中心小学教学综合楼评标结果公示
中心小学教学综合楼评标结果公示
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标价(万元) (经修正) | 评标价(万元) | 项目负责人姓名 | 执业注册资格名称 | 注册证号 | 职称 | 职称专业 | 职称证号 |
第一中标候选人 | 四川万通路桥建筑安装有限公司 | 238.9814 | 217.052315 | 林李 | 二级建造师 | 川********3984 | 工程师 | 工民建 | ******** |
第二中标候选人 | 峨眉山市红山建筑有限公司 | 243.625 | 227.152900 | 童伦春 | 二级建造师 | 川********5023 | 工程师 | 工程 | |
第三中标候选人 | 都江堰市宏达建设(集团)有限公司 | 255.5555 | 239.016900 | 王淼 | 二级建造师 | 川********0767 | 高级工程师 | 建筑工程 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
南充市安居顺庆小区工程 | 南充市安居房地产开发有限公司 | 南充市顺庆区 | 2007.11 | 2008.9 | 罗利强 | 9048平方米 | 砖混 | 705.772万元 |
富顺李桥九年制学校学生宿舍、食堂、厕所工程 | 富顺李桥九年制学校 | 富顺李桥九年制学校内 | 2009.3 | 2009.9 | 肖典清 | 1694.34平方米 | 框架 | 129.33万元 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
四川省质量技术监督学校震后重建学生宿舍楼项目工程 | 四川省质量技术监督学校 | 乐山市峨眉山市名山路南段55号(校园内) | 2008.10 | 2009.8 | 童伦春 | 4360平方米 | 框架结构 | 555.81095万元 |
成都军区峨眉疗养院体验楼新建工程 | 成都军区峨眉疗养院 | 四川省峨眉山市 | 2007.2 | 2007.11 | 童伦春 | 4373.01平方米 | 框架结构 | 415万元 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
都江堰市“清水人家”I标段 | 都江堰市振兴房地产开发有限公司 | 都江堰市科技产业区安顺村六组 | 2006.3 | 2007.3 | 王淼 | 29422平方米 | 砖混 框架 | 1576.78万元 |
润泽家园 | 都江堰市房地产实业开发有限公司 | 都江堰市幸福镇幸福村七组 | 2006.4 | 2007.7 | 李茂熙 | 12135平方米 | 框架 | 977.31万元 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
四川省质量技术监督学校震后重建学生宿舍楼项目工程 | 四川省质量技术监督学校 | 乐山市峨眉山市名山路南段55号(校园内) | 2008.10 | 2009.8 | 4360平方米 | 框架结构 | 555.81095万元 |
成都军区峨眉疗养院体验楼新建工程 | 成都军区峨眉疗养院 | 四川省峨眉山市 | 2007.2 | 2007.11 | 4373.01平方米 | 框架结构 | 415万元 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
清水人家一标段 | 都江堰市振兴房地产开发有限公司 | 都江堰市科技产业区安顺村六组 | 2006.3 | 2007.3 | 29422平方米 | 砖混 框架 | 1576.78万元 |
投标人名称 | 废标理由 | 备注 |
凉山州金宇建设有限责任公司 | 未通过响应性评审 | 不能说明低价理由,作低于成本处理,(二次证明材料未在规定时间送达) |
深圳市银广厦建筑工程有限公司 | 未通过响应性评审 | 建筑工程措施清单(二),项目名称与工程量清单不一致 |
四川川建建筑有限公司 | 未通过响应性评审 | 第131页TB0025项工程量有误缺TB0108项 |
四川泸州志远建筑工程有限公司 | 未通过响应性评审 | 不能说明低价理由作低于成本处理 |
凉山州同德建筑工程有限责任公司 | 未通过响应性评审 | 建筑工程措施项目清单名称与工程量清单不一致 |
西昌市腾达建筑工程有限公司 | 未通过形式评审标准 | 项目管理机构组织成员中项目技术负责人中级别为高级,但提供的职称复印件为中级,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.1项(4)款的要求 |
四川东成建设有限公司 | 未通过形式评审标准 | 投标函附录中缺陷责任期无约定内容,不符合招标文件第二章“投标人须知”第7.3.1项(4)款的要求 |
四川泸县建筑安装工程总公司 | 未通过形式评审标准 | 项目管理机构组成表中项目技术人职称证证书号与所提供的职称复印件中证书号不相同,不符合招标文件第二章“投标人须知第3.7.1项”(4)款的要求 |
四川中地能源建设公司 | 未通过形式评审标准 | 项目管理机构组成表中项目技术负责人职称证证书号与所提供的职称证复印件中证书号不相同,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.1项(4)款的要求 |
四川华蜀建设工程有限公司 | 未通过形式评审标准 | 项目管理机构组成表中项目技术负责人职称为高级工程师,但提供的复印件为工程师不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.1项(4)款的要求 |
四川隆昌乾亨建设有限公司 | 未通过形式评审标准 | 投标总价封面中造价人员未签字不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.3项(1)款要求,及招标文件P29页三、(一)的规定 |
四川华贯建筑有限公司 | 未通过形式评审标准 | 项目管理机构组成表中质检员证书号与复印件中的证书号不相同,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.1项(4)款的要求 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无