福州市轨道交通6号线工程第4标段(施工)的中标候选人公示
福州市轨道交通6号线工程第4标段(施工)的中标候选人公示
招标公告
招标公告
|
福州市轨道交通6号线工程第4标段(施工)
答疑纪要
各投标人:
招标人(招标代理单位)对招标项目编号为E****************005《福州市轨道交通6号线工程第4标段(施工)》招标文件进行澄清如下:
一、澄清部分
(一)商务部分
1、问:匿名报名号是否指报名回执单上面的报名号
答:是,具体请咨询福州市电子招投标项目组(技术咨询联系电话:****-********,业务咨询联系电话:****-********)。
2、问:投标函附录后面“注:本附录中的项目内容、合同条款号、约定内容等由招标人或招标代理机构在编制招标文件时予以明确,投标人在投标文件应对此作出响应。”是否只需要在投标函规定的签字盖章处签字盖章即是响应
答:按招标文件的格式要求加盖投标单位电子公章、法定代表人或其委托代理人的电子姓名章。
3、问:招标文件要求在电汇或银行转账单上填写招标项目编号,但是无法区分标段,请问是否需要注明标段号如果需要注明,如何注明
答:不需要注明标段号,但必须注明招标项目编号,即“E****************005”。
4、问:招标文件“第8章 投标文件格式”中资格文件、商务文件的封面和投标函中“(项目名称)标段”,根据“投标须知前附表”1.2“项目名称”应为“福州市轨道交通6号线工程第4标段(施工)”,标段名称应为“福州市轨道交通6号线工程第4标段(施工)”,是否应填写为“ 福州市轨道交通6号线工程第4标段(施工) (项目名称)福州市轨道交通6号线工程第4标段(施工) 标段”
答:应填写为“福州市轨道交通6号线工程第4标段(施工)(项目名称)/ 标段”。
5、问:招标文件中除项目经理及技术负责人外均未提供人员简要情况表,是否可以理解为,其他人员均只需按招标文件提供相应证件彩色扫描件即可
答:按招标文件执行。
6、问:招标文件中,资格文件目录中有“类似工程业绩情况表”。但格式中未出现这个表格,请问是哪个为准,若以目录为准,请问“类似工程业绩情况表”表格格式是否自拟
答:按招标文件执行。具体可详见招标文件通用本内容。
7、问:招标文件第3章评标办法和标准数据表(综合评估法B类),项号:6,条款号:4.1.8,条款名称:拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求,编列内容:以建设主管部门颁发的注册执业证书复印件或社保管理部门出具的自本招标项目投标截止之日的上一个月为始点并往前追溯连续缴费累计六个月及以上扫描件所署单位为准。社保由上级单位统筹缴纳的,还应提供上级单位出具的统筹缴纳证明。 问题:因各地可查询社保缴费记录时间不同,本项目所指的“自本招标项目投标截止之日的上一个月”是否可以为2018年12月
答:因各地可查询社保缴费记录的时间不同,本项目所指的“自本招标项目投标截止之日的上一个月”为2018年12月,即社保管理部门出具连续缴费至少应包含有2018年7月至2018年12月。
8、问:能否提供技术文件编制具体格式要求,例如是否需要封面、目录、文字字号等。
答:按招标文件执行。
9、问:招标文件“第8章 投标文件格式”中“第1节 资格文件”的“(一)投标人基本情况表”备注中“2.……须附上营业执照、资质证书和施工企业安全生产许可证的扫描件,并加盖单位公章”,是否为相应扫描件加盖投标单位电子公章
答:应为原件彩色扫描件后加盖投标单位电子公章。
10、问:招标文件“技术文件评分标准表”的“备注”中“3.技术文件页数原则上部超过100页”,是否为技术文件的文档内容包含封面和、目录、正文在内的页面总数不能超过100页由于本标段工程有多个单位工程和子系统,投标文件涉及的内容较多,是否总页数可以不受100页的限制
答:整个技术文件不得超过100页。
11、问:招标文件《评标办法和标准数据标(综合评估法B类)》第6项4.1.8“拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求”、4.1.9项“投标人的类似工程业绩要求”中要求项目负责人、项目技术负责人附相关证书、合同、竣工验收证明的扫描件并加盖单位公章,请问所加盖单位公章是否为投标人的电子单位公章
答:应为原件彩色扫描件后加盖投标单位电子公章。
12、问:投标须知前附表第24项,规定了投标保函原件及投标人名称变更资料递交的时间及地点。 问题:①因投标须知前附表第19项规定,本项目部适用投标保函。若本投标人无名称变更,则是否无需现场递交投标保函原件及投标人名称变更资料 ②因本项目为电子标,请问投标人的法定代表人或授权代理人是否必须参加现场开标 ③若需授权代理人参加现场开标,是否只需携带授权委托书即可,无需其他条件
答:①若本投标人无名称变更,则无需现场递交投标人名称变更资料。②本项目为电子标,投标人可不参加现场开标。
(二)技术部分
1、问:招标文件p357“第三节 技术文件”中要求“投标人应按招标文件《专用本》第 3章的要求和《通用本》第 8 章第 3 节规定的格式编制技术文件”,是否可以理解为技术文件格式按照招标文件p62“附件3-1技术文件评分标准表”进行章节划分还是章节自定内容包含评分标准即可
答:按“附件3-1技术文件评分标准表”进行章节划分编制。
2、问:用户需求书(三)p2中有鳌头站,是否有误
答:“鳌头站”修改为“吴航站”。
3、问:(1)针对AC40.5KV GIS开关柜,母线PT柜在满足图纸要求的前提下,是否必须把PT,熔断器,避雷器和两工位开关安装在一面开关柜里面(2)AC40.5KV GIS开关柜和35KV GIS开关柜是否一个产品
答:(1)在满足用户需求书及设计文件要求下,可以合并在一面开关柜里面。(2)是。
4、问:供电系统变电标用户需求书(发售稿)(三)牵引整流机组,P20“3.2.1.2主要技术性能要求,(9)短路阻抗百分比:8%(3000KVA);6%(2000KVA),短路阻抗误差允许波动范围不大于±10%,(13)投标方牵引变压器的相关技术参数......(表中第4条短路阻抗3000KVA及2000KVA的短路阻抗均为8%(阀侧两绕组全短路))”。 问题:短路阻抗百分比前后不一致,请问以哪个数据为准
答:以投标方牵引变压器的相关技术参数为准。
5、问:供电系统变电标招标图,典型变电所35KV开关柜排列图内描述单独配置PT柜,用户需求书内未体现PT柜柜型及数量。 问题:请明确以哪个为准
答:在满足用户需求书及设计文件要求下,PT柜可以与其它柜合并。
6、问:供电系统变电标用户需求书(发售稿)(二)直流1500V开关柜,未体现负极柜中分支回流的分流器数量。 问题:请明确负极柜中分支回流的分流器数量
答:正线及场段每座混合所A型负极柜暂设12个分支分流器,具体待中标后设计联络时确定。
7、问:供电系统变电标用户需求书(发售稿)(六)0.4KV开关柜,P10-P11“3.1.2主要技术参数,(1)系统参数(表中第2条母线电压为AC 0.4KV);(3)开关柜主要电气参数(表中第1条额定工作电压:690V,第2条额定绝缘电压:1000V)”。 变电标招标图中变电所主接线图内描述:变压器低压侧为额定电压为400V。 问题:请明确0.4KV开关柜额定工作电压数据
答:0.4kV开关柜额定工作电压是0.69kV。
8、问:供电系统变电标用户需求书内 “主要节点工期安排: 1、设计联络:中标后1周内启动; 2、制造(包括样机制造、工厂试验和出厂检验):2018年6月-2019年6月; 3、到货、安装调试(包括单机调试、系统调试等):2019年06月~2020年 05月; 4、初步验收:2020年5月28日前完成 5、试运行:2021年1月28日 6、试运营:2021年3月28日” 供电系统变电标招标文件PDF版P66;“二、合同工期: 计划开工日期:2019-06-01 计划竣工日期:2021-12-31” 问题:用户需求书与招标文件中工期不一致,请明确主要关键节点工期
答:投标时暂以“计划开工日期为2019年6月1日,计划竣工日期为2021年9月30日”为准,具体开竣工日期以进场后,发包人通知为准。
9、问:为便于本项目工期计划安排,能否提供设备房、轨道的施工进度计划安排
答:投标时暂由投标人自行考虑安排,待中标人进场后,以发包人通知为准。
10、问:用户需求书(十四)施工安装技术标准和要求中的第2页1.4.1主要节点工期安排,编制技术标时是否严格按照此条中要求的节点工期进行施工进度安排有些工期已经在招标文件要求的开竣工日期之外。
答:投标时暂以“计划开工日期为2019年6月1日,计划竣工日期为2021年9月30日”为准,具体开竣工日期以进场后,发包人通知为准。
11、问:用户需求书(十四)施工安装技术标准和要求中的第87页(15)条中提到“承包人必须对《施工安装技术标准和要求》逐条进行技术响应”,技术响应文件是否需要在投标文件中体现,如果需要体现,投标文件页数将远远超过招标文件规定的100页标准。
答:整个技术文件不得超过100页。“承包人必须对《施工安装技术标准和要求》逐条进行技术响应”修改为按《用户需求书技术要求响应承诺书》(详见本答疑纪要附件)进行承诺,并附在投标文件的资格文件的其它资料中。
12、问:招标文件中,要求设备材料在“主要材料设备参考品牌明细表”中选定拟用品牌或供应商,另提供1 个品牌或供应商备选。但在“主要材料设备参考品牌明细表”中35KV交流电缆,备注栏描述“备注:35KV 电缆有300、240 和95㎜2等3 种,不同截面的电缆不可由同一厂家提供”。请问,在主选三个不同厂家作为不同规格的供应商的前提下,三个不同规格电缆的备选的供应商可否为同一家备选或者是某两家三个备选是否必须是三个不同的供应商。
答:按招标文件执行。主选必须是不同的供应商。
(三)造价部分
1、问:请问暂列金放在哪个单位工程中,请明确
答:与招标控制价列项一致,汇总列入变电所单位工程的其它项目费中。
2、问:请问备品备件及专用工具是否按照设备费的3%分别放在各单位工程的其他费中
答:备品备件及专用工具按照设备费的3%分别列入各单位工程的其它项目费中。
3、问:招标文件“第8章 投标文件格式”中“第2节 商务文件”的“2.2 全套备品备件清单”所包含的备品备件范围是否包含并大于“2.1备品备件分项报价表”中填报的备品备件范围还是“2.1备品备件分项报价表”和“2.2 全套备品备件清单”所包含的备品备件清单必须完全一致
答:具体详见招标文件的投标文件格式中《2.1备品备件分项报价表》和《2.2全套备品备件清单》中的备注说明。
4、问:招标文件“第8章 投标文件格式”中“第2节 商务文件”的“2.2 全套备品备件清单”所包含的备品备件,是否为各系统工程运营所需的全部备品备件而“2.1备品备件分项报价表”所包含的备品备件为本项目设备总价3%的备品备件
答:具体详见招标文件的投标文件格式中《2.1备品备件分项报价表》和《2.2全套备品备件清单》中的备注说明。
5、问:招标文件“第8章 投标文件格式”中“第2节 商务文件”的“2.1备品备件分项报价表”表格附注“2. 备品备件”是投标人推荐的用于质保期满后运营所需的备品备件(包括备品备件(含易损易耗件)、专用工具、实验装置及测试设备),备品备件报价应为现场交货价,按设备总价3%的比例。”,是否备品备件的总价为不小于本标段设备总价3%
答:具体详见招标文件的投标文件格式中《2.1备品备件分项报价表》和《2.2全套备品备件清单》中的备注说明。
6、问:招标文件列出了招标控制总价,单项、单位及分部分项工程量清单的价格。 问题:本项目投标报价是否只需投标总价不超过招标控制价(最高投标限价)即可,控制价清单中的其他各项价格仅供参考,不需逐条控制
答:按招标文件执行。
7、问:招标文件列出了“承包人提供的主要材料和设备一览表”。 问题:①“承包人提供的主要材料和设备清单”中的材料设备的单价及合价是否为仅供投标人参考,具体报价投标人自行考虑 ②风险承包幅度的具体含义是什么 ③比例是指什么比例
答:①《承包人提供的主要材料和设备清单》(投标阶段)中投标单价由投标人自行填报,并确保投标单价与其已标价工程量清单中相应单价一致。如不一致,合同履行期间按照不利于承包人的原则调整合同价款。②风险承包幅度是指价格浮动的风险范围为±5%;当风险范围在±5%之内时,不予调整;当风险范围超出±5%时,超过部分给予调整,调整部分仅计差额及相应税金。③比例是指当期单价与基准单价的价格浮动幅度。具体详见招标文件。
8、问:能否明确本标段工程“已标价工程量清单”包含的内容和排列顺序
答:投标报价报表内容填报参考工程量清单及招标控制价报表格式,并附上《分部分项工程量清单综合单价分析表》、《单价措施项目清单综合单价分析表》。
二、修改部分
1、招标文件专用本第2章投标须知第1节投标须知前附表第20项“⑤福建省建筑业龙头企业年度投标保证金形式。”,修改为:
“⑤福建省建筑业龙头企业年度投标保证金形式。递交建筑业龙头企业年度保证金的投标人应按闽建筑[2014]33号规定办理年度投标保证金的相关事宜并取得《福建省房建和市政工程年度投标保证金收讫证明》。开标当日《福建省房建和市政工程年度投标保证金收讫证明》未失效,否则,未按规定递交投标保证金,资格审查不合格。如投标人交存的福建省建筑业龙头企业年度投标保证金金额少于本项目投标保证金金额的,投标人应按上述①提交项目投标保证金的规定将投标保证金金额予以补足,否则,视为未按规定提交投标保证金”。
2、招标文件专用本第2章投标须知第1节投标须知前附表第35项中“34.2.27投标人可同时投2个标段,但最多中1个标段。评标委员会按照第5标段、第4标段的顺序评标。确定每标段综合得分第一的投标人为第一中标候选人,已在第5标段被确定为第一中标候选人的,参与第4标段的评审,但不再推荐为第4标段的中标候选人。”修改为:
“34.2.27投标人可同时投2个标段,但最多中1个标段。评标委员会按照第5标段、第4标段的顺序评标。确定每标段综合得分第一的投标人为第一中标候选人,已在第5标段被确定为第一中标候选人的,参与第4标段的评审,但不再推荐为第4标段的中标候选人。若出现其中一个标段评标结果或中标结果发生改变,不影响另一标段评标结果或中标结果。”
3、招标文件的《投标须知内容修改表》中第26.3条“国有资金占控股或者主导地位的依法必须进行招标的项目,招标人应当确定排名第一的中标候选人为中标人。排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约担保金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,直至无中标候选人可确定为中标人时,招标人可以重新招标。”修改为:
“国有资金占控股或者主导地位的依法必须进行招标的项目,招标人应当确定排名第一的中标候选人为中标人。排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约担保金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人(若第二中标候选人为另一标段中标人的,则由第三中标候选人递补为中标人;若第一、二中标候选人均不符合中标条件的,且第三中标候选人为另一标段的中标人的,则招标人重新招标),直至无中标候选人可确定为中标人时,招标人可以重新招标。”
4、投标人在填报《2.2全套备品备件清单》时,须将各系统主要材料设备的备选品牌的全套备品备件单价列入。
5、资格文件中,招标人要求投标人提供的其他资料包括:(1)投标承诺书;(2)不拖欠农民工工资的承诺书;(3)工程选用建机一体化企业承诺书;(4)配合国产化工作承诺函;(5)投标人诚信行为承诺书;(6)《业绩情况自查表》;(7)工程业绩业主证明材料扫描件(如有);(8)《用户需求书技术要求响应承诺书》(详见本答疑纪要附件)。
6、招标文件的招标公告第2.5条和投标须知前附表第9项、合同协议书第二条中,原“总工期为945日历天”修改为“总工期为853日历天”。
7、招标文件的投标须知前附表第35项和合同协议书第二条中,原“计划竣工日期为2021年12月31日”修改为“计划竣工日期为2021年9月30日”。
8、招标文件的《通用本补正数据表》的序号4、补正后内容中,原“投标总价高于招标控制价,或投标总价低于评标基准价计算取值范围下限或高于评标基准价计算取值范围上限的;【评标基准价计算取值范围:按照公式“(招标控制价-暂列金额-专业工程暂估价-甲供材料费)×(1-K)+暂列金额+专业工程暂估价+甲供材料费”和评标办法和标准数据表(综合评估法B类)第2项K的取值区间上、下限计算评标基准价计算取值范围的上、下限,经计算本标段的评标基准价计算取值范围下限值为********3元,评标基准价计算取值范围上限值为********7元。】”修改为“投标总价高于招标控制价,或投标总价低于(或等于)评标基准价计算取值范围下限或高于评标基准价计算取值范围上限的;【评标基准价计算取值范围:按照公式“(招标控制价-暂列金额-专业工程暂估价-甲供材料费)×(1-K)+暂列金额+专业工程暂估价+甲供材料费”和评标办法和标准数据表(综合评估法B类)第2项K的取值区间上、下限计算评标基准价计算取值范围的上、下限,经计算本标段的评标基准价计算取值范围下限值为********3元,评标基准价计算取值范围上限值为********7元”
其余按招标文件要求。当招标文件、招标文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的文件为准。本答疑纪要内容作为《招标文件》的组成部分,与《招标文件》具有同等法律效力。
附件:《用户需求书技术要求响应承诺书》(格式如下)
附件 (8) 用户需求书技术要求响应承诺书 致:(招标人) 我(姓名)系(投标人)的法定代表人,本公司参加(填入招标项目名称) 投标,在此郑重承诺: 我方承诺已充分考虑本次投标中各系统技术方案能完全实现各系统功能(各系统设备性能参数、功能指标等完全满足用户需求书相关要求)。如无法满足用户需求书及设计文件要求,导致影响工期,贵方有权单方面解除合同,并没收履约保证金;如造成其他额外损失的,我方将负责赔偿全部损失。同时,我方将接受贵方按照本招标文件和施工合同约定的处罚,并承担全部责任。 投标人:(盖投标人单位公章) 法定代表人或委托代理人:(签字或盖章) 日 期:年月日 |
招标人:福州地铁集团有限公司
招标代理单位:福建省闽建工程造价咨询有限公司
日 期:2019年2月18日
2019-03-06
在第一开标室
开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:福州市轨道交通6号线工程第4标段(施工)
福州地铁集团有限公司
K = 9.65% C =
序号 | 投标企业 | 项目经理 | 证书编号 | 保证金(元) | 报价(元) | 工期(天) | 质量目标 | 报价得分 | 技术得分 | 信用得分 | 其它因素得分 | 总得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 华东送变电工程有限公司 | 唐洁、沪131*****0448 | - | ******* | 333,688,599.0000 | 853 | 符合(工程施工质量验收规范)及相关规程规范合格标准 | 70.01 | 7.25 | 0 | 5 | 82.26 |
2 | 中铁武汉电气化局集团有限公司 | 肖文贵,鄂142070802550 | - | ******* | 332,191,393.0000 | 853 | 符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格 | 74.56 | 7.35 | 0 | 5 | 86.91 |
3 | 中铁八局集团电务工程有限公司 | 王文龙 川151090906642 | - | ******* | 332,209,000.0000 | 853 | 符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格 | 74.51 | 7.27 | 0 | 5 | 86.78 |
4 | 中铁四局集团电气化工程有限公司 | 鲍尚玉、皖134070700039 | - | ******* | 332,196,294.0000 | 853 | 符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格 | 74.55 | 7.95 | 0 | 5 | 87.5 |
5 | 中铁十一局集团电务工程有限公司 | 赵宗益、鄂142060803701 | - | ******* | 332,204,796.0000 | 853 | 符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准 | 74.52 | 7.27 | 0 | 5 | 86.79 |
6 | 中铁十二局集团电气化工程有限公司 | 张宏君、津112131308131 | - | ******* | 332,213,066.0000 | 853 | 符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准 | 74.5 | 7.22 | 0 | 5 | 86.72 |
7 | 中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司 | 陈丕刚、津112060700475 | - | ******* | 332,207,003.0000 | 853 | 符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准 | 74.52 | 7.62 | 0 | 5 | 87.14 |
8 | 中铁一局集团电务工程有限公司 | 高晓斌、陕161131307933 | - | ******* | 332,188,106.0000 | 853 | 符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格 | - | 7.27 | - | - | - |
9 | 中国铁建电气化局集团有限公司 | 康海军 京111141428638 | - | ******* | 332,192,051.0000 | 852 | 符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格 | 74.56 | 7.43 | 0 | 5 | 86.99 |
10 | 中铁七局集团电务工程有限公司 | 尚德政/豫141101109488 | - | ******* | 332,201,723.0000 | 853 | 符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准 | - | 7.31 | - | - | - |
11 | 中铁二局集团电务工程有限公司 | 娄方银 、川151060802551 | - | ******* | 332,216,109.0000 | 853 | 符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格 | 74.49 | 7.81 | 0 | 5 | 87.3 |
12 | 中铁电气化局集团有限公司 | 汪喜贺、京111131427050 | - | ******* | 332,200,967.0000 | 853 | 符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格 | 74.53 | 7.45 | 0 | 5 | 86.98 |
中铁一局集团电务工程有限公司、中铁七局集团电务工程有限公司,否决投标的依据及理由详见附件。
序号 | 企业名称 | 废标依据 | 废标理由 | 备注 |
---|---|---|---|---|
1 | 中铁一局集团电务工程有限公司 | 未按照招标文件要求提交已标价工程量清单电子文档; | - | - |
2 | 中铁七局集团电务工程有限公司 | 未按照招标文件要求提交已标价工程量清单电子文档; | - | - |
中铁四局集团电气化工程有限公司
913403001498723174
鲍尚玉、皖134070700039
332,196,294.0000
(元)工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
上海市轨道交通9号线三期东延伸工程接触网系统及供电系统干线电缆、杂散电流防护系统、侧向平台安装总承包项目 | 上海轨道交通申松线发展有限公司 | 上海市 | 2017年10月20日 | / | 17252.23 | 鲍尚玉 | / |
上海市轨道交通11号线北段(罗山路-迪士尼乐园)牵引降压变电所、电力监控系统及接触网、供电系统干线电缆、迷流防护系统、高架区间动力照明系统施工总承包 | 上海轨道交通申嘉线发展有限公司 | 上海市 | 2015年7月21日 | / | 12390.23 | 胡广道 | / |
中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司
91120105702549698W
陈丕刚、津112060700475
332,207,003.0000
(元)工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
天津地铁5号线工程供电系统设备安装施工一标段 | 天津市地下铁道集团有限公司 | 天津市 | 2017年12月18日 | / | 30794.5853 | 陈丕刚 | / |
上海市轨道交通13号线二期、三期工程牵引降压变电所、电力监控系统、接触网系统、干线电缆、杂散电流防护系统、侧向平台施工安装总承包项目 | 上海轨道交通十三号线发展有限公司 | 上海市 | 2018年10月31日 | / | 25258.2157 | 侯宝钢 | / |
中国铁建电气化局集团有限公司
91110000777052619U
康海军 京111141428638
332,192,051.0000
(元)工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
苏州高新区有轨电车1号线工程供电、信号、通信及综合监控系统施工安装总承包项目(ST1-GD-2标) | 苏州高新有轨电车有限公司 | 江苏省苏州市高新区 | 2014年4月10日 | / | 11646.3 | 施亚辉 | / |
武汉市轨道交通21号线工程沿线供变电系统安装工程(一标段) | 武汉地铁集团有限公司 | 武汉市 | 2017年10月24日 | / | 6723 | 康海军 | / |
郑州市轨道交通1号线二期工程系统施工安装总承包02标段 | 郑州市轨道交通有限公司 | 河南省郑州市 | 2016年11月24日 | / | 20065.62 | 侯晓俊 | / |
2019-03-13
至2019-03-18
福州地铁集团有限公司
福州市台江区达道路156号
350009
, 联系电话:龚先生、庄先生
福建省闽建工程造价咨询有限公司
福州市仓山区金榕南路10号金山碧水榕城广场5#楼3层
350028
, 联系电话:0591-********转8815、8823
0591-********
, 联系人:邹先生、刘先生
福州市建设工程招标投标管理办公室
福州市温泉公园路69号福州市行政服务中心三楼
2019-03-13
招标
|
福建省闽建工程造价咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无