广西天柱建设管理有限公司关于龙胜县财政投资评审业务服务中介机构(入围)(项目编号:GLZC2019-G3-14002-TZJS)中标结果公告
广西天柱建设管理有限公司关于龙胜县财政投资评审业务服务中介机构(入围)(项目编号:GLZC2019-G3-14002-TZJS)中标结果公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 龙胜县财政投资评审业务服务中介机构(入围) | ||
品目 | 服务/其他服务 | ||
采购单位 | 龙胜各族自治县财政局 | ||
行政区域 | 龙胜各族自治县 | 公告时间 | 2019年03月11日15:55 |
本项目招标公告日期 | 2019年02月11日 | 中标日期 | 2019年03月11日 |
评审专家名单 | 何涛、董小玲、秦玉英、侯倩、王华 、蒋红杰、 沈和新 | ||
总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 颜工 | ||
项目联系电话 | ****-******* | ||
采购单位 | 龙胜各族自治县财政局 | ||
采购单位地址 | 桂林市龙胜县 | ||
采购单位联系方式 | 杨盛斌 ****-******* | ||
代理机构名称 | 广西天柱建设管理有限公司 | ||
代理机构地址 | 桂林市临桂区临桂镇山水大道西侧彰泰·公园1号2幢1单元12层 | ||
代理机构联系方式 | 颜工 ****-******* |
广西天柱建设管理有限公司受龙胜各族自治县财政局的委托,就“龙胜县财政投资评审业务服务中介机构(入围)”项目(项目编号:GLZC2019-G3-14002-TZJS)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息
项目编号:GLZC2019-G3-14002-TZJS
项目名称:龙胜县财政投资评审业务服务中介机构(入围)
项目联系人:颜工
联系方式:****-*******
二、采购单位信息
采购单位名称:龙胜各族自治县财政局
采购单位地址:桂林市龙胜县
采购单位联系方式:杨盛斌 ****-*******
三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
广西天柱建设管理有限公司受龙胜各族自治县财政局的委托,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及财政部令第87号《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等相关规定,于2019年03月06日就 龙胜县财政投资评审业务服务中介机构(入围)采用公开招标 招标方式进行采购,现就本次招标的中标结果公告如下:
一、采购项目名称及编号:龙胜县财政投资评审业务服务中介机构(入围)(采购项目编号:GLZC2019-G3-14002-TZJS)。
二、采购项目简要说明:通过公开招标选择30家工程造价咨询机构入围龙胜各族自治县财政性投资项目评审咨询服务预结算的协审工作。(具体要求详见附件招标文件)
服务有效期:自合同签订之日起至2020年12月31日。
三、招标公告媒体及日期:本项目于2019年02月11日在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://www.gxzfcg.gov.cn)、桂林市政府采购网(http://zfcg.guilin.gov.cn)、桂林市公共资源交易中心(http://ggzy.guilin.cn)上发布招标公告。
四、评标日期:2019年03月06日
评标地点:桂林市公共资源交易中心6号评标室(广西桂林市临桂区西城中路69号创业大厦西辅楼4楼北区)
评标委员会名单:何涛、董小玲、秦玉英、侯倩、王华 、蒋红杰、沈和新
五、定标日期:2019年03月07日
六、中标信息:
中标人名称 | 中标人地址 | 投标报价 |
广西建坤工程咨询有限公司 | 南宁市青秀区东葛路118号南宁青秀万达广场西2栋3311、3312、3313、3315、3316号 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西盛元华工程造价咨询有限公司 | 南宁市纬武路165号六楼601、606室 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西建隆工程咨询有限公司 | 南宁市青秀区竹溪大道36号青湖中心1301号 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西鼎信建设工程咨询有限公司 | 玉林市五里桥路12-2号 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西瑞真工程造价咨询有限责任公司 | 南宁市青秀区竹溪大道2号荣恒名都A座10层01、02、03、04、05、12号 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西嘉达工程咨询管理有限公司 | 南宁市青秀区民族大道159号凤岭新新家园A区2栋8层0805、0806、0807、0808、0810、0811、0812、0813 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
中鼎誉润工程咨询有限公司 | 郑州市中原区建设西路187号13层1309号 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西诚华工程造价咨询有限公司 | 南宁市青秀区东葛路9号联发·臻品1号楼24层2413、2415、2416、2417、2418、2423号房 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西建宇工程招标有限公司 | 南宁市民族大道49号华银阁1801房 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
中韵联合集团股份有限公司 | 江西省赣州市章贡区文清路13号永信广场A1004-A1006号 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广东宏茂建设管理有限公司 | 广州市天河区燕岭路123号建设大厦第四层 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西建荣工程项目管理有限公司 | 南宁市青秀区佛子岭路18号德利·东盟国际文化广场B1栋1401、1402、1403号房 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
中咨宏业工程顾问有限公司 | 河南自贸试验区郑州片区(郑东)寿丰街50号28层2813号 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西诚信工程造价咨询有限公司 | 桂林市七星区新建区5号小区301、302室 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西桂水工程咨询有限公司 | 南宁市东葛路72号同开大厦六层2、5号 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
圣弘建设股份有限公司 | 泸县方洞镇中心街92号 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西嘉华建设项目管理咨询有限公司 | 桂林市秀峰区西凤路4号 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西华寅工程造价咨询有限公司 | 南宁市民族大道131号航洋国际城2号楼0608、0609、0612号房 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西火天信工程管理咨询有限公司 | 南宁市青秀区东葛路24-8号凯丰大厦A单元A2203-A2204、B单元B2203-B2207号房 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西方中工程造价咨询有限公司 | 南宁市青秀区东葛路118号南宁青秀万达广场西1栋1702、1703号 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西新侨工程造价咨询有限公司 | 南宁市青秀区祥宾路16号广西力元建设监理有限责任公司埌东生活区高层办公住宅综合楼二单元十六层21601-21602号房 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西诚和工程造价咨询有限公司 | 南宁市青秀区茶花园路8号碧湖大厦14层 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
中国轻工业南宁设计工程有限公司 | 南宁市星光大道42号(中国轻工业南宁设计院内) | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西德胜工程造价咨询有限公司 | 南宁市盘岭路1号盘岭庄苑J栋J-12号 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西德元工程项目管理有限责任公司 | 柳州市跃进路19号天元金都1-413号 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西工建工程造价咨询有限公司 | 南宁市金浦路24号城市花园湖景住宅二号楼0302号 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
湖南英邦工程建设咨询有限公司 | 长沙市雨花区韶山北路290号长岭宾馆9楼 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
北京中兴恒工程咨询有限公司 | 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO7号楼0703 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西恒基建设工程咨询有限公司 | 南宁市青秀区云景路69号南宁市轨道交通运营控制中心B楼14层1409-1416号房 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西建澜项目管理有限公司 | 玉林市建发街36号 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
七、未中标情况:
未中标人名称 | 评标得分 | 排序 |
广西金算子建设工程咨询有限公司 | 88.81 | 31 |
广西信永工程咨询有限责任公司 | 88.73 | 32 |
广西桂林华禹水利水电工程咨询有限公司 | 88.63 | 33 |
南宁港锋项目管理有限公司 | 88.54 | 34 |
广西振弘建设管理有限公司 | 88.16 | 35 |
广西达成咨询有限公司 | 88.10 | 36 |
桂林建银工程造价咨询有限公司 | 87.86 | 37 |
桂诚工程造价咨询事务有限责任公司 | 87.16 | 38 |
广西立信工程造价咨询有限公司 | 87.16 | 39 |
广西君安工程建设顾问有限公司 | 86.86 | 40 |
广西翔正项目管理有限公司 | 86.56 | 41 |
广西同泽工程项目管理股份有限公司 | 85.74 | 42 |
广西真诚工程咨询有限公司 | 85.34 | 43 |
四川同创建设工程管理有限公司 | 85.19 | 44 |
广西天华工程造价咨询有限责任公司 | 85.14 | 45 |
广西嘉诚达工程造价咨询有限公司 | 84.94 | 46 |
陕西恒瑞项目管理有限公司 | 84.89 | 47 |
广西众益工程咨询有限公司 | 84.47 | 48 |
广西公信工程造价咨询有限责任公司 | 84.04 | 49 |
华春建设工程项目管理有限责任公司 | 84.01 | 50 |
汇龙工程咨询有限公司 | 82.81 | 51 |
北京国金工程投资咨询有限公司 | 81.43 | 52 |
东霖工程管理有限公司 | 78.16 | 53 |
亿诚建设项目管理有限公司 | 77.89 | 54 |
广西信达友邦工程造价咨询有限责任公司 | 75.70 | 55 |
江西纪元工程管理顾问有限公司 | 75.56 | 56 |
永明项目管理有限公司 | 75.31 | 57 |
泰宇建筑工程技术咨询有限公司 | 75.09 | 58 |
福建安华发展有限公司 | 75.09 | 59 |
广西润德建筑工程咨询有限公司 | 74.27 | 60 |
广西汉昌工程咨询有限公司 | 64.64 | 61 |
广西新厦工程咨询有限公司 | 57.91 | 62 |
八、未通过资格审查的投标人情况:
未通过资格审查的投标人名称 | 未通过的原因 |
广东博众工程咨询有限公司 | (投标报价表未按照招标文件规定要求盖章) |
广西汇益招标咨询有限公司 | (投标报价表未按照招标文件规定要求盖章) |
广西天罡工程项目管理有限公司 | (单位技术负责人未按招标文件的内容和要求编制) |
广西永祥工程咨询有限公司 | (投标人基本情况表未按招标文件的内容和要求编制) |
广西中竟达建设工程咨询有限公司 | (投标报价表未按照招标文件规定要求盖章) |
广西翰林工程项目管理有限责任公司 | (投标报价表未按招标文件的内容和要求编制) |
广西新宇建设项目管理有限公司 | (投标报价表未按招标文件的内容和要求编制) |
广西八桂建设项目管理有限公司 | (投标报价表未按招标文件的内容和要求编制) |
大成工程咨询有限公司 | (投标人基本情况表未按招标文件的内容和要求编制) |
法正项目管理集团有限公司 | (投标报价表未按照招标文件规定要求盖章) |
广西建设工程项目管理中心有限责任公司 | (投标报价表未按招标文件的内容和要求编制) |
广西鼎策工程顾问有限责任公司 | (投标报价表未按照招标文件规定要求盖章) |
广州金良工程咨询有限公司 | (未响应招标文件实质性要求的,造价师证书未加盖执业用章) |
广西相凯工程管理有限公司 | (单位技术负责人未按招标文件的内容和要求编制) |
万锦建设集团有限公司 | (投标报价表未按招标文件的内容和要求编制) |
广西标鼎工程造价咨询有限公司 | (投标报价表未按招标文件的内容和要求编制) |
河南金利达工程管理有限公司 | (投标报价表未按照招标文件规定要求盖章) |
广西联云项目管理有限公司 | (未响应招标文件实质性要求的,造价师证书未加盖执业用章) |
广西金钰工程造价审计事务所有限公司 | (投标报价表未按照招标文件规定要求盖章) |
金中证项目管理有限公司 | (投标报价表未按招标文件的内容和要求编制) |
广西建信建设项目管理有限公司 | (未响应招标文件实质性要求的,造价师证书未加盖执业用章) |
广西明兆工程咨询有限公司 | (未响应招标文件实质性要求的,造价师证书未加盖执业用章) |
华联世纪工程咨询股份有限公司 | (投标报价表未按照招标文件规定要求盖章) |
中科标禾工程项目管理有限公司 | (投标报价表未按招标文件的内容和要求编制) |
九、联系事项:
采购代理机构:广西天柱建设管理有限公司采购人:龙胜各族自治县财政局
地址:桂林市临桂区临桂镇山水大道西侧 地址: 桂林市龙胜县
彰泰·公园1号2幢1单元12层02号
项目联系人:颜工项目联系人:杨盛斌
联系电话:****-******* 联系电话:****-*******
监督部门:龙胜各族自治县政府采购管理办公室联系电话:****-*******
十、中标结果公告期限:自中标结果公告发布之日起一个工作日。
投标人认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向广西天柱建设管理有限公司提出质疑,质疑电话****-*******,逾期将不再受理。
广西天柱建设管理有限公司
2019年03月11日
四、采购代理机构信息
采购代理机构全称:广西天柱建设管理有限公司
采购代理机构地址:桂林市临桂区临桂镇山水大道西侧彰泰·公园1号2幢1单元12层
采购代理机构联系方式:颜工 ****-*******
五、中标信息
招标公告日期:2019年02月11日
中标日期:2019年03月11日
总中标金额:0.0 万元(人民币)
中标供应商名称、联系地址及中标金额:
中标人名称 | 中标人地址 | 投标报价 |
广西建坤工程咨询有限公司 | 南宁市青秀区东葛路118号南宁青秀万达广场西2栋3311、3312、3313、3315、3316号 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西盛元华工程造价咨询有限公司 | 南宁市纬武路165号六楼601、606室 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西建隆工程咨询有限公司 | 南宁市青秀区竹溪大道36号青湖中心1301号 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西鼎信建设工程咨询有限公司 | 玉林市五里桥路12-2号 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西瑞真工程造价咨询有限责任公司 | 南宁市青秀区竹溪大道2号荣恒名都A座10层01、02、03、04、05、12号 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西嘉达工程咨询管理有限公司 | 南宁市青秀区民族大道159号凤岭新新家园A区2栋8层0805、0806、0807、0808、0810、0811、0812、0813 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
中鼎誉润工程咨询有限公司 | 郑州市中原区建设西路187号13层1309号 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西诚华工程造价咨询有限公司 | 南宁市青秀区东葛路9号联发·臻品1号楼24层2413、2415、2416、2417、2418、2423号房 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西建宇工程招标有限公司 | 南宁市民族大道49号华银阁1801房 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
中韵联合集团股份有限公司 | 江西省赣州市章贡区文清路13号永信广场A1004-A1006号 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广东宏茂建设管理有限公司 | 广州市天河区燕岭路123号建设大厦第四层 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西建荣工程项目管理有限公司 | 南宁市青秀区佛子岭路18号德利·东盟国际文化广场B1栋1401、1402、1403号房 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
中咨宏业工程顾问有限公司 | 河南自贸试验区郑州片区(郑东)寿丰街50号28层2813号 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西诚信工程造价咨询有限公司 | 桂林市七星区新建区5号小区301、302室 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西桂水工程咨询有限公司 | 南宁市东葛路72号同开大厦六层2、5号 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
圣弘建设股份有限公司 | 泸县方洞镇中心街92号 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西嘉华建设项目管理咨询有限公司 | 桂林市秀峰区西凤路4号 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西华寅工程造价咨询有限公司 | 南宁市民族大道131号航洋国际城2号楼0608、0609、0612号房 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西火天信工程管理咨询有限公司 | 南宁市青秀区东葛路24-8号凯丰大厦A单元A2203-A2204、B单元B2203-B2207号房 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西方中工程造价咨询有限公司 | 南宁市青秀区东葛路118号南宁青秀万达广场西1栋1702、1703号 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西新侨工程造价咨询有限公司 | 南宁市青秀区祥宾路16号广西力元建设监理有限责任公司埌东生活区高层办公住宅综合楼二单元十六层21601-21602号房 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西诚和工程造价咨询有限公司 | 南宁市青秀区茶花园路8号碧湖大厦14层 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
中国轻工业南宁设计工程有限公司 | 南宁市星光大道42号(中国轻工业南宁设计院内) | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西德胜工程造价咨询有限公司 | 南宁市盘岭路1号盘岭庄苑J栋J-12号 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西德元工程项目管理有限责任公司 | 柳州市跃进路19号天元金都1-413号 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西工建工程造价咨询有限公司 | 南宁市金浦路24号城市花园湖景住宅二号楼0302号 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
湖南英邦工程建设咨询有限公司 | 长沙市雨花区韶山北路290号长岭宾馆9楼 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
北京中兴恒工程咨询有限公司 | 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO7号楼0703 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西恒基建设工程咨询有限公司 | 南宁市青秀区云景路69号南宁市轨道交通运营控制中心B楼14层1409-1416号房 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
广西建澜项目管理有限公司 | 玉林市建发街36号 | 我方承诺同意按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明及评审服务费其他约定执行收费 |
本项目招标代理费总金额:0.0 万元(人民币)
本项目招标代理费收费标准:
0
评审专家名单:
何涛、董小玲、秦玉英、侯倩、王华 、蒋红杰、 沈和新
中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:
详见正文
六、其它补充事宜
详见正文
采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加采购活动的需填):
详见正文
招标
|
广西天柱建设管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无