贵州电网有限责任公司2019年第一批省级集中采购物资框架招标(营销类设备)结果公示
贵州电网有限责任公司2019年第一批省级集中采购物资框架招标(营销类设备)结果公示
贵州电网有限责任公司2019年第一批省级集中采购物资框架招标(营销类设备)中标候选人公示
公示开始时间:2019年03月01日
公示结束时间:2019年03月04日
本贵州电网有限责任公司2019年第一批省级集中采购物资框架招标(营销类设备)(项目编号:****************),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标的 | 标包 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 | 资格能力条件 | 备注(中标比例) |
1 | 10KV及以下组合计量箱 | 10KV及以下组合计量箱 | 1 | 广东四会互感器厂有限公司 | 7.125 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | 保定久鼎保互电气有限公司 | 6.75 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | 浙江天际互感器有限公司 | 6.9645 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | 重庆华虹仪表有限公司 | 7.05 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
2 | 低压电流互感器 | 低压电流互感器 | 1 | 重庆华虹仪表有限公司 | 0.11020 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | 广东四会互感器厂有限公司 | 0.10780 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | 郑州三晖互感器有限公司 | 0.12000 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | 浙江天正电气股份有限公司 | 0.10950 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
3 | 低压集抄智能仿真培训装置 | 低压集抄智能仿真培训装置 | 1 | 鼎信信息科技有限责任公司 | 11.6 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | 郑州万特电气股份有限公司 | 11.15 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | 浙江涵普电力科技有限公司 | 11.3 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | 威胜信息技术股份有限公司 | 11.1008 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
4 | 电能采集终端 | 电能采集终端 | 1 | 华立科技股份有限公司 | 1.54 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | 青岛鼎信通讯股份有限公司 | 1.24 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | 北京煜邦电力技术股份有限公司 | 1.5 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | 威胜信息技术股份有限公司 | 1.55 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
5 | 采集器 | 采集器 | 1 | 华立科技股份有限公司 | 0.0304 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | 威胜信息技术股份有限公司 | 0.0298 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | 宁波三星医疗电气股份有限公司 | 0.0297 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | 北京煜邦电力技术股份有限公司 | 0.0292 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
6 | 集中器 | 集中器 | 1 | 威胜信息技术股份有限公司 | 0.3215 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(35%) |
2 | 华立科技股份有限公司 | 0.3380 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(30%) | |||
3 | 江苏林洋能源股份有限公司 | 0.3140 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(20%) | |||
4 | 宁波三星医疗电气股份有限公司 | 0.3283 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(15%) | |||
5 | 深圳友讯达科技股份有限公司 | 0.3148 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
6 | 深圳市科陆电子科技股份有限公司 | 0.3460 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
7 | 公网通信模块 | 公网通信模块 | 1 | 贵州创星电力科学研究院有限责任公司 | 0.0684 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(35%) |
2 | 华立科技股份有限公司 | 0.0663 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(30%) | |||
3 | 宁波三星医疗电气股份有限公司 | 0.0625 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(20%) | |||
4 | 威胜信息技术股份有限公司 | 0.0669 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(15%) | |||
5 | 深圳友讯达科技股份有限公司 | 0.0690 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
6 | 烟台东方威思顿电气有限公司 | 0.0680 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
8 | 负荷管理终端 | 负荷管理终端 | 1 | 江苏林洋能源股份有限公司 | 0.2390 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(35%) |
2 | 华立科技股份有限公司 | 0.2476 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(30%) | |||
3 | 宁波三星医疗电气股份有限公司 | 0.2415 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(20%) | |||
4 | 威胜信息技术股份有限公司 | 0.2410 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(15%) | |||
5 | 杭州炬华科技股份有限公司 | 0.2370 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
6 | 北京煜邦电力技术股份有限公司 | 0.2410 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
9 | 配变监测计量终端 | 配变监测计量终端 | 1 | 威胜信息技术股份有限公司 | 0.1160 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(25%) |
2 | 华立科技股份有限公司 | 0.1180 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(22%) | |||
3 | 宁波三星医疗电气股份有限公司 | 0.1172 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(20%) | |||
4 | 深圳市科陆电子科技股份有限公司 | 0.1190 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(18%) | |||
5 | 江苏林洋能源股份有限公司 | 0.1120 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(15%) | |||
6 | 深圳友讯达科技股份有限公司 | 0.1125 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
7 | 北京煜邦电力技术股份有限公司 | 0.1170 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
10 | 售电管理装置 | 售电管理装置 | 1 | 威胜电气有限公司 | 6.96 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%) |
2 | 保定久鼎保互电气有限公司 | 8.3554 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 广西云涌科技有限公司 | 7.5376 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
11 | 计量封印 | 计量封印 | 1 | 江门市大光明电力设备厂有限公司 | 0.000168 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | 山东国安电力器材有限公司 | 0.000159 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | 深圳市鸿陆技术有限公司 | 0.000168 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | 山东海燕电器科技有限公司 | 0.000160 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
12 | 费控电能表用外置断路器 | 费控电能表用外置断路器 | 1 | 江苏林洋能源股份有限公司 | 0.01490 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(25%) |
2 | 南京飞腾电子科技有限公司 | 0.01550 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(22%) | |||
3 | 苏州未来电器股份有限公司 | 0.01580 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(20%) | |||
4 | 广西云涌科技有限公司 | 0.01550 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(18%) | |||
5 | 浙江华航电气股份有限公司 | 0.01540 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(15%) | |||
6 | 广州白云电器设备股份有限公司 | 0.01530 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
7 | 浙江正泰电器股份有限公司 | 0.01590 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
13 | 单相智能电能表 | 单相智能电能表 | 1 | 江苏林洋能源股份有限公司 | 0.03390 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(14%) |
2 | 华立科技股份有限公司 | 0.03470 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(13%) | |||
3 | 宁波三星医疗电气股份有限公司 | 0.03440 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(12%) | |||
4 | 威胜集团有限公司 | 0.03380 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(11%) | |||
5 | 杭州海兴电力科技股份有限公司 | 0.03450 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(10%) | |||
6 | 深圳市科陆电子科技股份有限公司 | 0.03380 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(9.5%) | |||
7 | 宁夏隆基宁光仪表股份有限公司 | 0.03540 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(9%) | |||
8 | 河南许继仪表有限公司 | 0.03420 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(8.5%) | |||
9 | 青岛鼎信通讯股份有限公司 | 0.03405 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(7%) | |||
10 | 浙江正泰仪器仪表有限责任公司 | 0.03520 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(6%) | |||
11 | 青岛乾程科技股份有限公司 | 0.03450 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
12 | 浙江晨泰科技股份有限公司 | 0.03460 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
14 | 三相智能电能表 | 三相智能电能表 | 1 | 江苏林洋能源股份有限公司 | 0.0904 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(25%) |
2 | 华立科技股份有限公司 | 0.0900 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(22%) | |||
3 | 威胜集团有限公司 | 0.0915 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(20%) | |||
4 | 宁波三星医疗电气股份有限公司 | 0.0902 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(18%) | |||
5 | 深圳市科陆电子科技股份有限公司 | 0.0911 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(15%) | |||
6 | 杭州海兴电力科技股份有限公司 | 0.0950 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
7 | 浙江正泰仪器仪表有限责任公司 | 0.0918 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
15 | 三相费控计量表箱 | 三相费控计量表箱 | 1 | 广东立德电气有限公司 | 0.60000 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(35%) |
2 | 佛山市豪象电器有限公司 | 0.62410 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(30%) | |||
3 | 威胜能源产业技术有限公司 | 0.59450 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(20%) | |||
4 | 广东科源电气有限公司 | 0.61850 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(15%) | |||
5 | 华立科技股份有限公司 | 0.61810 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
6 | 广东恒港电力科技股份有限公司 | 0.61880 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
16 | 单相计量表箱 | 单相计量表箱 | 1 | 华立科技股份有限公司 | 1.1649 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(14%) |
2 | 威胜能源产业技术有限公司 | 1.1906 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(13%) | |||
3 | 广东立德电气有限公司 | 1.1686 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(12%) | |||
4 | 深圳市科陆电子科技股份有限公司 | 1.2713 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(11%) | |||
5 | 佛山市豪象电器有限公司 | 1.1861 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(10%) | |||
6 | 广东恒港电力科技股份有限公司 | 1.1858 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(9.5%) | |||
7 | 广西桂越电力科技有限公司 | 1.1616 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(9%) | |||
8 | 宁波恒力达科技有限公司 | 1.1595 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(8.5%) | |||
9 | 广东科源电气有限公司 | 1.1946 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(7%) | |||
10 | 浙江正泰仪器仪表有限责任公司 | 1.2051 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(6%) | |||
11 | 宁波奥克斯高科技有限公司 | 1.1641 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
12 | 北京华电美仪电气科技有限公司 | 1.165452 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
17 | 数字式电能表 | 数字式电能表 | 1 | 威胜集团有限公司 | 1.07 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%) |
2 | 烟台东方威思顿电气有限公司 | 1.14 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 江苏凌创电气自动化股份有限公司 | 1.16 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
18 | 高稳定多功能电能表 | 高稳定多功能电能表 | 1 | 威胜集团有限公司 | 3.53 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%) |
2 | 上海惠安系统控制有限公司 | 3.752 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 兰吉尔仪表系统(珠海)有限公司 | 3.44 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
19 | 10kV高压计量表箱 | 10kV高压计量表箱 | 1 | 上海海雄电气成套设备有限公司 | 0.1120 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%) |
2 | 登高电气有限公司 | 0.2100 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
20 | 三相多功能电能表 | 三相多功能电能表 | 1 | 江苏林洋能源股份有限公司 | 0.0980 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | 宁波三星医疗电气股份有限公司 | 0.0998 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | 威胜集团有限公司 | 0.1004 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | 华立科技股份有限公司 | 0.1020 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)
无。
3、初评被否决投标供应商名单:
序号 | 供应商名称 |
1 | 安亚电气有限公司 |
2 | 保定德乐普电器制造有限公司 |
3 | 北京博纳电气股份有限公司 |
4 | 德阳寅源动力机械设备有限公司 |
5 | 哥伦电气有限公司 |
6 | 广西金步电力科技有限公司 |
7 | 杭州世创电子技术股份有限公司 |
8 | 杭州西力智能科技股份有限公司 |
9 | 河北红麟电气设备科技有限公司 |
10 | 河北申科电力股份有限公司 |
11 | 佳一电气有限公司 |
12 | 江苏科瑞电气有限公司 |
13 | 江苏永佳光电科技有限公司 |
14 | 南京凌远电子科技有限公司 |
15 | 南京能瑞自动化设备股份有限公司 |
16 | 深圳市有方科技股份有限公司 |
17 | 沈阳市金三星施封锁厂 |
18 | 万沙电气有限公司 |
19 | 沃尔科电气有限公司 |
20 | 武汉新鼎成电力科技发展有限公司 |
21 | 源洲电气有限公司 |
22 | 中安达电气科技股份有限公司 |
23 | 中驰三龙电力股份有限公司 |
24 | 重庆天泽电器有限公司 |
25 | 北京微电达电子技术有限公司 |
26 | 陕西优玛天达科技有限公司 |
4、初评否决投标原因汇总如下:
序号 | 否决投标原因 |
1 | 未通过中国南方电网有限责任公司或贵州电网有限责任公司组织的对应物资品类的资格能力评估(资格预审)。 |
2 | 法人代表身份证明页无内容。 |
3 | 投标专用章或数字证书(电子签章)效力证明文件中未按要求提供。使用投标专用章或数字证书(电子签章)没有按要求提供电子签章效力证明文件,使用电子签章无有效授权。 |
4 | 投标文件中没有技术部分的投标偏差表。 |
5 | 投标人以现金或者支票等形式提交的投标保证金从其基本账户转出,但未提供其开户许可证。 |
6 | 实质上未响应招标文件(投标有效期与招标文件要求不符)。 |
7 | 未按要求提供《投标人廉洁承诺书》,重复提供为廉政承诺书了。 |
8 | 法人授权委托书无法人及被授权人签字。 |
9 | 投标人不在中国南方电网有限责任公司或贵州电网有限责任公司组织的对应物资品类的资格能力评估(资格预审)合格供应商名单内,同时也不在中国南方电网有限责任公司电能表送样检测结果合格的供应商名单内。 |
10 | 投标人投标报价严重偏离行业合理价格,经评标委员会审议,做否决投标处理。 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。
三、其他公示内容
无。
四、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●监督部门:贵州电网物资有限公司监察部
●投诉电话:****-********
●投诉邮箱:wzts@gzwz.csg.cn
●投诉地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街5号
●邮编:550002
五、联系方式
招标代理机构
●名称:贵州电网物资有限公司
●地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街5号14楼招标一部
●招标代理机构联系方式:400-8100-100
贵州电网物资有限公司
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):_______________
招标人或其招标代理机构(盖章):_______________
2019年03月01日
附件:
投诉书
项目名称: | |||
投诉提出日期:××××年××月××日 | |||
投诉人名称 (投标单位或其他利害关系人) | 法定代表人或授权委托人 (签字并盖单位公章) | ||
联系地址 | 联系电话 | ||
投诉对象 | |||
投诉事项的基本事实(法律依据) | |||
相关请求及主张 | |||
有效线索和相关证明材料 | (可以以附件形式提供) |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无