电子式高温持久试验机&高温持久蠕变试验机中标结果
电子式高温持久试验机&高温持久蠕变试验机中标结果
招标编号:****-********0062/02
本项目于2019年3月15日在西安天翼新商务酒店开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中航金属材料理化检测科技有限公司
招标人联系地址:陕西省西安市凤城十二路凯瑞A座
项目名称:电子式高温持久试验机/高温持久蠕变试验机
数量:各30台
第一中标候选人名称:长春科新试验仪器有限公司
中标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB 6,731,000.00
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1)推荐中标候选人:
第一中标候选人:长春科新试验仪器有限公司,综合评议得分为97.66分;
第二中标候选人:珠海市三思泰捷电气设备有限公司,综合评议得分为96.62分;
第三中标候选人:中机试验装备股份有限公司,综合评议得分为93.03分。
2)其他投标人排序:
深圳三思纵横科技股份有限公司综合评议得分92.06分,排序第四,不进入中标候选人序列。
3)被确定为废标的投标人名称及原因:
长春市朝阳试验仪器有限公司的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。该投标人在其投标文件中未提供制造计量器具许可证资质,偏离招标文件第五章供货要求*6.1条要求。根据招标文件第三章评标办法前附表2.2.4(2)技术评分标准:“标注‘*’的条款偏离,否决投标”,经评标委员会评议,该投标人的投标被否决。
深圳万测试验设备有限公司的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.3条响应性评审标准投标保证金要求:“符合第二章‘投标人须知’第 3.4.1 项规定”,第二章投标人须知前附表3.4.1项投标保证金要求:“投标保证金的金额:不低于投标总报价的1.5%”,该投标人递交的投标保证金金额低于投标总报价的1.5%,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法第3.1.1条:“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,经评标委员会评议,该投标人的投标被否决。
公示时间:2019年3月20日至2019年3月24日
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
联系人:唐鸣宇、王欢、王小龙
联系电话:***-********、********、********
邮箱: tangmingyu@aited.cn、wanghuan2009@126.com、wangxlcufe@163.com
公示发布日期:2019年3月20日
招标
|
中航技国际经贸发展有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无