云南昭通至四川乐山高速公路串丝至佛耳岩段隧道消防工程施工招标SDXF1中标公示

云南昭通至四川乐山高速公路串丝至佛耳岩段隧道消防工程施工招标SDXF1中标公示

项目名称:云南昭通至四川乐山高速公路串丝至佛耳岩段隧道消防工程施工招标

标段名称:SDXF1

建设地点:本项目位于云南省昭通市盐津县、水富县、绥江县境内

招标单位:昭通市昭乐高速公路投资开发有限公司

联系人及电话:李晓燕156*****660

招标方式:公开招标

招标代理机构:云南山重建设工程招标咨询有限公司

联系人及电话:曹梦媛 ****-********

总投资(万元):834320

行业主管部门:昭通市交通运输局

联系电话(座机):****-*******

招标规模(万元):4618.9764

开标时间:2019年3月6日

投标人数量:9

评标办法:综合评分法

公示开始时间:2019年3月12日

公示结束时间:2019年3月14日

拦标价(万元):4618.9764

中标候选人名称:

第一中标候选人:昆明荣成天宇控制系统工程有限公司

企业资质等级:消防设施工程专业承包壹级资质

项目经理:张庆荣

项目经理证书名称和编号:证书名称:一级建造师 证书编号:********

投标报价(万元):4387.1981

得分:93.28

第二中标候选人:云南景顺建设工程有限公司

企业资质等级:消防设施工程专业承包壹级资质

项目经理:张义武

项目经理证书名称和编号:证书名称:一级建造师 证书编号:********

投标报价(万元):4617.1315

得分:93.08

第三中标候选人:北京市亚太安设备安装有限责任公司

企业资质等级:消防设施工程专业承包壹级资质

项目经理:杨校丽

项目经理证书名称和编号:证书名称:一级建造师 证书编号:********

投标报价(万元):4433.2657

得分:91.60

拟中标人:昆明荣成天宇控制系统工程有限公司

统一社会信用代码:****************XJ

是否联合体:否

中标价(万元):4387.1981

工期(日历天):240日历天。

质量目标:标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格及以上。

相关法律法规及招标文件要求公示的其他内容:

第一中标候选人:昆明荣成天宇控制系统工程有限公司

公司业绩:(1)柞水至山阳高速公路机电工程施工(JD-10合同段)隧道消防工程;(2)滇中城市经济圈高速公路网功山至东川高速公路隧道消防工程设备采购及安装施工第2合同段;(3)滇中城市经济圈高速公路网功山至东川高速公路隧道消防工程设备采购及安装施工第3合同段;(4)云南省小勐养至磨憨公路改扩建工程消防设施工程第XF1标段;(5)国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程机电工程第JD-16合同段;(6)国家高速公路网G85渝昆高速公路昭通至会泽段改扩建工程隧道消防工程第1标段。

项目经理业绩:(1)包(头)茂(名)线安康至毛坝至陕川界高速公路机电工程施工JD12标段消防项目;(2)国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理~丽江联络线隧道消防工程施工(第1合同段);(3)国家高速公路网G85渝昆高速公路昭通至会泽段改扩建工程隧道消防工程第1标段;(4)国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程机电工程第JD-16合同段;(5)云南省小勐养至磨憨公路改扩建工程消防设施工程第XF1标段;(6)柞水至山阳高速公路机电工程施工(JD-10合同段)隧道消防工程。

第二中标候选人:云南景顺建设工程有限公司

公司业绩:(1)安徽省合芜高速公路项目第三合同段消防系统工程施工;(2)贵州省六盘水至六枝高速公路隧道消防工程第2合同段;(3)贵州省清镇至织金高速公路隧道消防工程;(4)南昌至樟树高速公路改扩建项目机电工程施工招标(第JD-2合同段)。

项目经理业绩:(1)安徽省合芜高速公路项目第三合同段消防系统工程施工;(2)贵州省六盘水至六枝高速公路隧道消防工程第2合同段;(3)贵州省清镇至织金高速公路隧道消防工程;(4)南昌至樟树高速公路改扩建项目机电工程施工招标(第JD-2合同段)。

第三中标候选人:北京市亚太安设备安装有限责任公司

公司业绩:(1)包(头)茂(名)线安康至毛坝至陕川界高速公路机电工程施工JD11合同段消防项目;;(2)湖南常吉高速公路门儿坡、鸡公脑隧道消防系统工程;(3)贵州省黔西至大方高速公路石板桥至东关段隧道消防工程;(4)国家高速公路网G85渝昆高速麻柳湾至昭通段高速公路隧道消防工程施工招标SDXF2标段;(5)泸渝高速公路鄂西段隧道消防系统工程。

项目经理业绩:(1)包(头)茂(名)线安康至毛坝至陕川界高速公路机电工程施工JD11合同段消防项目;(2)湖南常吉高速公路门儿坡、鸡公脑隧道消防系统工程;(3)贵州省黔西至大方高速公路石板桥至东关段隧道消防工程;(4)宝鸡过境公路(凉泉至苟家岭段)机电工程施工(第B-D11合同段)。

废标说明:

SDXF1:四川华胜消防工程有限公司

投标文件中消防工程师“南北”、“任增斌”、“邹鸿成”未附职称证,不满足招标文件第三章 评标办法 2.1.2条第一信封(商务及技术文件)第(7)款“(7)投标人的其他要求符合招标文件规定。”的规定,未通过第一信封(商务及技术文件)资格评审。

SDXF1:广西银盾消防有限公司

投标文件中单价分析资料未由持有交通运输部甲级造价工程师资格证书的造价人员或建设部颁发的注册造价工程师编制并加盖执业资格章,不满足招标文件第三章 评标办法 2.1.1 2.1.3条第二信封(报价文件)第(2)款“(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的规定,未通过第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如对上述公示有异议,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人可在公示期内向招标人提出异议;对异议答复不满的,投标人可根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第三条、第七条等规定到有关行政监督部门实名书面投诉。

行政监督部门电话:****-*******





联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 消防 隧道 高速公路

0人觉得有用

招标
业主

云南山重建设工程招标咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索