【廊坊市】112国道市区东环路至廊沧高速信安出口段配套设施及景观提升改造工程煎茶铺镇区段(百米渠以东(含百米渠)至廊沧高速信安出口段)施工中标公告

【廊坊市】112国道市区东环路至廊沧高速信安出口段配套设施及景观提升改造工程煎茶铺镇区段(百米渠以东(含百米渠)至廊沧高速信安出口段)施工中标公告

招标方案核准(备案)部门:霸州市发展改革局
招标方案核准(备案)文号:霸发改招标核准【2018】94号
所属行业:建筑业/建筑装饰和其他建筑业
所属地区:廊坊市-霸州市
公示内容

112国道市区东环路至廊沧高速信安出口段配套设施及景观提升改造工程煎茶铺镇区段(百米渠以东(含百米渠)至廊沧高速信安出口段)施工
候选人排名中标候选人单位名称投标价格评分结果评标价格中标价格工期负责人姓名职业资格证书编号
1廊坊振兴道桥有限责任公司*******.86元人民币93.42分*******.86元人民币*******.86元人民币60天王力贰级建造师********5522
2廊坊盛翔道桥工程有限公司*******.93元人民币93.25分*******.93元人民币*******.93元人民币60天郭海峰贰级建造师********2890
3廊坊奥圣杰道桥工程有限公司*******.73元人民币93.22分*******.73元人民币*******.73元人民币60天孙静宇贰级建造师********1722


第1中标候选人及项目负责人类似业绩:企业业绩:满城区宏昌大街南延(中山路-南环路)道路工程


第2中标候选人及项目负责人类似业绩:无


第3中标候选人及项目负责人类似业绩:无


第1中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:具备市政公用工程施工总承包贰级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备市政工程专业贰级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。


第2中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:本次招标要求投标人须具备市政公用工程施工总承包贰级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备市政工程专业贰级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。


第3中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:具备市政公用工程施工总承包贰级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理具备市政工程专业贰级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。


备注内容:
否决投标单位及理由:

江苏金腾园林建设有限公司项目经理建造师注册证书过期未延续,资格后审未通过;文安县盛安建筑工程有限公司附加费费率不满足招标文件要求,初步评审未通过。


提出异议渠道和方式:提出异议的方式:书面形式受理单位:河北卓众工程项目管理有限公司联系人:王祎硕联系电话:****-*******
全部投标单位:文安县宏远道路工程有限公司文安县盛安建筑工程有限公司珠海市风景园林工程有限公司中和恒景建设有限公司汉程建设工程有限公司湖南怡人园林绿化有限公司中方通建设工程有限公司河北百富勤智能工程有限公司江苏金腾园林建设有限公司河北菁瑞达园林工程股份有限公司河北联众建筑工程有限公司永清县永润市政工程有限公司河北聚仁建设集团有限公司河北苏博市政工程有限公司廊坊市宜达道桥有限公司廊坊盛翔道桥工程有限公司霸州市光正道路工程有限公司霸州市振翔市政工程有限公司廊坊诚达道桥有限公司霸州市华晨建筑工程有限公司廊坊振兴道桥有限责任公司霸州市一鸣建设工程有限公司河南鑫利恒工程有限公司廊坊北方机械工程集团有限公司廊坊市万泰建筑工程有限公司廊坊奥圣杰道桥工程有限公司廊坊宏杰路桥工程有限公司廊坊路线道桥工程有限公司廊坊市宏福建设工程有限公司河北浩喆市政工程有限公司
公示开始时间:2019-03-18
公示截止时间:2019-03-20
开标时间:2019-03-15
项目负责人:康宁
项目负责人职业证书:工程师
项目负责人职业证书编号:*******
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委,130*****010********001001&bdcodes=I130*****010********001&laiyuan=%255B%25E5%25B9%25B3%25E5%258F%25B0%25E5%2586%2585%255D">原文链接地址



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高速 煎茶 提升改造

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索