巴图塔集运站民用站台封闭煤棚及配套工程施工标段中标公告

巴图塔集运站民用站台封闭煤棚及配套工程施工标段中标公告

巴图塔集运站民用站台封闭煤棚及配套工程施工标段中标候选人公示

招标人名称

内蒙古圣圆能源集团有限责任公司





招标代理机构名称

内蒙古远通项目管理有限责任公司





招标项目名称

巴图塔集运站民用站台封闭煤棚及配套工程

招标项目编号

G150*****060********





标段(包)名称

施工标段





标段(包)编号

G150*****060********001





开标时间

2019年02月28日 09时30分





开标地点

一楼开标大厅





公示期

2019年03月01日 至 2019年03月05日





发布媒介

、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》发布。

最高限价

********.0000元





第一中标候选人

投标人名称

大秦建设集团有限公司





投标报价

********.0000元





工期(交货期)

154日历天





工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级;钢结构工程专业承包壹级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘国涛

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级建造师 资格证证件编号:******* 注册证证件编号:******** 考核证证件编号: 陕建安B(2012)*******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩1:
项目名称:韩城市职业技能培训实训基地建设项目
发包人:韩城市人力资源与社会保障局
合同价格:********.28元
合同签订时间:2016.8.8
业绩2:
项目名称:瑞安市江南新区农垦园建设项目
发包人:温州市城乡建设投资有限公司
合同价格:********
合同签订时间:2015.4.11

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

获奖一:
奖项名称:2014年度全国建筑业企业优秀项目经理
颁发机构:中国建筑业协会
获奖时间:2015.9

技术负责人姓名
(或项目总工)

任克让

技术负责人资格
(或项目总工)

高级工程师 证书编号:*******

技术负责人业绩
(或项目总工)

业绩1:
项目名称:仁寿县第二人民医院第二住院部和门诊综合大楼建设项目


发包人:仁寿县第二人民医院
合同价格:********
合同签订时间:2017.9.20

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1:
项目名称:陕西农垦牧业万头奶牛基地建设项目土建、安装及附属工程
发包人:陕西农垦牧业发展有限公司
合同价格:********3.29元
合同签订时间:2014.6.25
业绩2:
项目名称:陕西金御宫乾县漠西4800头母猪繁育场
发包人:陕西金御宫农牧业发展有限公司
合同价格:********
合同签订时间:2014.7.8
业绩3:
项目名称:志丹县鼎香农业科技发展有限公司3000头繁育场项目土建、钢构、装饰、水电安装、漏粪板安装总承包工程
发包人:志丹县鼎香农业科技发展有限公司
合同价格:********
合同签订时间:2018.3.30
业绩4:
项目名称:延安市安塞工业园区一期工业厂房建设工程
发包人:延安市安塞工业园区管委会
合同价格:********0元
合同签订时间:2014.4.13
业绩5:
项目名称:仁寿县第二人民医院第二住院部和门诊综合大楼建设项目
发包人:仁寿县第二人民医院
合同价格:********
合同签订时间:2017.9.20

投标人获奖

获奖一
获奖项目:大唐西市博物馆工程
奖项名称:2012-2013年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
颁发机构:中国建筑业协会
获奖时间:2013.12
获奖二:
获奖项目:陕西有色五洲假日酒店
奖项名称:2013年度陕西省建设工程长安杯奖(省优质工程)
颁发机构:陕西省建筑业协会
获奖时间:2016.6
获奖三:
获奖项目:陕西五洲万园生态度假酒店工程
奖项名称:2012-2013年度国家优质工程奖
颁发机构:中国施工企业管理协会
获奖时间:2013.11.25
获奖四:
获奖项目:瑞安市水务大厦(公用事业大楼)
奖项名称:2017年度浙江省建设工程线江杯奖(优质工程)


颁发机构:浙江省建筑业行业协会
获奖时间:2017.7
获奖五:
获奖项目:白桦林国际商务广场I标段(B座办公楼及商务裙房、地下车库I标段)
奖项名称:2016年上半年陕西省建筑优质结构工程
颁发机构:陕西省建筑协会
获奖时间:2016.8

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:
①近年(2015年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2015年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③近年(2015年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单;
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)造价员,证件编号:********2:张戈;资格或职称:中级工程师;专业:工民建;
(2)质量员,证件编号:ZLZ********:赵保乐;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;
(3)质量员,证件编号:ZLZ********:赵保乐;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;
(4)资料员,证件编号:*******:强晓宇;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;
(5)材料员,证件编号:CLX********:雷朋辉;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;
(6)安全员,证件编号:AQZ********:赵挺;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;
(7)施工员,证件编号:SGZ********:杜少波;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

湖南园艺建筑集团有限公司





投标报价

********.0000元





工期(交货期)

154日历天





工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级;钢结构工程专业承包壹级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

周立丹

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级建造师 执业资格证 证件编号: 188190 安考证证件编号: 湘建安B(2018)0152856 注册证证件编号: 京111070702181



项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩1:
项目名称:新建厂房项目
发包人:湖南恒光化工有限公司
合同价格:73425106元
合同签订时间: 2017.9.30

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

罗全文

技术负责人资格
(或项目总工)

中级工程师 证书编号:B08041010000000035

技术负责人业绩
(或项目总工)

业绩1:
项目名称:新建厂房项目
发包人:湖南恒光化工有限公司
合同价格:73425106元
合同签订时间: 2017.9.30

技术负责人获奖
(或项目总工)


投标人业绩

业绩1:
项目名称:华晨汽车4S店
发包人:湖南佳晨汽车贸易有限公司
合同价格:79432132元
合同签订时间:2016.7.5
其他信息:
业绩2:
项目名称:自动化拆解车间4#5#6#
发包人:湖南省同力电子废弃回收拆解利用有限公司
合同价格:63005133.88元
合同签订时间:2015.7.30
其他信息:
业绩3:
项目名称:新建产业园区
发包人:湖南天顺地铁科技有限公司
合同价格:53005433.76元
合同签订时间:2017.10.16
业绩4:
项目名称:长利家居组装配送中心项目二期建安工程
发包人:长沙电机厂有限责任公司
合同价格:250047968.8元
合同签订时间:2017.9.30
业绩5:
项目名称:长沙电机厂有限责任公司迁建工程电工厂房建安工程
发包人:长沙电机厂有限责任公司
合同价格:57220800元
合同签订时间:2015.7

投标人获奖

获奖1
获奖名称:湖南省优质工程奖
获奖项目:世家.水木麓4#及地下室建安工程
获奖2
获奖名称:湖南省优质工程奖


获奖项目:长城万富汇(北栋)建安工程

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:
①近年(2015年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2015年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③近年(2015年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单;
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)质量员 证件编号:43151060009701:张乐君;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;
(2)资料员 证件编号:43171140004676:任英;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;
(3)资材料员 证件编号:43161110002439:赵水江;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;
(4)预算员 证件编号:43152010004397:朱秀霞;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;
(5)施工员 证件编号:43151010019629:张凯芳;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;
(6)安全员 证件编号:湘建安C2(2011)010001229:彭畅;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

湖南省衡洲建设有限公司





投标报价

95281038.3100元





工期(交货期)

154日历天





工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级;钢结构工程专业承包壹级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

倪桂军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程一级建造师,注册证编号:湘143070801548,执业资格证编号:0187495,安考证编号:湘建安B(2008)050101093

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩 1:
项目名称:富士康鸿富锦工业厂房项目工程
发包人:衡阳白沙洲开发建设投资有限公司
合同价格:56477649.14元
合同签订时间:2015年1月5日
业绩 2:
项目名称:岳阳现代装备产业园标准厂房一期5#、6#、7#、8#栋工程
发包人:湖南轩达建设投资有限公司
合同价格:53465978.17元
合同签订时间:2015年7月23日


//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)


技术负责人姓名
(或项目总工)

岳丰明

技术负责人资格
(或项目总工)

高级工程师,证件编号:A08071000000000420

技术负责人业绩
(或项目总工)

项目名称: 高压共轨喷油器产业化项目联合厂房Ⅱ
发包人:南岳电控(衡阳)工业技术有限公司
合同价格:75290390.71元
合同签订时间:2015年7月20日

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩 1:
项目名称:中南船舶配套产业园标准化厂房(三期)工程4#厂房(二标段)
发包人: 湖南沅江金洲船舶制造产业开发有限公司
合同价格:53426523.17元
合同签订时间: 2017年9月5日
业绩 2:
项目名称: 高压共轨喷油器产业化项目联合厂房Ⅱ
发包人:南岳电控(衡阳)工业技术有限公司
合同价格:75290390.71元
合同签订时间:2015年7月20日
业绩 3:
项目名称:口服液制剂车间、仓库钢结构厂房工程
发包人:紫光古汉集团衡阳中药有限公司
合同价格:67423170.00元
合同签订时间:2015年10月15日
业绩 4:
项目名称:海尔(佛山)物流产业园1-6号厂房
发包人:青岛海尔物流有限公司
合同价格:51550000.00元
合同签订时间:2015年3月15日
业绩 5:
项目名称:松木经开区四期标准厂房45#-48#
发包人:衡阳市金源开发建设投资有限责任公司
合同价格:53128556.36元
合同签订时间:2016年1月18日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:
①近年(2015年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2015年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③近年(2015年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单;
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。



投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)质量员,证件编号:43171060003050:谢国喜;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;
(2)材料员,证件编号:43151110004601:万欢;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;
(3)造价员,证件编号:43172010000868:杨画;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;
(4)施工员,证件编号:43171010004501:谢海军;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;
(5)资料员,证件编号:43151140006960:汤亚宁;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;
(6)安全员,证件编号:43162020013669:胡云健;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

福建省东霖建设工程有限公司

技术负责人未提供业绩证明合同,只提供了业主证明资料。

第三章评标办法中2.1.3资格评审标准中技术负责人要求【2】的规定

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人: 任部长,联系电话:15804773566。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门( 伊金霍洛旗住房和城乡规划建设局 )提出投诉,联系人:陈先生,联系电话:0477-8689057。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 站台

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古远通项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索