广西建通工程咨询有限责任公司关于兴安县农村环境连片整治项目第三方托管运行维护工程(三年)(GLZC2019-G3-11095-GXJT)中标结果公告
广西建通工程咨询有限责任公司关于兴安县农村环境连片整治项目第三方托管运行维护工程(三年)(GLZC2019-G3-11095-GXJT)中标结果公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 兴安县农村环境连片整治项目第三方托管运行维护工程(三年) | ||
品目 | 服务/信息技术服务/运行维护服务/其他运行维护服务 | ||
采购单位 | 兴安县环境保护局 | ||
行政区域 | 兴安县 | 公告时间 | 2019年03月07日10:17 |
本项目招标公告日期 | 2019年02月02日 | 中标日期 | 2019年03月07日 |
评审专家名单 | 评标委员会名单:曾令行(组长)、张苏平、杨中民、陈玉萍 采购人代表:秦建文。 | ||
总中标金额 | ¥575.582500 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 廖艳来 | ||
项目联系电话 | ****-******* | ||
采购单位 | 兴安县环境保护局 | ||
采购单位地址 | 兴安县兴安镇城南新区第三小学旁 | ||
采购单位联系方式 | 刘站长139*****143 | ||
代理机构名称 | 广西建通工程咨询有限责任公司 | ||
代理机构地址 | 桂林市穿山东路18号穿山18号小区23号门面 | ||
代理机构联系方式 | 廖艳来 ****-******* | ||
附件: | |||
附件1 | 兴安污水处理运行维护工程招标文件2.2定稿.doc |
广西建通工程咨询有限责任公司受兴安县环境保护局的委托,就“兴安县农村环境连片整治项目第三方托管运行维护工程(三年)”项目(项目编号:GLZC2019-G3-11095-GXJT)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息
项目编号:GLZC2019-G3-11095-GXJT
项目名称:兴安县农村环境连片整治项目第三方托管运行维护工程(三年)
项目联系人:廖艳来
联系方式:****-*******
二、采购单位信息
采购单位名称:兴安县环境保护局
采购单位地址:兴安县兴安镇城南新区第三小学旁
采购单位联系方式:刘站长139*****143
三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
详见附件
四、采购代理机构信息
采购代理机构全称:广西建通工程咨询有限责任公司
采购代理机构地址:桂林市穿山东路18号穿山18号小区23号门面
采购代理机构联系方式:廖艳来 ****-*******
五、中标信息
招标公告日期:2019年02月02日
中标日期:2019年03月07日
总中标金额:575.5825 万元(人民币)
中标供应商名称、联系地址及中标金额:
A分标:
中标人名称 | 中标人地址 | 中标金额(元) |
广西金妙松环保工程有限公司 | 南宁市大沙田荣光北路西一里2号第二层 | 肆佰陆拾贰万元整(¥*******.00) |
B分标:
中标人名称 | 中标人地址 | 中标金额(元) |
广西恒晟水环境治理有限公司 | 桂林市临桂区临桂镇西城大道与世纪大道交叉口飞扬国际T6幢12层1210、1212室 | 壹佰壹拾叁万伍仟捌佰贰拾伍元整(¥*******.00) |
本项目招标代理费总金额:6.0047 万元(人民币)
本项目招标代理费收费标准:
本项目的采购代理服务收费标准参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》服务类收费标准向中标供应商收取。
评审专家名单:
评标委员会名单:曾令行(组长)、张苏平、杨中民、陈玉萍 采购人代表:秦建文。
中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:
详见其它补充事宜
六、其它补充事宜
广西建通工程咨询有限责任公司关于兴安县农村环境连片整治项目第三方托管运行维护工程(三年)(GLZC2019-G3-11095-GXJT)中标结果公告
广西建通工程咨询有限责任公司受兴安县环境保护局的委托,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及财政部令第87号《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等规定,于2019年2月2日就兴安县农村环境连片整治项目第三方托管运行维护工程(三年)采用公开招标方式进行采购,现就本次招标的中标结果公告如下:
一、采购项目名称及编号:兴安县农村环境连片整治项目第三方托管运行维护工程(三年)(GLZC2019-G3-11095-GXJT)。
二、采购项目简要说明:
序号 | 分标 | 项目名称 | 数量 | 单位 | 项目基本概况 |
1 | A分标 | 兴安县农村环境连片整治项目第三方托管运行维护工程(三年)-A分标 | 1 | 项 | 对我县农村67座(详见附表一A/O工艺)污水处理设施进行运行维护管理确保设施正常运行。 |
2 | B分标 | 兴安县农村环境连片整治项目第三方托管运行维护工程(三年)-B分标 | 1 | 项 | 对我县农村29座(详见附表二-人工快渗)污水处理设施进行运行维护管理,确保设施正常运行。 |
服务期限:自合同签订之日起三年内。
三、招标公告媒体及日期:本项目于2019年2月2日在http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http:// www.gxzfcg.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、http://zfcg.guilin.gov.cn(桂林市政府采购网)、http://glggzy.org.cn(桂林市公共资源交易中心网)上发布招标公告。
四、评标日期:2019年3月6日
评标地点:桂林市公共资源交易中心20号评标室
评标委员会名单:曾令行(组长)、张苏平、杨中民、陈玉萍
采购人代表:秦建文。
五、定标日期:2019年3月6日
六、中标信息:
A分标:
中标人名称 | 中标人地址 | 中标金额(元) |
广西金妙松环保工程有限公司 | 南宁市大沙田荣光北路西一里2号第二层 | 肆佰陆拾贰万元整(¥*******.00) |
B分标:
中标人名称 | 中标人地址 | 中标金额(元) |
广西恒晟水环境治理有限公司 | 桂林市临桂区临桂镇西城大道与世纪大道交叉口飞扬国际T6幢12层1210、1212室 | 壹佰壹拾叁万伍仟捌佰贰拾伍元整(¥*******.00) |
七、未中标情况:
A分标:
未中标人名称 | 评标得分 | 排序 |
广西恒晟水环境治理有限公司 | 75.77 | 2 |
广西耀华建设工程有限公司 | 55.70 | 3 |
广西益江环保科技股份有限公司 | 49.25 | 4 |
桂润环境科技股份有限公司 | 45.73 | 5 |
B分标:
未中标人名称 | 评标得分 | 排序 |
广西金妙松环保工程有限公司 | 75.20 | 2 |
广西长润环境工程有限公司 | 73.11 | 3 |
广西凯业建设有限公司 | 60.45 | 4 |
广西大正建设有限公司 | 53.28 | 5 |
广西鼎汇建设集团有限公司 | 47.56 | 6 |
广西帝邦建设工程有限公司 | 38.98 | 7 |
A分标:
未通过资格审查的投标人名称 | 未通过的原因 |
广西融业建设投资有限公司 | 项目负责人莫卢有在建项目 |
广西景然环保科技有限公司 | 项目负责人梁淑英有在建项目,未提供运维人员梁忠山11月份、12月份社保证明 |
B分标:
未通过资格审查的投标人名称 | 未通过的原因 |
深圳市深港产学研环保工程技术股份有限公司 | 未提供项目负责人许晓繁注册建造师执业资格证书和安全生产考核合格证书 |
广西景然环保科技有限公司 | 项目负责人梁淑英有在建项目,未提供运维人员梁忠山11月份、12月份社保证明 |
九、采购代理服务收费标准及收费金额:
1、收费标准:本项目的采购代理服务收费标准参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》服务类收费标准向中标供应商收取。
2、A分标收费金额:肆万叁仟玖佰陆拾元整(¥43960.00)
B分标收费金额:壹万陆仟零捌拾柒元整(¥16087.00)
十、联系事项:
1. 采购人名称:兴安县环境保护局
地址:兴安县兴安镇城南新区第三小学旁
联系人及电话:刘站长 139*****143
2. 采购代理机构:广西建通工程咨询有限责任公司
地址:桂林市穿山东路18号穿山18号小区23号门面
项目联系人:廖艳来 联系电话:****-*******
3. 政府采购监督管理机构:兴安县人民政府采购管理办公室 联系电话:****-*******
十一、中标结果公告期限:自中标结果公告发布之日起一个工作日。
投标人认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向广西建通工程咨询有限责任公司提出质疑,质疑电话****-*******,逾期将不再受理。
附件:招标文件
广西建通工程咨询有限责任公司
2019年3月7日
招标
|
广西建通工程咨询有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无