招标项目编号:I1300000001047654001
招标范围:邯郸养护工区G4京港澳高速K400+000-K458+000、邯长养护工区青兰高速(G22)K719+405——K732+496路基、路面、桥涵、沿线设施、绿化管护等日常养护项目
招标人名称:河北省高速公路石安管理处
招标人地址:石家庄市裕华东路509号
第一名中标候选人:安徽先河建筑工程有限公司
投标报价:1817810.08元
工期:自合同签订之日起至2019年10月31日
业绩:
企业业绩:京港澳高速公路石安段水毁恢复工程施工一标段
项目负责人:洪琴 皖交安B(17)G00005
高级工程师:FGY(16)83593155
项目经理及总工:负责人姓名:洪琴职业资格:高级工程师证书编号:FGY(16)83593155
第二名中标候选人:安徽鸿石建设工程有限公司
投标报价:1856081.92元
工期:自合同签订之日起至2019年10月31日
业绩:
企业业绩:宣大高速公路维修更换拦水带工程施工
项目负责人:王高 皖交安B(11)G30086
高级工程师:FGY(15)93446101
项目经理及总工:负责人姓名:王高职业资格:高级工程师证书编号:FGY(15)93446101
第三名中标候选人:河北路桥交通工程有限公司
投标报价:1802942.03元
工期:自合同签订之日起至2019年10月31日
业绩:
企业业绩:石安高速公路2016年日常养护(沿线设施维修项目)二标段
项目负责人:刘红涛 冀交安B(17)G00260
工程师:0900198
项目经理及总工:负责人姓名:刘红涛职业资格:工程师证书编号:0900198
参加投标单位:
河北兴通路桥建设有限公司 1947563.57元安徽恒通交通工程有限公司 1876963.72元安徽先河建筑工程有限公司 1817810.08元河北特利特交通设施有限公司 1886573.049元河北路桥交通工程有限公司 1802942.03元石家庄鑫通公路养护有限公司 1778100.78元安徽新锐公路工程有限责任公司 1920416元安徽鸿石建设工程有限公司 1856081.92元邯郸市永盛公路工程有限公司 1770111.52元武安市恒德交通安全设施有限公司 1867018.48元秦皇岛市新宝路桥工程有限公司 1892887.76元河北兴通路桥建设有限公司未通过第二信封评审无投标总报价汇总表,其报价不参与评标基准价合成安徽新锐公路工程有限责任公司未通过第二信封评审投标函报价与清单报价汇总表报价不一致,其报价不参与评标基准价合成
否决投标单位及理由:
河北兴通路桥建设有限公司其投标文件第二信封未填报投标总报价汇总表,不满足评标办法第二个信封形式评审与响应性评审标准(1)项的要求,其投标文件被否决。
安徽新锐公路工程有限责任公司其投标文件第二信封工程量固化清单中的投标报价与投标函中大写金额报价不一致,不满足评标办法第二个信封形式评审与响应性评审标准(6)项的要求,其投标文件被否决。
提出异议的渠道和方式:书面方式提出,受理单位:河北省高速公路石安管理处,联系人:赵青亮,电话:0311-66629039.
备注内容:
开标时间:2019/3/14 0:00:00
公示时间:2019/3/18 0:00:00
公示截止时间:2019/3/20 0:00:00
招标代理机构:河北中昀招标代理有限公司
业主单位:河北省高速公路石安管理处
项目联系人:王丽、李成林
地址:河北省石家庄市桥西区红旗大街25号1-906
邮编:050091
电话:0311-89681169
邮箱:hebeizhongyun@126.com