纪顺路中修工程预中标结果

纪顺路中修工程预中标结果

********6">
施工招标
报建编号:1802MH0595标段号:C01
招标人:上海市闵行区华漕镇城市网格化综合管理中心
招标代理机构:上海科瑞真诚建设项目管理有限公司
联系人:苗斌斌联系人电话:********
联系人地址:交暨路152号A313联系人邮编:200333
招标方式:公开招标
招标标段名称:纪顺路中修工程
招投标情况:
投标人中标候选
人排序
项目负责
人姓名
否决投标
入围情况
投标总报价
(万元)
分项报价(万元)总周期(天)分项周期(天)
设计
报价
施工
报价
设备
报价
设计
周期
施工
工期
设备
周期
上海华业建设集团有限公司第一中标候选人李小芹594.8108120
上海方天建设(集团)有限公司第二中标候选人杨泽宇595.3061120
上海闵行市政建设有限公司第三中标候选人汤善斌595.5000120
江苏鼎尚建筑装饰股份有限公司姜伟东596.3088120
江苏鸿升装饰工程有限公司曹占超598.9478120
合肥达美建筑装饰工程有限责任公司周爱宝599.0058120
青岛安装建设股份有限公司徐志庆597.0820120
深圳市中深装建设集团有限公司袁时美597.7702120
山东美达建工集团股份有限公司龙泰山597.0442120
双建建设股份有限公司吴健536.8152120
深圳市顺洲建设集团有限公司刘纪东596.3711120
宝利建设集团有限公司杜建兵596.8656120
安徽省豪伟建设集团有限公司黄其华596.0073120
南京三惠建设工程股份有限公司侯劲松596.5555120
香山红叶建设有限公司卜春霞597.3636120
上海成寿建设发展有限公司曾文兵596.0010120
上海建溧建设集团有限公司鄢道沛595.8027120
合肥浦发建设集团有限公司杨全敏597.0728120
泛华建设集团有限公司胡德勇596.3915120
厦门辉煌装修工程有限公司陈巧平596.1832120
江苏南国建设集团有限公司汤文佩596.1052120
佳伟建设集团有限公司方林春597.3681120
上海景铭建设发展有限公司王冠杰482.7276120
云南建投第二安装工程公司龚理春597.1595120
浙江视野环境艺术装饰工程有限公司黄川花597.3784120
红阳建工集团有限公司郭丽595.9348120
江苏瑞兴建筑装饰设计工程有限公司朱凯596.5714120
江苏创佳装饰设计工程有限公司钱涛596.6000120
上海华地建设工程有限公司王小保596.0007120
安徽祥奎建筑装饰工程有限公司董康596.1009120
共30个投标人
暂列金额和
暂估价:
暂列金额: 19(万元)暂估价: 0(万元)其中专业工程暂估价: (万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计0
公开招标公告:第1次发布(内容在下方)
公示期限:2019年03月05日至 2019年03月08日
中标候选人业绩:不要求提供
详细:中标候选人公示详细信息(内容在下方)
备注:招标人按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人



投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
离报名截止时间还有:
建设工程公开招标信息表
报建编号:1802MH0595标段号:C01
招标人:上海市闵行区华漕镇城市网格化综合管理中心
招标人地址:上海市闵行区平乐路25号
招标项目名称:纪顺路中修工程
建设地点:华漕镇纪顺路
工程规模描述
施工工程规模描述
项目类别:市政公用工程工程类别:城市道路工程
具体描述:(1)道路等级4级
工程总投资:780万元人民币
概算投资:771.19万元人民币
本标段建安费用:599.75万元人民币
本标段最高投标限价:599.5036
施工工期:120日历天
其他说明:
投标条件
资质要求:
施工资质要求
第一条市政公用工程施工总承包三级及其以上
以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。
是否接受联合体投标:接受联合体投标
获取招标文件地址:普陀区交暨路152号A313室
获取招标文件时间:2019-01-26至2019-01-30(休息3日(含)以上的节假日除外)
每日上午9:00时至12:00时,下午12:00时至15:00时。
注意:1、投标人需持凭证,获得招标文件
2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。
招标代理机构:上海科瑞真诚建设项目管理有限公司
获取招标文件联系人:苗斌斌联系电话:********
传真:********
获取招标文件时
需提供材料(如有):
(1) 法定代表人授权委托书原件、委托代理人身份证原件与复印件(加盖单位公章)(2) 报名开始日起至报名截止日之间打印的《在沪建筑业(施工)企业信用评分结果(当日评分查询结果明细)》(在沪建筑业(施工)企业可登录上海市住房和城乡建设管理委员会网站平台系统,自行生成和打印当日评分查询结果明细),须加盖投标人公章。
备注:1.本项目采用投标人筛选:筛选条件:①投标人的信用:企业信用分需≥73分;②行政处罚记录要求:/。③行贿犯罪记录要求:/。④投标人在招标人之前项目建设过程中的履约评价:/。2、投标人在获取招标文件时提供相应的书面证明材料,不符合上述筛选条件的,招标人不发售招标文件;3、经筛选入围的投标人少于15人的,招标人将重新招标;
提交投标文件
地址:
莘西路406号(详见当天电子屏幕显示)
提交投标文件
截止时间:
2019-02-22 13:30:00
投标保证金:11万元人民币招标文件工本费:1000元人民币
同时发布本次招标公告
的媒体名称:
填报单位:上海科瑞真诚建设项目管理有限公司
监管部门:监管部门联系电话:
本标段采用投标人筛选,请仔细阅读招标文件中投标人筛选条件及履约评价不合格的名单。
联合体报名

中标候选人公示详细信息
一、投标文件被否决投标的投标人名称、否决投标原因
序号投标人名称否决投标原因依据
1双建建设股份有限公司建造师未签字盖章1,1.1
依据1投标文件未经投标单位盖章和单位负责人签字
1.1本项指投标文件下列内容未按招标文件提供的表式要求签字和盖章的: 1、投标承诺书; 2、投标函; 3、上海市建设工程施工招标投标情况汇总表; 4、共同投标协议(注:如有)。
2投标联合体没有提交共同投标协议
2.1本项指共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
3投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
3.11、本项指投标人的资质条件不满足以下要求的: (1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致,且有效; (2)资质条件符合国家规定和招标文件要求的; (3)项目负责人资格符合招标文件规定的专业等级要求,且不得同时担任两个及以上建设工程项目负责人,同一工程分期施工的除外;
3.22、本项还指投标人存在下列情形之一的: (1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)为本标段前期准备提供设计或者咨询服务的,但设计施工总承包招标的除外; (3)为本标段的监理人; (4)为本标段的代建人; (5)为本标段提供招标代理服务的;
3.3本项还指投标人存在下列情形之一的:(6)与本标段的监理人或者代建人或者招标代理机构同为一个法定代表人的; (7)与本标段的监理人或者代建人或者招标代理机构相互控股的; (8)与本标段的监理人或者代建人或者招标代理机构的法定代表人相互任职的; (9)单位负责人为同一人或者存在控股关系的不同单位,同时参加本标段投标的; (10)被责令停业的;
3.43、本项还指投标人存在下列情形之一的: (11)被暂停或者取消投标资格的; (12)财产被接管或者冻结的; (13)在最近三年内有骗取中标或者重大的工程质量问题的; (14)重新招标后,原投标人在前次投标中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.54、本项还指投标人存在下列情形之一的: (15)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的; (16)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的; (17)拖欠工人工资,情节严重被市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内的; (18)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外
5投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价
5.1本条指投标报价符合下列情形的: 1、投标报价超出最高投标限价的; 2、安全文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定最低费率的90%的;
6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
6.11、未按招标文件要求提交投标保证金的; 2、改变暂估价、暂列金额或者工程量的; 3、规费、增值税未按照招标文件规定费率计取的; 4、工期超过招标文件规定的; 5、质量不满足招标文件规定的; 6、投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正的; 7、未按招标文件要求采用建筑信息模型技术的(如有); 8、开标过程中,电子文件与备用电子文件均无法打开致使投标文件不完整的; 9、投标价低于最高投标限价的80%即 即 480万元的,未提交风险担保或提交的风险担保不符合招标文件要求的; 10、其他未对招标文件实质性要求和条件作出响应的。
7投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
二、评标委员会对投标报价给予修正的结果
序号投标人名称投标总报价(万元)经评审修正总报价(万元)

无修正说明

评标委员会评分结果(勘察设计)

评标委员会技术评分(施工)

评标委员会商务评分(施工)

评标委员会评分(汇总)

江苏鼎尚建筑装饰股份有限公司

江苏鸿升装饰工程有限公司

合肥达美建筑装饰工程有限责任公司

青岛安装建设股份有限公司

深圳市中深装建设集团有限公司

山东美达建工集团股份有限公司

上海方天建设(集团)有限公司

上海闵行市政建设有限公司

深圳市顺洲建设集团有限公司

宝利建设集团有限公司

上海华业建设集团有限公司

安徽省豪伟建设集团有限公司

南京三惠建设工程股份有限公司

香山红叶建设有限公司

上海成寿建设发展有限公司

上海建溧建设集团有限公司

合肥浦发建设集团有限公司

泛华建设集团有限公司

厦门辉煌装修工程有限公司

江苏南国建设集团有限公司

佳伟建设集团有限公司

上海景铭建设发展有限公司

云南建投第二安装工程公司

浙江视野环境艺术装饰工程有限公司

红阳建工集团有限公司

江苏瑞兴建筑装饰设计工程有限公司

江苏创佳装饰设计工程有限公司

上海华地建设工程有限公司

安徽祥奎建筑装饰工程有限公司




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 中修

0人觉得有用

招标
业主

上海科瑞真诚建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索