书。
(4)、专利证书3项
评标委员会审查不通过的:无
供应商名称:长葛市永硕植保专业合作社 | |||||
评委名单 | 服务能力60分 | 服务保障20分 | 实施方案20分 | 合计得分 | |
李留喜 | 44 | 13 | 15 | 72 | |
李新生 | 44 | 15 | 20 | 79 | |
李智慧 | 44 | 18 | 15 | 77 | |
于超伟 | 44 | 20 | 20 | 84 | |
赵俊霞 | 44 | 18 | 20 | 82 | |
排名 | 3 | 最终得分: | 78.80 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
2、投标文件填报业绩名称:
(1)、委托作业合同书及协议共8份。
评标委员会审查通过的:无。
评标委员会审查不通过的:
(1)、委托作业合同书及协议共8份。
原因: 未提供中标通知书和媒介中标公示网页截图或服务单位评价表。
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
(1)、专利证书3份。
评标委员会审查不通过的:无。
供应商名称:禹州驰飞农业服务有限公司 | |||||
评委名单 | 服务能力60分 | 服务保障20分 | 实施方案20分 | 合计得分 | |
李留喜 | 45 | 18 | 20 | 83 | |
李新生 | 45 | 13 | 15 | 73 | |
李智慧 | 45 | 15 | 15 | 75 | |
于超伟 | 45 | 13 | 20 | 78 | |
赵俊霞 | 45 | 20 | 20 | 85 | |
排名 | 4 | 最终得分: | 78.80 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):微型企业 ;
2、投标文件填报业绩名称:
(1)、亳州市谯城区农业委员会小麦社会化植保服务项目。
(2)、亳州市利辛县农业委员会小麦社会化植保服务。
评标委员会审查通过的:
(1)、亳州市谯城区农业委员会小麦社会化植保服务项目。
(2)、亳州市利辛县农业委员会小麦社会化植保服务。
评标委员会审查不通过的:无。
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
(1)、质量管理体系认证证书。
(2)、环境管理体系认证证书。
评标委员会审查不通过的:无
供应商名称:安阳丰之保科技有限公司 | ||||||
评委名单 | 服务能力60分 | 服务保障20分 | 实施方案20分 | 合计得分 | ||
李留喜 | 45 | 15 | 20 | 80 | ||
李新生 | 45 | 15 | 20 | 80 | ||
李智慧 | 45 | 13 | 15 | 73 | ||
于超伟 | 45 | 13 | 15 | 73 | ||
赵俊霞 | 45 | 13 | 15 | 73 | ||
排名 | 5 | 最终得分: | 75.80 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): ;
2、投标文件填报业绩名称:
(1)、南乐县小麦病虫害防治补助项目。
(2)、安阳市文峰区2018年小麦病虫害航空植保专业化统防统治示范项目。
评标委员会审查通过的:
(1)、南乐县小麦病虫害防治补助项目。
(2)、安阳市文峰区2018年小麦病虫害航空植保专业化统防统治示范项目。
评标委员会审查不通过的:无。
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
(1)、专利管理证书3份。
评标委员会审查不通过的:无。
供应商名称:河南喜飞无人机技术开发有限公司 | |||||
评委名单 | 服务能力60分 | 服务保障20分 | 实施方案20分 | 合计得分 | |
李留喜 | 35 | 15 | 15 | 65 | |
李新生 | 35 | 13 | 20 | 68 | |
李智慧 | 35 | 13 | 15 | 63 | |
于超伟 | 35 | 13 | 10 | 58 | |
赵俊霞 | 35 | 20 | 15 | 70 | |
排名 | 6 | 最终得分: | 64.80 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): ;
2、投标文件填报业绩名称:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
(1)、环境管理体系认证证书。
(2)、3C认证。
评标委员会审查不通过的:无。
供应商名称:河南播荫植保科技有限公司 | |||||
评委名单 | 服务能力60分 | 服务保障20分 | 实施方案20分 | 合计得分 | |
李留喜 | 30 | 13 | 15 | 58 | |
李新生 | 30 | 18 | 15 | 63 | |
李智慧 | 30 | 13 | 15 | 58 | |
于超伟 | 30 | 13 | 10 | 53 | |
赵俊霞 | 30 | 13 | 10 | 53 | |
排名 | 7 | 最终得分: | 57.00 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): ;
2、投标文件填报业绩名称
(1)、渑池县2017年农业生产社会化服务试点项目。
(2)、2017年固安县农业植保服务项目。
评标委员会审查通过的:
(1)、渑池县2017年农业生产社会化服务试点项目。
(2)、2017年固安县农业植保服务项目。
评标委员会审查不通过的:无。
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无。
供应商名称:长葛市禾润植保有限公司 | |||||
评委名单 | 服务能力60分 | 服务保障20分 | 实施方案20分 | 合计得分 | |
李留喜 | 18 | 13 | 20 | 51 | |
李新生 | 18 | 13 | 20 | 51 | |
李智慧 | 18 | 13 | 15 | 46 | |
于超伟 | 18 | 15 | 20 | 53 | |
赵俊霞 | 18 | 13 | 15 | 46 | |
排名 | 8 | 最终得分: | 49.40 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 小型企业 ;
2、投标文件填报业绩名称:无。
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
(1)、高新技术企业证书。
(2)、环境管理体系证书。
(3)、质量管理体系证书。
评标委员会审查不通过的:无。
供应商名称:长葛市农新植保专业合作社 | |||||
评委名单 | 服务能力60分 | 服务保障20分 | 实施方案20分 | 合计得分 | |
李留喜 | 9 | 13 | 15 | 37 | |
李新生 | 9 | 13 | 15 | 37 | |
李智慧 | 9 | 13 | 15 | 37 | |
于超伟 | 9 | 20 | 20 | 49 | |
赵俊霞 | 9 | 13 | 20 | 42 | |
排名 | 9 | 最终得分: | 40.40 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无 ;
2、投标文件填报业绩名称:无。
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无。
五、评标委员会按照综合得分由高到低排序推荐中标候选人情况
中标候选人 | 得分 | 地址 | 联系人, 联系方式 | |
1 | 郑州民丰农业技术服务有限公司 | 88.40 | 郑州市金水区花园路39号3号楼2单元19层1911号 | 赵帅,********787 |
2 | 河南极飞农用航空科技有限公司 | 87.80 | 西华县无人机产业园 | 赵明华,134*****280 |
3 | 禹州驰飞农业服务有限公司 | 78.80 | 禹州市钧台办三里庄社区 | 李雅飞,177*****362 |
4 | 长葛市永硕植保专业合作社 | 78.80 | 长葛市古桥镇史庄村 | 李小朋,132*****908 |
5 | 安阳丰之保科技有限公司 | 75.80 | 安阳高新区平原路与弦歌大道交汇处华强新天地2号楼601室 | 张冲,186*****800 |
6 | 河南喜飞无人机技术开发有限公司 | 64.80 | 商丘市睢阳区路河乡熊楼农场西院后排 | 陈炳焺,185*****959 |
7 | 长葛市农新植保专业合作社 | 40.40 | 长葛市古桥乡寺后李村 | 李振超,186*****166 |
六、招标文件(见附件)
七、评标委员会成员名单:(采购人代表)于超伟 和 李留喜,李智慧,李新生,赵俊霞。
八、联系方式
采购人:长葛市植保植检站
联系人:罗站长
电 话:********079
地址:长葛市钟繇大道315号
代理机构:山西文昌工程咨询有限公司
代理机构联系方式:张先生 132*****113
代理机构地址:郑州市郑州高新技术产业开发区电子电器产业园155*****5839****-****************.doc" target="CMSFILEINCONTENT" ignore="1">[点击下载]
招标
|
山西文昌工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无