高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段房建及钢结构工程施工中标结果

高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段房建及钢结构工程施工中标结果

招标编号为SG********6的京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程房建及钢结构工程施工项目招标于2019年02月02日发布招标公告(查看),2019年03月12日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:


标段名称
(标段号)

单位名称

评分

房建工程一标段
(JHFJ1)

山东高速齐鲁建设集团有限公司

98.0824

山东泰安建筑工程集团有限公司

97.2412

山东诚祥建设集团股份有限公司

96.3548

山东桓台建设工程有限公司

96.1388

房建工程二标段
(JHFJ2)

山东浩岳建设工程有限公司

99.7125

江西洪明建筑工程有限公司

97.3100

山东泰安建筑工程集团有限公司

96.4770

邯郸市邯二建筑工程有限公司

96.3548

山东益达建设有限公司

96.2406

江西中金建设集团有限公司

95.7736

山东高速齐鲁建设集团有限公司

95.3496

山东省建设建工(集团)有限责任公司

95.2270

房建工程三标段
(JHFJ3)

江西洪明建筑工程有限公司

97.4140

山东景芝建设股份有限公司

97.3498

山东宏诺建设工程有限公司

96.5666

邯郸建工集团有限公司

96.4868

房建工程四标段
(JHFJ4)

山东省旗舰建设集团有限公司

98.2722

山东滨州城建集团公司

97.6164

山东诚祥建设集团股份有限公司

96.2178

山东省路桥集团有限公司

95.7108

房建工程五标段
(JHFJ5)

河北省第二建筑工程有限公司

99.9064

济南长兴建设集团有限公司

97.0106

山东圣大建设集团有限公司

95.3508

山东平安建设集团有限公司

95.2688

山东圣诚建设集团有限公司

95.1754

山东鸿顺建工集团有限公司

95.0904

房建工程六标段
(JHFJ6)

山东鸿顺建工集团有限公司

98.5870

山东圣诚建设集团有限公司

97.9706

山东圣大建设集团有限公司

96.9542

济南长兴建设集团有限公司

95.9382

山东省路桥集团有限公司

95.9360

钢结构工程一标段
(JHGJG1)

山东宝冶建设有限公司

91.1096

山东兖州建设总公司

85.9144

钢结构工程二标段
(JHGJG2)

山东华滨建工有限公司

90.6902

钢结构工程三标段
(JHGJG3)

徐州力泰钢结构有限公司

95.2216

山东财源建工有限公司

94.2512

山东宝冶建设有限公司

92.4708

钢结构工程四标段
(JHGJG4)

山东兖州建设总公司

93.5752

徐州力泰钢结构有限公司

92.1162

二、中标候选人:


标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价
(单位:元)

房建工程一标段
(JHFJ1)

第一中标候选人

山东高速齐鲁建设集团有限公司

********.18

第二中标候选人

山东泰安建筑工程集团有限公司

********.58

第三中标候选人

山东诚祥建设集团股份有限公司

********.00

房建工程二标段
(JHFJ2)

第一中标候选人

山东浩岳建设工程有限公司

********.11

第二中标候选人

江西洪明建筑工程有限公司

********.14

第三中标候选人

山东泰安建筑工程集团有限公司

********.42

房建工程三标段
(JHFJ3)

第一中标候选人

江西洪明建筑工程有限公司

********.93

第二中标候选人

山东景芝建设股份有限公司

********.91

第三中标候选人

山东宏诺建设工程有限公司

********.71

房建工程四标段
(JHFJ4)

第一中标候选人

山东省旗舰建设集团有限公司

********.29

第二中标候选人

山东滨州城建集团公司

********.16

第三中标候选人

山东诚祥建设集团股份有限公司

********.00

房建工程五标段
(JHFJ5)

第一中标候选人

河北省第二建筑工程有限公司

********.89

第二中标候选人

济南长兴建设集团有限公司

********.65

第三中标候选人

山东圣大建设集团有限公司

********.60

房建工程六标段
(JHFJ6)

第一中标候选人

山东鸿顺建工集团有限公司

********.92

第二中标候选人

山东圣诚建设集团有限公司

********.08

第三中标候选人

山东圣大建设集团有限公司

********.93

钢结构工程一标段
(JHGJG1)

第一中标候选人

山东宝冶建设有限公司

********.67

第二中标候选人

山东兖州建设总公司

********.25

钢结构工程二标段
(JHGJG2)

第一中标候选人

山东华滨建工有限公司

********.39

钢结构工程三标段
(JHGJG3)

第一中标候选人

徐州力泰钢结构有限公司

16232548.90

第二中标候选人

山东财源建工有限公司

16309467.97

第三中标候选人

山东宝冶建设有限公司

16450601.09

钢结构工程四标段
(JHGJG4)

第一中标候选人

山东兖州建设总公司

11466745.43

第二中标候选人

徐州力泰钢结构有限公司

11547796.80

三、否决投标情况:


标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

房建工程二标段
(JHFJ2)

海力控股集团有限公司

投标文件中有2015年-2017年三年的财务报告,缺少2016年资产负债表,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3(1)c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写

房建工程三标段
(JHFJ3)

吉林吉化华强建设有限责任公司

投标文件中授权委托书签字、盖章不完整,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1(4)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。

房建工程四标段
(JHFJ4)

山东华泰建设集团有限公司

投标文件中逾期交工违约金、提前交工奖金数据不符,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3(1)b.投标函附录的数据均符合招标文件规定

房建工程五标段
(JHFJ5)

吉林吉化华强建设有限责任公司

投标文件中授权委托书签字、盖章不完整,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1(4)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。

山东华泰建设集团有限公司

投标文件中逾期交工违约金、提前交工奖金数据不符,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3(1)b.投标函附录的数据均符合招标文件规定

钢结构工程一标段
(JHGJG1)

中建华通建设工程有限公司

投标文件中未提供社保证明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3(1)c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写

江西盛远建设工程有限公司

第二信封报价文件未逐页签字或加盖单位公章,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。

钢结构工程二标段
(JHGJG2)

中建华通建设工程有限公司

投标文件中未提供社保证明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3(1)c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写

四川信合源建筑工程有限公司

投标文件中附的“投标人近年财务状况”表中数据与后附财务报表数据不符,2015年、2016年度报表显示的流动比小于1,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2(3)投标人的财务状况复合物招标文件规定

江西盛远建设工程有限公司

第二信封报价文件未逐页签字或加盖单位公章,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。

钢结构工程三标段
(JHGJG3)

江西昌南建设集团有限公司

第二信封报价文件未逐页签字或加盖单位公章,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。

钢结构工程四标段
(JHGJG4)

四川信合源建筑工程有限公司

投标文件中附的“投标人近年财务状况”表中数据与后附财务报表数据不符,2015年、2016年度报表显示的流动比小于1,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2(3)投标人的财务状况复合物招标文件规定

江西昌南建设集团有限公司

第二信封报价文件未逐页签字或加盖单位公章,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。


公示时间:2019年03月21日 至 2019年03月25日
招 标 人:齐鲁交通发展集团有限公司(GGB)
招标代理机构:海逸恒安项目管理有限公司
联系电话:0531-68971573
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078 0531-85693058


2019年03月20日


附件:中标候选人的承诺人员和业绩

房建工程一标段(JHFJ1)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

山东泰安建筑工程集团有限公司

安全生产负责人

王鹏

助理工程师

项目经理

郑金洋

工程师

项目总工

倪强

高级工程师

山东高速齐鲁建设集团有限公司

安全生产负责人

王鹏

工程师

项目经理

闫培敏

工程师

项目总工

闫海涛

工程师

山东诚祥建设集团股份有限公司

安全生产负责人

张传振

助理工程师

项目经理

张鸿雁

工程师

项目总工

高淑军

高级工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

山东泰安建筑工程集团有限公司

泰安丽景花园二期一标段8#、9#、10#、11#、1号车库及商业楼

丽景花园二期一标段8#、9#、10#、11#、1号车库及商业楼

泮河小镇住宅区二期8#、9#、14#、15#住宅楼及地下车库工程

泮河小镇住宅区二期8#、9#、14#、15#住宅楼及地下车库

泰安市妇幼保健院(市儿童医院)迁址扩建项目

门诊医技楼、1号病房楼、2号病房楼

山东高速齐鲁建设集团有限公司

东营·理想之城一期三号地块南区建设工程

东营·理想之城一期三号地块南区建设工程第二标段

高速·蔚蓝海岸工程施工(第一标段)

高速·蔚蓝海岸一标段

山东诚祥建设集团股份有限公司

齐鲁交通服务开发有限公司服务区提升改造工程(三期)

施工2标段

荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段

房建施工一标

房建工程二标段(JHFJ2)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

山东浩岳建设工程有限公司

安全生产负责人

陈秀国

助理工程师

项目经理

刘斌

高级工程师

项目总工

王磊

高级工程师

山东泰安建筑工程集团有限公司

安全生产负责人

王鹏

助理工程师

项目经理

郑金洋

工程师

项目总工

倪强

高级工程师

江西洪明建筑工程有限公司

安全生产负责人

梁香

工程师

项目经理

张秋华

工程师

项目总工

周江

工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

山东浩岳建设工程有限公司

黄金山水郡项目六期工程施工

/

齐鲁交通服务开发有限公司服务区提升改造工程(三期)

施工1标段

山东泰安建筑工程集团有限公司

泰安丽景花园二期一标段8#、9#、10#、11#、1号车库及商业楼

丽景花园二期一标段8#、9#、10#、11#、1号车库及商业楼

泮河小镇住宅区二期8#、9#、14#、15#住宅楼及地下车库工程

泮河小镇住宅区二期8#、9#、14#、15#住宅楼及地下车库

泰安市妇幼保健院(市儿童医院)迁址扩建项目

门诊医技楼、1号病房楼、2号病房楼

江西洪明建筑工程有限公司

莘县至南乐(鲁豫界)高速公路

房建工程一标段

固镇县2号棚户区原粮库地块

固镇县2号棚户区原粮库地块

房建工程三标段(JHFJ3)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

山东景芝建设股份有限公司

安全生产负责人

江泉财

助理工程师

项目经理

张建华

高级工程师

项目总工

韩立群

工程师

山东宏诺建设工程有限公司

安全生产负责人

周文燕

工程师

项目经理

张彦坤

工程师

项目总工

姜峰

工程师

江西洪明建筑工程有限公司

安全生产负责人

梁香

工程师

项目经理

张秋华

工程师

项目总工

周江

工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

山东景芝建设股份有限公司

诸城市百盛兴隆超市综合楼

/

高密市豪迈城市花园C组8#9#住宅楼

山东宏诺建设工程有限公司

齐鲁交通服务开发有限公司服务区提升改造工程(三期)

施工4标段

宏图学府嘉苑6#、9#、10#、11#、12#、13#、14#、15#楼

宏图学府嘉苑6#、9#、10#、11#、12#、13#、14#、15#楼

江西洪明建筑工程有限公司

莘县至南乐(鲁豫界)高速公路

房建工程一标段

固镇县2号棚户区原粮库地块

固镇县2号棚户区原粮库地块

房建工程四标段(JHFJ4)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

山东省旗舰建设集团有限公司

安全生产负责人

韩盼盼

工程师

项目经理

尹荣美

工程师

项目总工

李连芹

高级工程师

山东滨州城建集团公司

安全生产负责人

耿璐璐

助理工程师

项目经理

耿涛

工程师

项目总工

蒋树云

高级工程师

山东诚祥建设集团股份有限公司

安全生产负责人

张传振

助理工程师

项目经理

张鸿雁

工程师

项目总工

高淑军

高级工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

山东省旗舰建设集团有限公司

齐河县解决城镇中小学大班额项目(第二标段)

齐河县全面改薄、幼儿园-齐河县仁里集镇(大张)中学

山东爸爸的选择健康科技有限公司母婴护理用品生产基地项目

/

山东滨州城建集团公司

惠众大厦

惠众大厦

滨州市人民医院门诊楼扩建工程

滨州市人民医院门诊楼扩建工程

山东诚祥建设集团股份有限公司

齐鲁交通服务开发有限公司服务区提升改造工程(三期)

施工2标段

荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段

房建施工一标

房建工程五标段(JHFJ5)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

河北省第二建筑工程有限公司

安全生产负责人

程雅莲

工程师

项目经理

孙建格

高级工程师

项目总工

高岚

高级工程师

济南长兴建设集团有限公司

安全生产负责人

唐忠远

助理工程师

项目经理

刘长法

高级工程师

项目总工

邵广超

高级工程师

山东圣大建设集团有限公司

安全生产负责人

王卓

助理工程师

项目经理

艾华新

高级工程师

项目总工

李勇

高级工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

河北省第二建筑工程有限公司

山东省荣成至文登高速公路

房建施工三标段

德商公路聊城至范县(鲁豫界)段

房建工程二标段

济南长兴建设集团有限公司

夏津碧水盛景居住小区工程

夏津碧水盛景居住小区

宏瑞国际星城南区4-7#、11-14#、18#、20#、21#及2#地下车库工程施工

宏瑞国际星城南区4-7#、11-14#、18#、20#、21#及2#地下车库工程施工

山东圣大建设集团有限公司

健身广场东片区B1地块综合楼

物流仓库项目

房建工程六标段(JHFJ6)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

山东鸿顺建工集团有限公司

安全生产负责人

胡瑞然

助理工程师

项目经理

赵相坤

工程师

项目总工

张桂兰

高级工程师

山东圣诚建设集团有限公司

安全生产负责人

齐坦

助理工程师

项目经理

颜承珍

工程师

项目总工

周体柱

高级工程师

山东圣大建设集团有限公司

安全生产负责人

王卓

助理工程师

项目经理

艾华新

高级工程师

项目总工

李勇

高级工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

山东鸿顺建工集团有限公司

海能国际二标段

高新区消防站

山东圣诚建设集团有限公司

曲阜圣诚嘉园1#-4#商住楼工程

/

君临城市花园

/

山东圣大建设集团有限公司

物流仓库项目

健身广场东片区B1地块综合楼

钢结构工程一标段(JHGJG1)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

山东兖州建设总公司

安全生产负责人

王艳

工程师

项目经理

孙志刚

高级工程师

项目总工

李尚平

工程师

山东宝冶建设有限公司

安全生产负责人

李娜娜

助理工程师

项目经理

李耀华

高级工程师

项目总工

庄红伟

工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

山东兖州建设总公司

济南至东营高速公路

钢结构工程四标段

济宁交运海天物流有限公司货物分拣、仓储库房工程

齐鲁交通发展集团有限公司烟台分公司应急调度指挥中心建设工程 、海阳隧道所建设工程、蓬莱养护应急救援分中心设备材料库增设工程

钢结构工程一标段

山东宝冶建设有限公司

龙口至青岛公路莱西(沈海高速)至城阳段

FJ6

德商公路德州(鲁冀界)至夏津段

德商公路德州(鲁冀界)至夏津段钢结构施工一标段

钢结构工程二标段(JHGJG2)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

山东华滨建工有限公司

安全生产负责人

高鹏

助理工程师

项目经理

陈之刚

工程师

项目总工

郭立祥

工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

山东华滨建工有限公司

8#厂房

东营嘉扬精密金属有限公司8#厂房

东营啸林机电技术有限公司研发中心、附属用房、3#厂房、4#厂房

东营啸林机电技术有限公司研发中心、附属用房、3#厂房、4#厂房

钢结构工程三标段(JHGJG3)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

山东财源建工有限公司

安全生产负责人

孙青峰

助理工程师

项目经理

付军

工程师

项目总工

黄鑫

工程师

山东宝冶建设有限公司

安全生产负责人

李娜娜

助理工程师

项目经理

李耀华

高级工程师

项目总工

庄红伟

工程师

徐州力泰钢结构有限公司

安全生产负责人

杜强吉

工程师

项目经理

李朋

工程师

项目总工

张建成

高级工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

山东财源建工有限公司

黄河三角洲多式联运粮食现代物流项目3#粮平房仓

黄河三角洲多式联运粮食现代物流项目3#粮平房仓

沾化一中艺体馆工程

山东宝冶建设有限公司

龙口至青岛公路莱西(沈海高速)至城阳段

FJ6

德商公路德州(鲁冀界)至夏津段

德商公路德州(鲁冀界)至夏津段钢结构施工一标段

徐州力泰钢结构有限公司

德商公路德州(鲁冀界)至夏津段

德商公路德州(鲁冀界)至夏津段钢结构施工二标段

济广高速公路济南至菏泽段增设ETC车道孝里、平阴南收费站改造工程

平阴南施工二标

齐鲁交通发展集团聊城分公司济聊高速养护应急救援分中心设备材料库增设工程

施工

钢结构工程四标段(JHGJG4)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

山东兖州建设总公司

安全生产负责人

王艳

工程师

项目经理

孙志刚

高级工程师

项目总工

李尚平

工程师

徐州力泰钢结构有限公司

安全生产负责人

杜强吉

工程师

项目经理

李朋

工程师

项目总工

张建成

高级工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

山东兖州建设总公司

济宁交运海天物流有限公司货物分拣、仓储库房工程

济南至东营高速公路

钢结构工程四标段

齐鲁交通发展集团有限公司烟台分公司应急调度指挥中心建设工程 、海阳隧道所建设工程、蓬莱养护应急救援分中心设备材料库增设工程

钢结构工程一标段

徐州力泰钢结构有限公司

德商公路德州(鲁冀界)至夏津段

德商公路德州(鲁冀界)至夏津段钢结构施工二标段

济广高速公路济南至菏泽段增设ETC车道孝里、平阴南收费站改造工程

平阴南施工二标

齐鲁交通发展集团聊城分公司济聊高速养护应急救援分中心设备材料库增设工程

施工



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 钢结构 房建 临沂

0人觉得有用

招标
业主

海逸恒安项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索