人防0703工程中标结果

人防0703工程中标结果

 招标编号:107224
所属行业:
招标代理:fjpc
标  价  :7822.3639万元
中标单位: 福建省交建集团工程有限公司
中标结果公示
 
 
工程名称
泉州市人防0703工程
开标时间
2010年9月16日9:00
招标人
福建省泉州市人民防空办公室
地址
泉州市清源山
联系电话
中标人
 福建省交建集团工程有限公司
中标价
7822.3639万元
项目经理
吴振荣
证号
废标投标人名称及原因:
1、核工业西南建设集团有限公司、中铁二十三局集团有限公司、中铁一局集团第五工程有限公司、北京城建中南土木工程集团有限公司四家投标单位开标证件符合性审查时均未按招标文件要求提供开标授权委托书。
2、中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司、福建省第一公路工程公司两家投标单位均未按招标文件要求提供原件核查。
3、中铁二十二局集团第三工程有限公司投标预算书未按招标文件要求编制;浙江大地交通工程有限公司 、中国水利水电第十二工程局有限公司、浙江省隧道工程公司、中铁十四局集团第五工程有限公司、核工业金华建设工程公司、核工业华东建设工程集团公司、中铁八局集团第三工程有限公司七家单位投标预算书均未按《人民防空工程工程量清单计价规范》(RFJ03-2009)编制,规费、劳保未计取。
评标委员会成员名单:涂晓芹  王建兴  魏峰  叶桦  曾温鹏 
以上结果现予以公示,公示期限自2010年9月17日至2010年9月27日。对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。
招标人:福建省泉州市人民防空办公室(盖章)
招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司(盖章)
2010年9月17日
 泉州市建设工程交易中心印制

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

泉州市建设工程交易中心

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索