滨海县八滩创业孵化中心一期八滩创业孵化中心1-4#车间等房屋建筑中标候选人公示

滨海县八滩创业孵化中心一期八滩创业孵化中心1-4#车间等房屋建筑中标候选人公示

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号GBH2019030110282145933

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海恒达置业有限公司的八滩创业孵化中心1-4#车间等房屋建筑工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况


第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏盛富建设工程有限公司江苏龙宇建设工程有限公司江苏华悦建设集团有限公司
投标报价(万元)4846.5047354844.2376564853.799558
暂估价
(万元)
工程196.00
材料0.00
项目负责人武金国
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏盛富建设工程有限公司项目负责人武金国项目经理32091119780325****建筑工程二级;00492632;
江苏华悦建设集团有限公司项目负责人葛春国项目经理32091119670807****建筑工程二级;市政公用工程二级;00558722;00558722;
江苏龙宇建设工程有限公司项目负责人姜海兰项目经理32092219760513****建筑工程二级;市政公用工程二级;水利水电工程二级;00560498;00560498;00560498;
共:3条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

2.1、资格预审结果名单及原因

序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

2、资格后审不合格名单及原因

序号单位名称不合格原因
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

3.废标及原因

序号单位名称废标原因
1 南京东福建设工程有限公司未提供有效的项目负责人建造师证书
共:1条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1 江苏祈润建设工程有限公司-------
2 江苏旭初建设工程有限公司-------
3 江苏恒邦建设工程有限公司-------
4 江苏烨昊建设有限公司-------
5 国鹏建设江苏有限公司-------
6 江苏龙宇建设工程有限公司-------
7 盐城市东圣建设工程有限公司-------
8 江苏聚泽建设有限公司-------
9 江苏筑越建设有限公司-------
10 兴业建工集团有限公司-------
11 江苏元明装饰工程有限公司-------
12 江苏中万建设工程有限公司-------
13 盐城市山水园林建设有限公司-------
14 江苏丹顶鹤建设有限公司-------
15 江苏银丰建设工程有限公司-------
16 江苏敬豪建设工程有限公司-------
17 江苏弘仁建设有限公司-------
18 江苏丰南建设工程有限公司-------
19 江苏华悦建设集团有限公司-------
20 江苏双木林建设工程有限公司-------
21 江苏华实市政建设集团有限公司-------
22 江苏明华建设有限公司-------
23 盐城同悦建设工程有限公司-------
24 江苏文涛建设工程有限公司-------
25 南京力驰工程建设有限公司-------
26 江苏荣威建设工程有限公司-------
27 江苏昌宜建设工程有限公司-------
28 江苏省天悦建设工程有限公司-------
29 江苏登湛建设工程有限公司-------
30 江苏建航工程有限公司-------
31 盐城永康绿化建设有限公司-------
32 盐城市永裕建设有限公司-------
33 江苏慧辉建设工程有限公司-------
34 江苏丰泉建设工程有限公司-------
35 盐城玉杰建筑劳务有限公司-------
36 江苏浩栩建设工程有限公司-------
37 盐城荣达建设工程有限公司-------
38 江苏新江建筑工程有限公司-------
39 江苏开奥建设工程有限公司-------
40 江苏绿彩建设工程有限公司-------
41 江苏汇永建设有限公司-------
42 江苏省华晟建设有限公司-------
43 江苏淮晟建设工程有限公司-------
44 江苏永上建设工程有限公司-------
45 江苏强峰建筑有限公司-------
46 江苏展欣生态环境工程集团有限公司-------
47 江苏联创建设工程有限公司-------
48 江苏百顺建设工程有限公司-------
49 江苏盛富建设工程有限公司-------
50 盐城海成建筑劳务有限公司-------
51 江苏千越建设工程有限公司-------
52 江苏双德环境建设有限公司-------
53 江苏鸿泰通建设集团有限公司-------
54 江苏润沐建设工程有限公司-------
55 江苏绿阳交通建设集团有限公司-------
56 江苏浩荣建设工程有限公司-------
57 江苏荣航建设工程有限公司-------
58 江苏泽豪建设有限公司-------
59 江苏业通建筑工程有限公司-------
60 江苏世茂建设工程有限公司-------
61 江苏淮安农垦建设工程有限公司-------
62 日新建设有限公司-------
63 江苏仁发建设工程有限公司-------
64 江苏哲茂建设有限公司-------
65 江苏雄峰建设工程有限公司-------
66 江苏居泰隆装饰工程有限公司-------
67 江苏龙帆建设工程有限公司-------
68 江苏洲宇建设有限公司-------
69 江苏聚隆建设有限公司-------
70 江苏中湖市政园林工程有限公司-------
71 江苏荣泽建设工程有限公司-------
72 江苏荣森建设工程有限公司-------
共:72条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)投标报价总分
1江苏盛富建设工程有限公司48465047.3599.97199.97
2江苏龙宇建设工程有限公司48442376.5699.94399.94
3江苏华悦建设集团有限公司48537995.5899.90899.91
4江苏丹顶鹤建设有限公司48547829.5299.8999.89
5江苏绿彩建设工程有限公司48388875.5999.87799.88
6江苏省天悦建设工程有限公司48375777.7699.86199.86
7江苏明华建设有限公司48620969.3299.75499.75
8南京力驰工程建设有限公司48259187.7699.71699.72
9江苏文涛建设工程有限公司48649696.299.799.70
10江苏聚隆建设有限公司48188857.0499.62999.63
11江苏洲宇建设有限公司48138881.5899.56899.57
12江苏淮晟建设工程有限公司48739734.3299.53399.53
13日新建设有限公司48112129.299.53499.53
14江苏恒邦建设工程有限公司48819996.2299.38499.38
15江苏双木林建设工程有限公司48824689.3299.37699.38
16江苏昌宜建设工程有限公司47970584.2299.35999.36
17江苏仁发建设工程有限公司48855940.0399.31899.32
18盐城海成建筑劳务有限公司47936585.5699.31799.32
19江苏润沐建设工程有限公司48904263.5899.22899.23
20盐城同悦建设工程有限公司47811056.3299.16299.16
21江苏元明装饰工程有限公司47797361.8299.14599.15
22江苏世茂建设工程有限公司48978240.3599.09199.09
23江苏联创建设工程有限公司47732370.8699.06599.07
24江苏丰泉建设工程有限公司47702499.9699.02899.03
25江苏慧辉建设工程有限公司47667507.9598.98498.98
26江苏鸿泰通建设集团有限公司49049453.3798.95898.96
27江苏聚泽建设有限公司47633079.4198.94298.94
28江苏百顺建设工程有限公司47609286.5698.91298.91
29江苏居泰隆装饰工程有限公司49106687.9298.85298.85
30江苏银丰建设工程有限公司47546708.6498.83598.84
31盐城玉杰建筑劳务有限公司49131788.8898.80698.81
32江苏淮安农垦建设工程有限公司49196777.9898.68598.69
33江苏浩栩建设工程有限公司49221977.4498.63898.64
34江苏永上建设工程有限公司49247039.9698.59298.59
35江苏登湛建设工程有限公司47335523.3198.57398.57
36国鹏建设江苏有限公司49317908.5898.4698.46
37江苏省华晟建设有限公司49335093.2698.42898.43
38江苏祈润建设工程有限公司47037966.6998.20598.21
39江苏荣威建设工程有限公司49454115.7698.20798.21
40江苏筑越建设有限公司47044159.6298.21398.21
41江苏荣泽建设工程有限公司49513648.9698.09798.10
42江苏敬豪建设工程有限公司49550489.0898.02998.03
43江苏荣森建设工程有限公司46716609.1697.80897.81
44江苏中万建设工程有限公司46666666.0297.74697.75
45江苏汇永建设有限公司49713995.697.72597.73
46兴业建工集团有限公司49739088.6697.67897.68
47江苏华实市政建设集团有限公司46442854.9397.46997.47
48江苏旭初建设工程有限公司46329777.7797.32997.33
49江苏浩荣建设工程有限公司50001601.5497.19197.19
50江苏开奥建设工程有限公司46200103.8297.16997.17
51江苏龙帆建设工程有限公司46085794.8397.02797.03
52江苏烨昊建设有限公司45925383.5896.82996.83
53盐城市东圣建设工程有限公司5023639896.75596.76
54江苏荣航建设工程有限公司45847735.2296.73296.73
55江苏千越建设工程有限公司50254564.9196.72296.72
56江苏中湖市政园林工程有限公司50297998.7496.64196.64
57江苏泽豪建设有限公司45704913.8696.55696.56
58江苏绿阳交通建设集团有限公司50460005.9796.3496.34
59江苏建航工程有限公司50555182.9896.16496.16
60江苏业通建筑工程有限公司50588892.0396.10196.10
61江苏雄峰建设工程有限公司50650383.3595.98795.99
62盐城永康绿化建设有限公司50691279.2295.91195.91
63江苏强峰建筑有限公司50748818.5295.80495.80
64盐城市永裕建设有限公司50770529.5695.76495.76
65江苏丰南建设工程有限公司50924070.2895.47995.48
66盐城荣达建设工程有限公司51203712.8494.9694.96
67盐城市山水园林建设有限公司51400162.7294.59594.60
68江苏展欣生态环境工程集团有限公司51644923.294.14194.14
69江苏弘仁建设有限公司51905930.393.65793.66
70江苏双德环境建设有限公司52121139.6693.25793.26
71江苏哲茂建设有限公司54703055.6288.46588.47
72江苏新江建筑工程有限公司55167246.0187.60387.60
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

首页上一页下一页尾页

7、拟确定中标人:江苏盛富建设工程有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2019/3/18起,至2019/3/20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。


招标人:滨海恒达置业有限公司
日期:2019/3/15
()

第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏盛富建设工程有限公司江苏龙宇建设工程有限公司江苏华悦建设集团有限公司
投标报价(万元)4846.5047354844.2376564853.799558
暂估价
(万元)
工程196.00
材料0.00
项目负责人武金国
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
第一名第二名第三名中标候选人名称江苏盛富建设工程有限公司江苏龙宇建设工程有限公司江苏华悦建设集团有限公司投标报价(万元)4846.5047354844.2376564853.799558暂估价
(万元)工程196.00材料0.00项目负责人武金国负责人证号项目负责人业绩企业业绩 单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号江苏盛富建设工程有限公司项目负责人武金国项目经理32091119780325****建筑工程二级;00492632;江苏华悦建设集团有限公司项目负责人葛春国项目经理32091119670807****建筑工程二级;市政公用工程二级;00558722;00558722;江苏龙宇建设工程有限公司项目负责人姜海兰项目经理32092219760513****建筑工程二级;市政公用工程二级;水利水电工程二级;00560498;00560498;00560498;单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分序号单位名称不合格原因序号单位名称废标原因1南京东福建设工程有限公司未提供有效的项目负责人建造师证书序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1江苏祈润建设工程有限公司-------2江苏旭初建设工程有限公司-------3江苏恒邦建设工程有限公司-------4江苏烨昊建设有限公司-------5国鹏建设江苏有限公司-------6江苏龙宇建设工程有限公司-------7盐城市东圣建设工程有限公司-------8江苏聚泽建设有限公司-------9江苏筑越建设有限公司-------10兴业建工集团有限公司-------11江苏元明装饰工程有限公司-------12江苏中万建设工程有限公司-------13盐城市山水园林建设有限公司-------14江苏丹顶鹤建设有限公司-------15江苏银丰建设工程有限公司-------16江苏敬豪建设工程有限公司-------17江苏弘仁建设有限公司-------18江苏丰南建设工程有限公司-------19江苏华悦建设集团有限公司-------20江苏双木林建设工程有限公司-------21江苏华实市政建设集团有限公司-------22江苏明华建设有限公司-------23盐城同悦建设工程有限公司-------24江苏文涛建设工程有限公司-------25南京力驰工程建设有限公司-------26江苏荣威建设工程有限公司-------27江苏昌宜建设工程有限公司-------28江苏省天悦建设工程有限公司-------29江苏登湛建设工程有限公司-------30江苏建航工程有限公司-------31盐城永康绿化建设有限公司-------32盐城市永裕建设有限公司-------33江苏慧辉建设工程有限公司-------34江苏丰泉建设工程有限公司-------35盐城玉杰建筑劳务有限公司-------36江苏浩栩建设工程有限公司-------37盐城荣达建设工程有限公司-------38江苏新江建筑工程有限公司-------39江苏开奥建设工程有限公司-------40江苏绿彩建设工程有限公司-------41江苏汇永建设有限公司-------42江苏省华晟建设有限公司-------43江苏淮晟建设工程有限公司-------44江苏永上建设工程有限公司-------45江苏强峰建筑有限公司-------46江苏展欣生态环境工程集团有限公司-------47江苏联创建设工程有限公司-------48江苏百顺建设工程有限公司-------49江苏盛富建设工程有限公司-------50盐城海成建筑劳务有限公司-------51江苏千越建设工程有限公司-------52江苏双德环境建设有限公司-------53江苏鸿泰通建设集团有限公司-------54江苏润沐建设工程有限公司-------55江苏绿阳交通建设集团有限公司-------56江苏浩荣建设工程有限公司-------57江苏荣航建设工程有限公司-------58江苏泽豪建设有限公司-------59江苏业通建筑工程有限公司-------60江苏世茂建设工程有限公司-------61江苏淮安农垦建设工程有限公司-------62日新建设有限公司-------63江苏仁发建设工程有限公司-------64江苏哲茂建设有限公司-------65江苏雄峰建设工程有限公司-------66江苏居泰隆装饰工程有限公司-------67江苏龙帆建设工程有限公司-------68江苏洲宇建设有限公司-------69江苏聚隆建设有限公司-------70江苏中湖市政园林工程有限公司-------71江苏荣泽建设工程有限公司-------72江苏荣森建设工程有限公司-------序号单位名称投标报价(元)投标报价总分1江苏盛富建设工程有限公司48465047.3599.97199.972江苏龙宇建设工程有限公司48442376.5699.94399.943江苏华悦建设集团有限公司48537995.5899.90899.914江苏丹顶鹤建设有限公司48547829.5299.8999.895江苏绿彩建设工程有限公司48388875.5999.87799.886江苏省天悦建设工程有限公司48375777.7699.86199.867江苏明华建设有限公司48620969.3299.75499.758南京力驰工程建设有限公司48259187.7699.71699.729江苏文涛建设工程有限公司48649696.299.799.7010江苏聚隆建设有限公司48188857.0499.62999.6311江苏洲宇建设有限公司48138881.5899.56899.5712江苏淮晟建设工程有限公司48739734.3299.53399.5313日新建设有限公司48112129.299.53499.5314江苏恒邦建设工程有限公司48819996.2299.38499.3815江苏双木林建设工程有限公司48824689.3299.37699.3816江苏昌宜建设工程有限公司47970584.2299.35999.3617江苏仁发建设工程有限公司48855940.0399.31899.3218盐城海成建筑劳务有限公司47936585.5699.31799.3219江苏润沐建设工程有限公司48904263.5899.22899.2320盐城同悦建设工程有限公司47811056.3299.16299.1621江苏元明装饰工程有限公司47797361.8299.14599.1522江苏世茂建设工程有限公司48978240.3599.09199.0923江苏联创建设工程有限公司47732370.8699.06599.0724江苏丰泉建设工程有限公司47702499.9699.02899.0325江苏慧辉建设工程有限公司47667507.9598.98498.9826江苏鸿泰通建设集团有限公司49049453.3798.95898.9627江苏聚泽建设有限公司47633079.4198.94298.9428江苏百顺建设工程有限公司47609286.5698.91298.9129江苏居泰隆装饰工程有限公司49106687.9298.85298.8530江苏银丰建设工程有限公司47546708.6498.83598.8431盐城玉杰建筑劳务有限公司49131788.8898.80698.8132江苏淮安农垦建设工程有限公司49196777.9898.68598.6933江苏浩栩建设工程有限公司49221977.4498.63898.6434江苏永上建设工程有限公司49247039.9698.59298.5935江苏登湛建设工程有限公司47335523.3198.57398.5736国鹏建设江苏有限公司49317908.5898.4698.4637江苏省华晟建设有限公司49335093.2698.42898.4338江苏祈润建设工程有限公司47037966.6998.20598.2139江苏荣威建设工程有限公司49454115.7698.20798.2140江苏筑越建设有限公司47044159.6298.21398.2141江苏荣泽建设工程有限公司49513648.9698.09798.1042江苏敬豪建设工程有限公司49550489.0898.02998.0343江苏荣森建设工程有限公司46716609.1697.80897.8144江苏中万建设工程有限公司46666666.0297.74697.7545江苏汇永建设有限公司49713995.697.72597.7346兴业建工集团有限公司49739088.6697.67897.6847江苏华实市政建设集团有限公司46442854.9397.46997.4748江苏旭初建设工程有限公司46329777.7797.32997.3349江苏浩荣建设工程有限公司50001601.5497.19197.1950江苏开奥建设工程有限公司46200103.8297.16997.1751江苏龙帆建设工程有限公司46085794.8397.02797.0352江苏烨昊建设有限公司45925383.5896.82996.8353盐城市东圣建设工程有限公司5023639896.75596.7654江苏荣航建设工程有限公司45847735.2296.73296.7355江苏千越建设工程有限公司50254564.9196.72296.7256江苏中湖市政园林工程有限公司50297998.7496.64196.6457江苏泽豪建设有限公司45704913.8696.55696.5658江苏绿阳交通建设集团有限公司50460005.9796.3496.3459江苏建航工程有限公司50555182.9896.16496.1660江苏业通建筑工程有限公司50588892.0396.10196.1061江苏雄峰建设工程有限公司50650383.3595.98795.9962盐城永康绿化建设有限公司50691279.2295.91195.9163江苏强峰建筑有限公司50748818.5295.80495.8064盐城市永裕建设有限公司50770529.5695.76495.7665江苏丰南建设工程有限公司50924070.2895.47995.4866盐城荣达建设工程有限公司51203712.8494.9694.9667盐城市山水园林建设有限公司51400162.7294.59594.6068江苏展欣生态环境工程集团有限公司51644923.294.14194.1469江苏弘仁建设有限公司51905930.393.65793.6670江苏双德环境建设有限公司52121139.6693.25793.2671江苏哲茂建设有限公司54703055.6288.46588.4772江苏新江建筑工程有限公司55167246.0187.60387.60招标人:滨海恒达置业有限公司日期:2019/3/15

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 房屋建筑 车间 孵化

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索