福州市轨道交通6号线110kV主变电所及进线回路工程施工总承包项目第2标段(重新招标)中标候选人公示
福州市轨道交通6号线110kV主变电所及进线回路工程施工总承包项目第2标段(重新招标)中标候选人公示
中标候选人公示
招标编号:榕地铁招*******-1
本招标项目于2019年3月7日上午9:30在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福州市轨道交通6号线110kV主变电所及进线回路工程施工总承包项目第2标段(重新招标)
招标人:福州地铁集团有限公司
建设规模:110kV万寿主变电站,主变电站建设规模设2台110kV/31500kVA三相双绕组变压器,110kV本期出线2回,分别接入220kV北山变、220kV昆石变。本工程全户内布置,变电站主体为主控配电楼。另有北山变至万寿主变电站、昆石变至万寿主变电站电缆线路。
招标方式:公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:综合评估法
评标参数:K =6.67%
3、唱标记录
投标人名称 | 投标文件密封情况 | 投标报价(元) | 工期 (日历天) | 工程 质量 | 项目 负责人 | 总得分 | 备注 |
中国水利水电第七工程局有限公司 | 完好 | 732 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收 | 肖天鹏 | 69.51 | / | |
福建省送变电工程有限公司 | 完好 | 732 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收 | 游炎和 | 86.73 | / | |
甘肃省安装建设集团公司 | 完好 | 732 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收 | 来云浩 | 93.72 | / | |
中国电建集团河南工程有限公司 | 完好 | 732 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收 | 刘庆涛 | 94.94 | / | |
中国葛洲坝集团电力有限责任公司 | 完好 | 732 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收 | 严实 | 88.50 | / | |
中电建湖北电力建设有限公司 | 完好 | 732 | 合格 | 吴孔俊 | / | / | |
中国水利水电第九工程局有限公司 | 完好 | 732 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收 | 翟赟 | / | / | |
中国电建集团青海工程有限公司 | 完好 | 732 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收 | 冯文韦 | / | / | |
中国电建集团福建工程有限公司 | 完好 | 732 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收 | 吴东阳 | / | / |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
中国电建集团福建工程有限公司 | 不合格 | 未按招标文件规定提交投标保证金,投标保证金收款单位未出具其投标保证金到账证明 | 符合《招标文件》第三章第2节第4.1.3条款 | / |
中国电建集团青海工程有限公司 | 不合格 | 《投标文件》所提供的项目负责人“类似工程业绩”不符合《招标文件》要求 | 符合《招标文件》第三章评标办法和标准第2节第4.1.8条款 | / |
中电建湖北电力建设有限公司 | 不合格 | 《投标文件》所提供的项目负责人“类似工程业绩”不符合《招标文件》要求 | 符合《招标文件》第三章评标办法和标准第2节第4.1.8条款 | / |
中国水利水电第九工程局有限公司 | 不合格 | 暂列金额未按招标工程量清单中列出金额填写 | 符合《招标文件》第三章评标办法和标准第2节第8.1.2条款。 | / |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:中国电建集团河南工程有限公司
项目负责人:刘庆涛
投标金额:********1(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 工程 造价 | 竣工验收时间 | 工程质量 | 项目 负责人 | 备注 |
濮阳东500千伏输变电工程 | 国网河南省电力公司 | 濮阳 | 1900万元 | 2014.05.30 | 荣获中国建设工程鲁班奖 | 李永庆 | / |
驻马店遂平遂西220千伏输变电工程电气安装 | 国网河南省电力公司驻马店供电公司 | 驻马店遂平县 | 862.8374万元 | 2017.01.17 | 优 | 袁许 | / |
周口太康彦伯220千伏输变电工程电气安装 | 国网河南省电力公司周口供电公司 | 周口市 | 511.0049万元 | 2017.12.27 | 优 | 李锐 | / |
驻马店西平城东220千伏输变电工程电气安装 | 国网河南省电力公司驻马店供电公司 | 驻马店市 | 562.1069万元 | 2018.03.29 | 优 | 孙玉祥 | / |
驻马店西平城东220千伏输变电工程线路施工 | 国网河南省电力公司驻马店供电公司 | 驻马店市 | 750.2502万元 | 2018.03.29 | 优 | 林庆涛 | / |
长九(神山)灰岩矿项目110KV供用电工程施工 | 中电建安微长九新材料股份有限公司 | 安徽省池州市 | 4775.6138万元 | 2018.11.30 | 优 | 刘庆涛 | / |
焦作武陟220千伏司马输变电工程电气安装 | 国网河南省电力公司焦作供电公司 | 焦作市 | 546.3043万元 | 2018.08.26 | 优 | 聂庆莉 | / |
安阳220kV上陶牵引站线路工程 | 国网河南省电力公司安阳供电公司 | 安阳市林州 | 3122.7235万元 | 2016.04 | 优 | 蒋宁 | / |
固始南~蓼城220千伏线路工程(固始南输变电工程) | 国网河南省电力公司信阳供电公司 | 信阳市因始县 | 2155.2900万元 | 2016.06.25 | 优 | 宗海洋 | / |
邵陵至周口第3回500千伏线路工程施工 | 河南省电力公司 | 周口市西华县 | 2581万元 | 2016.4.19 | 优 | 刘庆涛 | / |
商丘夏邑郭店110千伏输电线路 | 国网河南省电力公司商丘供电公司 | 商丘夏邑县 | 593.3607万元 | 2016.6.28 | 优 | 刘庆涛 | / |
平顶山汝州500千伏变电站220千伏送出工程线路施工 | 国网河南省电力公司平顶山供电公司 | 平顶山汝州县 | 2966.7058万元 | 2016.8 | 优 | 郭继玉 | / |
南阳桐柏东(冰融)220千伏输变电工程线路施工IV标 | 国网河南省电力公司南阳供电公司 | 南阳市唐河县 | 1381.6127万元 | 2017.03.25 | 优 | 宗海洋 | / |
南阳桐柏东(冰融)220千伏输变电工程线路施工III标 | 国网河南省电力公司南阳供电公司 | 南阳市唐河县 | 1375.4493万元 | 2017.03.25 | 优 | 宗海洋 | / |
乌拉特中旗(白同)500千伏升压工程-变电安装及线路工程部分工程建设工程施工 | 内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古超高压供电局 | 巴彦淖尔市 | 1984.2148万元 | 2019.01.20 | 优 | 高岩 | / |
(2)第二中标候选人名称:甘肃省安装建设集团公司
项目负责人:来云浩
投标金额:********9(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 工程 造价 | 竣工验收时间 | 工程质量 | 项目 负责人 | 备注 |
伊犁木斯乡110千伏输变电工程 | 国网新疆电力公司伊犁供电公司 | 伊犁伊宁县 | 1260.3446万元 | 2016.10.20 | 合格 | 李彦阳 | / |
昌吉富园110千伏输变电工程 | 国网新疆电力公司昌吉供电工程 | 农六师芳草湖 | 1085.7800万元 | 2016.6.18 | 合格 | 孙张绪 | / |
甘肃区东洞滩光电示范园区C区110kV2#升压站及输电工程项目 | 肃州区东洞滩光电示范园区管理委员会 | 甘肃省酒泉 | 5068.2858万元 | 2017.06.25 | 合格 | 来云浩 | / |
西气东输三线管道工程西段永昌压气站110kV外电线路工程(上气线I段) | 中国能源建设集团甘肃省电力设计院有限公司 | 甘肃省永昌市 | 2285.3396万元 | 2016.8.30 | 合格 | 石国福 | / |
五举煤矿110KV变电所土建及安装工程施工 | 平凉天元煤电化有限公司 | 甘肃省平凉市 | 655万元 | 2015.8.6 | 合格 | 来云浩 | / |
(3)第三中标候选人名称:中国葛洲坝集团电力有限责任公司
项目负责人:严实
投标金额:********8(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 工程 造价 | 竣工验收时间 | 工程质量 | 项目 负责人 | 备注 |
中国移动浙江(浙东)信息通信产业园一期110KV输变电工程 | 中国移动通讯集团浙江有限公司 | 浙江宁波 | 8630.1995万元 | 2018.5.14 | 合格 | 魏爱军 | / |
220kV扶隆输变电工程EPC总承包 | 广东桂东电力股份有限公司 | 广西桂东 | 15135.0653万元 | 2017.5.30 | 合格 | 周世涛 | / |
花溪党武220KV变电站新建工程 | 贵阳供电局 | 贵州贵阳 | 2919.1000万元 | 2015.5.30 | 合格 | 严实 | / |
内蒙古四子王旗幸福风电场一期(40MW)工程220kv升压站土建及电气设备安装工程 | 三峡新能源四子王风电有限公司 | 内蒙古乌兰察布市四子王旗 | 2196.7396万元 | 2015.9.15 | 合格 | 李勇 | / |
220千伏四黎输变电工程EPC总承包 | 深圳供电局有限公司 | 广东深圳 | 15594.95万元 | 2014.3.20 | 合格 | 吴炜 | / |
智圣-鲁中Ⅰ500kV输电线路工程 | 国网山东省电力公司 | 山东临沂 | 8495.00万元 | 2017.8.9 | 合格 | 管树魁 | / |
格尔木东出口光伏园区南区1#110kV升压站及送出线路工程EPC总承包 | 青海大唐国际格尔木光伏发电有限责任公司、格尔木华能拓日新能源发电有限责任公司、格尔木亚硅新能源有限公司 | 青海格尔木 | 3026.5902万元 | 2017.5.20 | 合格 | 严实 | / |
7、公示时间
公示期为 2019 年3月11日至 2019 年3月14日。
8、联系方式
招标人:福州地铁集团有限公司
办公地址:福州市台江区达道路156号
邮政编码:350009,联系电话:****-********、****-********
传真:****-********,联系人:龚工、庄工
招标代理机构:福建省闽咨造价咨询有限公司
办公地址:福州市鼓楼区五四路158号环球广场B区十三层
邮政编码:350003,联系电话:****-********
传真:0591-87677861,联系人:翁工、谢工、游工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福州市工业和信息化局
办公地址: 福州市仓山区东部新城商务办公中心区
联系电话: 0591-83211688
日期:2019年3月11日
招标
|
福建省闽咨造价咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无